Страница 1 из 1
dimidka
Моей лошадке давно пора на пенсию. ВАЗ-21093i 1995 года сборки с мозгами легендарной конторы GM (датчики днем с огнем порой не найдешь). Теперь суть проблемы - вчера в 5 утра вышел с работы - сел в машину - слегка прогрел, да и поехал. Но не туто было. Нет двигаться мы конечно начали, но настолько вяло что аж все позывы сна свойственные этому времени суток разом пропали. Когда педальку притапливаешь помалу - все вроде бы ничего,а чуть больше приоткроешь залонку как начинается ... Движение рывками, с солидными провалами. Причем не важно какая передача или скорость движения. Грубо говоря от обычного хода педали, только первая треть не вызывает "недовольствия со стороны авто". Внимание вопрос: чтобы это могло быть, хотя бы дайте наводку (не всмысле денег на алкоголь) в какой стороне искать буку.
p.s. Заранее благодарен всем кто не пожелеет свободного времени и ответит.
Матрос Железняк
Буквально вчера была такая же фигня. Завел после ночной стоянки (было тепло, мож -15 маскимум). Троит, из выхлопной трубы воняет бензином, при нажатии на газ почти глохнет, дергается. Вылечил очень просто - погонял секунд 30 на 6500 оборотов и все прошло Very Happy По признакам - сильное переобогащение смеси - возможно дроссельную заслонку нужно почистить, а мож просто глюк.
Kirill111
Ааа, собрат по GMу... Датчиков в любом магазине навалом на ГМ. Ты где интересно смотришь??? По теме: ты же сам должен понимать, что это может быть все что угодно. Езжай лучше на диагностику. А так вообще-то можно проверить скидыванием проводов с датчиков с последующей проверкой поведения машины.
1) Скинул провода с ДМРВ - проехался, проверил.
2) Надел на ДМРВ, скинул с ДПДЗ. Проехался, проверил.

Проверь провода и свечи - есть ли искра на каждом. Может это модуль зажигания...

Да, кстати, ты форсунки моешь хоть иногда?

Удачи! Решишь проблему - напиши. 8-)
AND517
и у меня такая же бяка, только провал меньше. первая и последняя треть хода педали-норма, а во второй-тупит. визит в сервис начался с развода на новый ДМРВ, хорошо, что не купил. Поставили с исправной машины-никаких изменений. перепробовали 7 различных ДПДЗ, результат-ноль. снимали РХХ, промыли, проверили-норма. Все параметры в норме. вердикт мастера был: х.. его знает, чего она не едет. в принципе ездить можно, но хочется до истины докопаться. Помогите!!!
dimidka
AND517 писал(а):

и у меня такая же бяка, только провал меньше. первая и последняя треть хода педали-норма, а во второй-тупит. визит в сервис начался с развода на новый ДМРВ, хорошо, что не купил. Поставили с исправной машины-никаких изменений. перепробовали 7 различных ДПДЗ, результат-ноль. снимали РХХ, промыли, проверили-норма. Все параметры в норме. вердикт мастера был: х.. его знает, чего она не едет. в принципе ездить можно, но хочется до истины докопаться. Помогите!!!


У меня вроде все пришло в норму. Поменял топливный и воздушный фильтры, свечки тоже сменил - причем новые покупать не стал поставил предпоследние. Правда теперь у меня возникла другая проблема. На морозце с утречка не заводится, стартер крутит а даже чихать не хочет. Наверное аккумулятору наступает пипец. А на солнышке немного постоит, отогреется и будьте любезны в путь. Так что теперь перед тветственными поездками приходиться ставить в гараж, а не у дома под окнами.
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

Да, кстати, ты форсунки моешь хоть иногда?

А нафига их мыть-то? Если сильно загадились - проще поменять сразу.
Kirill111
Можно и поменять если пробег большой. Если пробег до 100000 - то лучше помыть. Я вот недавно кстати поменял форсунки - машинка порезвее побежала. Удачи! 8-)
Ромсон52
Была такая бяка, в смысле движение Р Ы В К А А А М И. Модуль зажигания подлец, поменял - прошло. А так, пока мотор не прогреется - машина прыгает. Удачи!
Ромсон52
Была такая бяка, в смысле движение Р Ы В К А А А М И. Модуль зажигания подлец, поменял - прошло. А так, пока мотор не прогреется - машина прыгает. Удачи!
Ромсон52
Была такая бяка, в смысле движение Р Ы В К А А А М И. Модуль зажигания подлец, поменял - прошло. А так, пока мотор не прогреется - машина прыгает. Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы