Страница 1 из 1
MegA-Zmey-2005
Столкнулся со странностью: рано утром после выезда в районе ВУТ начал раздаваться странный квакающий звук. Проехал я с ним пару километров и заметил, что он изменяет свою тональность в зависимости от оборотов двигателя и нажатия на педаль тормоза.
Когда мне надоело его слушать, я остановился, открыл капот и стал смотреть че за ботва.
Тут то мне и вспомнилось, что с вечера я менял свечи зажигания, и чтобы добраться ключом к четвертому цилиндру пришлось чуть-чуть отодвинуть в сторону шланг который идет от двигателя к вакуумнику (я еще удивился что пластмассовая хрень на которую он одевается так свободно крутится вокруг своей оси). Вобщем, смотрю я эта пластмассовая хрень со шлангом осталась повернута под углом примерно градусов 45. А между прочим на всяких картинках ее рисуют направленной строго вверх. Повернул я ее чуть-чуть, чтоб смотрела вертикально, завел двигатель и поехал. С тех пор звук больше не появлялся.
В связи с этим у меня вопрос: мог ли на самом деле противный звук быть связан с этой пластмассовой хренью куда втыкается шланг? ?там внутри нее какой-то клапан есть?
Или это все какое-то странное колдунство? Very Happy
-=Герман=-
Может,конечно может!
Раньше вакумники делали более качественными!!!!
У тебя видимо совсем низкокачественный попался =(
Видимо нарушилась гермитизация вот из щели и появился звук.

(исключительно мое мнение)
MegA-Zmey-2005
Ну вот, я примерно так и думал...
Может этот наконечник на герметик засадить?
illych
MegA-Zmey-2005 писал(а):

Ну вот, я примерно так и думал...
Может этот наконечник на герметик засадить?


ИМХО не надо. Лучше новую прокладку купить, на самом деле это клапан вакуумника - должен воздух только в одну сторону пропускать - ты б его заодно проверил что ли... На часть, которая в вакуумник вворачивается плотно одеваешь клизму, выдавливаешь из неё весь воздух и оставляешь на некоторое время. Если клизма вновь расправилась - значит клапан менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы