Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
Всем привет!

Кто в курсе, объясните следующую ситуацию.

В воскресенье 27 февраля при въезде во двор с основной дороги мой братишка упирается в задницу А4, выезжающую из этого двора задним ходом.За сугробами нифига естественно не видно.

Пореждения А4 приличные(примерно на штуку баксов).

Водила А4 сначала начинает наезжать, орать и т д.

Потом брат вызывает ГАИ.
Приезжает ГАИшник на своей личной машине, быстро составляет акт, рисует схему, участники ДТП все подписывают(вроде все там правильно) и разъезжаются.

На группу разбора 10 марта.

Но! они не заполняли страховые документы и в справке номера полисов и названия страховых не вписаны.

Скорее всего доказать, что виноват водила А4 я думаю невозможно.Свидетелей нет.

Но на данный момент мне не понятны действия ГАИшника....

Машина брата застрахована ОСАГО.
А4 - не знаю....

Каковы дальнейшие действия моего братишки?
Подскажите, плз.
Friar
Вопрос 1 - что написал аудист в объяснительной? Если написал, что ехал задом - он виноват.

Гаишник прав - заполнение документов для страховых его не касается. Это дело водителей. Впрочем, если мужик в ауди не полный урод, спокойно напишут в ГАИ при встрече на группе разборов.
Если полный - требовать экспертизы, которая, может, по повреждениям установит, кто куда ехал, говорить, что дойдет до суда, и все такое.

Что делать брату - ясно, звонить в страховую и выполнять их инструкции.
Пара & 3 кола
Спасибо.
В страховую он позвонил.
Девушка там чего-то в компе посмотрела(так братишке показалось)
и сказала, что такое ДТП не зарегистрировано.
И посоветовала ему к ним приехать....

А что аудист в объяснительной написал, я чего-то у брата забыл спросить.Но скорее всего, то, что ехал во двор, а его догнали.... Surprised
Chud
Пара & 3 кола писал(а):

А что аудист в объяснительной написал, я чего-то у брата забыл спросить.Но скорее всего, то, что ехал во двор, а его догнали.... Surprised


Скорей всего,свидетелей-то нет.Экспертизу проводить тоже вопрос,что она покажет и покажет ли,кто задом ехал,а бабки за нее по-любому плати.
Chud
Реально,если твой брат двигался в момент столкновения,то это обоюдка,если нет,то виновата авдотья.То что документы не заполнили на месте ДТП-фигня,их можно заполнить в ГАИ при разборе полетов,сам так делал.
Пара & 3 кола
Chud писал(а):

Реально,если твой брат двигался в момент столкновения,то это обоюдка,если нет,то виновата авдотья.То что документы не заполнили на месте ДТП-фигня,их можно заполнить в ГАИ при разборе полетов,сам так делал.



Все понял. Спасибо.
Я ему примерно так и сказал.
Они двигались оба на встречных курсах.... 8-)

Вобщем, у братана разрушений не много(ВАЗ 2103).

А у этого перца: бампер, юбка, край багажника....

Так что успехов аудюшнику по выколачиванию денег с братановой страховой..... :-D :-D :-D

Еще раз спасибо за консультацию...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы