Страница 1 из 1
Paakkaa
Люди подскажите, при какой температуре термостат должен пускать по большому кругу? У меня, судя по БК он полностью открываетса при 95г. это правильно или нет? Двиг 2111.и Спасибо
pino123
Может быть я не прав, но, по моему, при 85-95 включается вентилятор. А на большой круг термостат открывается около 50 градусов.
x100xx63rus
pino123 писал(а):

Может быть я не прав, но, по моему, при 85-95 включается вентилятор. А на большой круг термостат открывается около 50 градусов.



Термостат открывается при температуре от 87 градусов и выше... в зависимости от марки машины...
А "Карлсон" включается высокой при температуре ОЖ... чтобы не было перегрева авто...
Сергей 22
Как это ты умудрился проследить за полным открытием термстата по БК Surprised Че это у тебя за термос такой? Вообще-то на двиг 2111 рабочая температура 105 гр. +- Полностью термос должен открываться после 100 гр. а начинать открываться около 90.
Впринципе у тебя все нормально.
А температура движка какая достигается?

Если термос откроет большой круг при 50гр двиг ни за что не наберт рабочую температуру 8-)
pino123
pino123
pino123
Paakkaa
термостат у меня начинает открываться при температуре 92-93градуса, а при температуре 95-97градусов, по-моему, полностью открыт. Может я и не прав, сужу по нижнему патрубку, 92-93 - чуть теплый, 95-97 - уже очень горячий, рука не выдерживает такой температуры. Карлосон крутит у меня при 99 градусах, я его по БК принудительно включаю. Уж как то не по себе, что он за 100 должен включаться, еду и думаю вот вот закипать начну.
DidJ
Paakkaa писал(а):

Уж как то не по себе, что он за 100 должен включаться, еду и думаю вот вот закипать начну.



Вообще-то у тосола и антифриза темперетура кипения больше 100. Так что закипать не будет. У меня, помнится карлсон летом заглючил, так пар пошел, когда темепратура была порядка 120 (красный антифриз).
Paakkaa
А я вот сидел и парился, менять мне термостат по весне или не надо. Ну вот вроде и париться перестал. Спасибо всем кто ответил.
С уважением Paakkaa
Sword
а вот такой вопрос на шкале температуры слево на право идет тонкая линия потос перевернутая буква П затем закрашенныая область. так вот сам вопрос какой температуре соответствует леваяриска буквы П. Смысл вопроса в том чтоб потвердить мое подозрение что в термостате нет регулируемой перегородки, т.к. машина набирает температуру очень медленно (иногда быстрее приезжаеш на место) и когда доходит до енто риски становится на нее и не двигается дальше практически никогда очень редко чуть чуть дальше. Ну естественно я рассуждаю про зимний период. Можа чего нетак поправте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы