Страница 1 из 1
SVYAT
Сегодня на своей 99 въехал в жопу 093, которая уходя от такого же столкновения раскарячилась посреди дороги. Как доказать свою правоту, ведь не я создал аварийную ситуацию, а частно тормозил 19 метров
Евгений 55555
Вопрос сложный, скорое всего будет обоюдка.
Ты не выбрал дистацию (п.9.10 ПДД), он судя по всему предпринял экстренное торможение и тем самым остановившийся в неположеном месте и не выставил знак аварийной остановки и не выполнил требования п.12.6 ПДД

зы. Следующий раз давай побольше информации, а то по одному предложению судить о всей ситуации невозможно.
Сергей Самара
Был случай когда трое въехали друг другу в зад по цепочке виновен был во всем ДТП тот кто был в середине те вьехал первому в зад.
ViktorS
Сергей Самара писал(а):

Был случай когда трое въехали друг другу в зад по цепочке виновен был во всем ДТП тот кто был в середине те вьехал первому в зад.



Это наверное имелось ввиду http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g02/g025.html
SVYAT
Евгений 55555 писал(а):

Вопрос сложный, скорое всего будет обоюдка.
Ты не выбрал дистацию (п.9.10 ПДД), он судя по всему предпринял экстренное торможение и тем самым остановившийся в неположеном месте и не выставил знак аварийной остановки и не выполнил требования п.12.6 ПДД

зы. Следующий раз давай побольше информации, а то по одному предложению судить о всей ситуации невозможно.



Дело в том, что 09 ехала впереди меня, и чтобы не совершить наезд на впереди идущий автомобиль предприняла экстренное торможенеие, при этом автомобиль развернуло на 60-70 градусов, а передние колеса уперлись в борьдюр островка безопасности. Я же, видя, что впереди идущий автомобиль остановился и развернулься, так же начал выполнять экстренной торможение. Мой тормозной путь на мокрой дороге с шипами составил 19 метров, после чего я передним левым крылом и фарой вскользь ударил задний левый угол бампера 09. При этом мой автомобиль получил повреждения только левого переднего крыла и передней левой фары. Капот и бампер остались целы. На следующий день я отправил владельцу 09 (те которые пиво клинское делают) телеграму с уведомлением, чтобы они явились на оцеку моей автомашины. Так как я сам юрист, то сразу же решил обращаться в суд. Меня интересует, стоит ли связываться, или оставить все как есть, так как свою машину я уже востановил.
Евгений 55555
С чем стоит связыватся?
Что решили гайцы, кто виновен?.

Согласно представленой выше ссылке ты сможешь доказать что невиновен.
SVYAT
Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим
se93
SVYAT писал(а):

Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим



Злой ты... Сам въехал человеку в зад, так ещё и денег хочешь с него получить за копеешную аварию. Не зря в народе ходят байки про юристов-кровопивцев.
Не рой другому яму, вылетит - не поймаешь...
Евгений 55555
se93 писал(а):

SVYAT писал(а):

Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим



Злой ты... Сам въехал человеку в зад, так ещё и денег хочешь с него получить за копеешную аварию. Не зря в народе ходят байки про юристов-кровопивцев.
Не рой другому яму, вылетит - не поймаешь...



Если сам окажишься в такой ситуации наверное запоешь по другому.

Платить ведь все равно будет страховая компания, так в чем тогда проблема.
И не надо бочку катить на юристов Very Happy . Лично я не кровопийца :-D
Chud
SVYAT писал(а):

Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим


9.10 у гайцев святое,виноват всегда задний Smile .Может в суде и по-другому решат.Удачи!
SVYAT
[quote="Евгений 55555"][quote="se93"]
SVYAT писал(а):

Стоит ли Платить ведь все равно будет страховая компания, так в чем тогда проблема.
И не надо бочку катить на юристов Very Happy . Лично я не кровопийца :-D


Спасибо за поддержку. Подаю В Суд. Хотя машину уже поменял, че на битой ездить то, душа не лежит и все тут. Как суд примет решение обязательно напишу :cool:
se93
Евгений 55555 писал(а):

se93 писал(а):

SVYAT писал(а):

Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим



Злой ты... Сам въехал человеку в зад, так ещё и денег хочешь с него получить за копеешную аварию. Не зря в народе ходят байки про юристов-кровопивцев.
Не рой другому яму, вылетит - не поймаешь...



Если сам окажишься в такой ситуации наверное запоешь по другому.



Не надо судить о других по себе. Если у тебя привычка "петь" в зависимости от ситуации по разному, то это не значит, что все другие делают также...
Евгений 55555
se93 писал(а):



Не надо судить о других по себе. Если у тебя привычка "петь" в зависимости от ситуации по разному, то это не значит, что все другие делают также...



Ответь на вопрос:
Ты едишь за авто, держишь нормальную дистацию (соответвенно общей скорости машин) перед тобой резко, т.е неожиданно тормозит машина (собака перебегала дорогу), ты едешь за ней и не ожидаешь что на скорости около 60 км/ч кто-то может остановится посередине дороги, влетаешь ему в зад (не дай бог конечно) кто виноват?
Получается что ты?
Надо было ожидать и предвидеть что он вдруг остановится посередине дороги.
kyzmyk
se93 писал(а):



Не надо судить о других по себе. Если у тебя привычка "петь" в зависимости от ситуации по разному, то это не значит, что все другие делают также...[/quote]

А что есть основания пологать, что он врет??? Докажи?
А я вот точно так же чуть не попал, въезжаю во двор, а от туда ЗАДОМ двигается АВТО! Ну и кто тут виноват, если заметить я его не мог из-за большой кучи снега. Или теперь при заезде во двор я должен выходить и смотреть - а не едет ли кто задом!
Выбравший гармонию
Ребята, вы это серьезно - идя в потоке со скоростью 60 км/ч НЕ ОЖИДАЕТЕ внезапного торможения впереди идущего транспортного средства?

Извините, орлы. Но вам набираться опыта и набираться. Ибо так нельзя.
ТС - источник повышенной опасности. И водитель ОБЯЗАН вести ТС с таким скоростным режимом и дистанцией, чтобы суметь В ЛЮБОЙ МОМЕНТ экстренно затормозить без причинения ущерба кому-либо.

И не переубедите меня в том, что я не прав.

Повороты из-за сугробов - та же самая ситуация. Надо быть готовым к тому, что кто-то оттуда выруливает. Может быть и здним ходом с ограниченной видимостью. А посигналить ему?

Да что писать - это видно позиция по жизни: не признавать свою неправоту...

Без обид, просто мудрее быть надо.
kyzmyk
Rusofil писал(а):

Да что писать - это видно позиция по жизни: не признавать свою неправоту...

Без обид, просто мудрее быть надо.



Ты када въезжаешь во двор - сигналишь?:)

Короче тут езе разобраться кто не прав! А не прав тот, кто ЗДАЕТ ЗАДОМ! ПДД иди учи;)
Выбравший гармонию
kyzmyk писал(а):

Rusofil писал(а):

Да что писать - это видно позиция по жизни: не признавать свою неправоту...

Без обид, просто мудрее быть надо.



Ты када въезжаешь во двор - сигналишь?:)

Короче тут езе разобраться кто не прав! А не прав тот, кто ЗДАЕТ ЗАДОМ! ПДД иди учи;)



Поспокойнее, уважаемый. Где я написал, что сдающий задом прав? Цитату в студию!
Вам легче от того, что неправый въехал Вам в машину? Если да - то говорить больше не о чем. Если нет - все в Ваших руках, а именно: один гудок и ситуация разрулена.
Я так пишу, потому что подъездные пути к моему гаражу именно так и устроены. И за 30 лет существования гаражного массива на этом месте не было ни одного столкновения ИМЕННО ПОТОМУ, что автовладельцы не разбираются кто имеет преимущество ПОСЛЕ ДТП.А просто на подъезде к развилке днем гудят, а в темное время суток иногда мигают дальним светом - отражение от стен очень хорошо видно.

А вообще Ваши эмоции свидетельствуют о том, что Вы осознаете свою возможность изменить что-то ДО, но которую по факту не реализовали. Вот и все. Именно это я и имел ввиду, когда писал что мудрее надо быть.
kyzmyk
Rusofil писал(а):


Поспокойнее, уважаемый. Где я написал, что сдающий задом прав? Цитату в студию!
Вам легче от того, что неправый въехал Вам в машину? Если да - то говорить больше не о чем. Если нет - все в Ваших руках, а именно: один гудок и ситуация разрулена.
Я так пишу, потому что подъездные пути к моему гаражу именно так и устроены. И за 30 лет существования гаражного массива на этом месте не было ни одного столкновения ИМЕННО ПОТОМУ, что автовладельцы не разбираются кто имеет преимущество ПОСЛЕ ДТП.А просто на подъезде к развилке днем гудят, а в темное время суток иногда мигают дальним светом - отражение от стен очень хорошо видно.

А вообще Ваши эмоции свидетельствуют о том, что Вы осознаете свою возможность изменить что-то ДО, но которую по факту не реализовали. Вот и все. Именно это я и имел ввиду, когда писал что мудрее надо быть.



Дык а я и не нервничаю 8-)

Да не, и ты прав, я када по подземному паркинку еду, тоже на разивалках фарами моргаю, что бы видно было, есть кто или нет, и он вроде прав, ну не обязан он сигналить и все-такое. Так что тут минимум обоюдка, максимум - виноват тот, кто ехал задом (это если все по ПДД разложить).
Евгений 55555
Согласен что надо быть мудрее, но не всегда удается думать за дураков. Интересно а как можно в городе с нашими пробками держать нормальную дистацию, обязательно кто-то влезет Sad
Врядли нормальному человеку придет в голову резко тормозить в потоке, хотя недавно у нас было две нелепые аварии (машины разные наверное были родственниками :-D ), когда водитель высаживал пасажиров со среднего ряда и ему сносили правую дверь. Наверное тому кто едит справа и опережает какую либо машину тоже надо было посигналить, вдруг водитель остановится и начнет высаживать пасажиров Very Happy
Выбравший гармонию
Золотые слова - "не всегда удается думать за дураков".
Значит в остальных случаях удается.

А втискивающиеся впереди Вас сами себе ищут потенциальные проблемы. Ваше дело маленькое - чуть притормозить и отстать от него(правило ДДД).

Насчет открывающихся дверей или выезжающих поперек потока - увы, масса авто около тонны и мгновенно остановиться не удается.

Рад что нашли общий язык.
Евгений 55555
se93
Евгений 55555 писал(а):


Ответь на вопрос:
Ты едишь за авто, держишь нормальную дистацию (соответвенно общей скорости машин) перед тобой резко, т.е неожиданно тормозит машина (собака перебегала дорогу), ты едешь за ней и не ожидаешь что на скорости около 60 км/ч кто-то может остановится посередине дороги, влетаешь ему в зад (не дай бог конечно) кто виноват?
Получается что ты?
Надо было ожидать и предвидеть что он вдруг остановится посередине дороги.



Ты сам же ответил на вопрос, который задал - "Надо было ожидать и предвидеть что он вдруг остановится посередине дороги".
Я езжу так, что всегда ожидаю, что кто-то тормознет впереди. Другое дело, что в пробках это малореально. Если я не успел среагировать и тормознуть - значит "попал".
Бывают ситуации, когда чел впереди без особого повода вдруг резко тормозит и получает в зад. Тут уже есть повод разобраться, т.к. это больше похоже на "создание аварийной ситуации". Но то, что описал SVYAT под это дело не подходит:
"Дело в том, что 09 ехала впереди меня, и чтобы не совершить наезд на впереди идущий автомобиль предприняла экстренное торможенеие, при этом автомобиль развернуло на 60-70 градусов, а передние колеса уперлись в борьдюр островка безопасности. Я же, видя, что впереди идущий автомобиль остановился и развернулься, так же начал выполнять экстренной торможение.",
т.е. он "проспал" начало торможения и "проснулся", когда было поздно. Т.е он был реально виноват, но захотел ещё и денег поиметь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы