Страница 1 из 1
@lllig@tor
Можно,конечно,обратиться к руководству по эксплуатации,но меня смущают их рекомендации(масло в ДВС,например раз в 15000 и т.д.).Конкретно,интересуют свечи(сейчас стоят БОШ платинум 20000км прошли),водушный фильтр и бензиновый фильтр.Автомобиль 2112 16V.Спасибо заранее.
tdv
Масло - весной (конец марта-начала апреля) и осенью (конец октября -начало ноября)
пробег не более 10тыс. (560р. Полусин. Тексако)
И по ходу дела сразу меняю масляный фильтр, топливный, салонный, воздушный(100+120+60+140).
А вооще воздушный и салонный чаше меняю (4 раза в год в среднем).
Свечи меняю в зависимости от их состояния.
Итого сезонное облуживание не более 1000р. Все делаю всегда сам.
Vant
TDV всё правильно делает, но это с поправкой на Москву или другой большой город, масло нужно менять либо по сезону еслине наезжаешь положенные км., либо чаще - от пробега. Лично сам меняю масло через 7-8 тыков, туда же воздушный, топливный, а вот салонный не меняю т.к. TDV - все скупил Very Happy
tdv
Vant писал(а):

TDV всё правильно делает, но это с поправкой на Москву или другой большой город, масло нужно менять либо по сезону еслине наезжаешь положенные км., либо чаще - от пробега. Лично сам меняю масло через 7-8 тыков, туда же воздушный, топливный, а вот салонный не меняю т.к. TDV - все скупил Very Happy



to Vant:
а я те предлагал поделиться....кстати они там есть..пока еще...завтра заеду прикуплю в запас Smile Smile Smile так что поспеши Very Happy
Rivet
По моему, кому то пора обращаться непосредственно к производителю по поводу крупного опта! :cool:
RazzoR
Масло+фильтр - раз в 15000 (Castrol Formula RS 0W40+Champion)
Фильтр воздушный - 5000-7000 (FRAM)
Фильтр бензиновый - 20000 (BIG)
Свечи - 10000 (Finwhale)

Когда новый воздухофильтр ставишь - очень заметна разница. Гораздо шустрей становится.
Viktor_21102
Масло+фильтры воздушный и масляный - раз в 10000 (Castrol 5W40+"Салют-фильтр" оба)
Фильтр бензиновый - 20000
Свечи - 1 раз в год (перед зимой) NGK BPR5EY-11 (получается примерно раз в 30000 км)

Салонный вообще не менял, на 65 тыс. менял моторчик в печке, фильтр салонный вымыл-высушил и обратно, так как заранее не купил, а в магазине не оказалось, а лишний раз разбирать это все из-за фильтра неохота. (сейчас пробег 80 тыс.)
Almius
Меняю Каждые 10000 Масло, масляный фильтр, топливный, салонный, воздушный, свечи
zlexx
Масло+фильтр- 5000км Воздушный фильтр- 10000км Топливный- 10000км. Салонный 20000км но нужно раньше к этому времени он уже и на фильтр то не похож. Свечи отечественные-5000км. В импортных смысла не вижу, на 95 так же краснели через 5тык, только стоили больше.
Сергей 22
масло через 8 тык + все фильтра и свечи
Скорпион1978
А что такое салонный фильтр? Превый раз слышу, на семёре такой разве есть?
Forever
Скорпион1978 писал(а):

А что такое салонный фильтр? Превый раз слышу, на семёре такой разве есть?



Ну вообще не предусмотренно, но продаётся такой, ставиться под крышку капота под воздухозаборники, я себе такой поставил, очень много говна держит.
Да и пыли в салоне стало меньше, стоит 170р, брал в Автогео.
lankard
Масло+масляный фильтр+воздушный+салонный фильтр 8000км - 10000 км
Топливный - через замену масла (16000 - 20000км).
Свечи по осени перед холодами.
plastilin
zlexx писал(а):

Масло+фильтр- 5000км

йопрст... я по 4тыка в месяц проезжаю, если так менять я разорюсь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы