Страница 1 из 1
subvas
Необходимо поменять стойки впереди на 099. Помогите пожалуйста. Мне просто необходимо знать мнение людей которые реально юзали конкретные стойки. Например: я юзал ХХХХХ(желательно указывать серию) , газ/ масло, ощущения такие-то.
Всем заранее спасибо
S.V.A.T.
На 99 ставил Монро сенсатрек (газомасленные) - впечатления самые приятные, немного жестковато, но управляемость лучше, чем на штатных в разы.
anatolyutkin1
На ВАЗ 21083 ставил масляные (производитель что-то типа Скопьино, короче, самые дешевые). Откровенных минусов два--стук при работе на отбой и срок службы не более года. Два раза менял (вместе со стойкой), затем поставил газомасляные "Плаза" (производитель Спб, серию не помню, цвет оранжевый) в старый корпус стойки. Откровенных минусов нет вообще, работают без стуков, стоят уже 2.5 года (пробег около 40 тыс. км).
Особенности:
1) машина сидит чуть (миллиметр, может два) выше (на работу внутренних гранат пока не повлияло),
2) на ходу жестче по сравнению с масляными, особенно в холодное время,
3) управляеность и ощущения от езды на порядок лучше. На скорости до 100 км/ч можно точно сказать, где пройдет машина, и это даже на наших неровных с кочками "автострадах" (а не +/- 10, 20, 30, ... см по ширине дороги, как на маслянных),
4) лучше выполняются экстренные маневры типа "переставка на скорости", по моему из-за меньших кренов,
5) тормозной путь, по-моему, не изменился (хотя в их рекламе это было обещано).
6) стоимость одного аммо в 2 раза больше стоимости всей стойки от Скопьино. (тогда это было 450 р за стойку от Скопьино и 850 за патрон от Плазы). IMHO, по качеству они лучше раз в 10, так что я вполне доволен вложением денег.
Artem909
Очень долго я думал, что поставить на свою 099. Одни говорят Плаза, другие советуют Бельштайн. Собрал статистику и поставил Монро, ну а модель стоек зависит от твоей езде. Там выбор небольшой, есть жесткие, есть более мягкие.Одно могу сказать, что со стойками Плаза убьешь всю ходовую и стойки. Не жалей денег ставь Монро!!! Надежность и качество, залог успеха на дороге! Но за это, прийдеться заплатить немного побольше. Еще хороши стойки Boge, но только передние, задние - полная противоположенность передним! Они подешевле обойдутся, но качество тоже отличное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы