Страница 1 из 1
slashmaker
Помогите, плиз!
Сегодня слил прошивку J5D13T02 (машинка восьмиклапанная).
ChipTuningPro 2.15 отказался ее открыть - пишет что она перемешанная, поврежденная и в ней не хватает важных переменных.
Что делать? В идентифекаторе написано, что она 16V, на графиках полная ахинея, в переменных тоже... Может ее надо белее поздней версией открывать? Ездовые качества мне у нее нравяться, хотел посмотреть, что она из себя представляет... Может сможет кто посмотреть?
Sergeyi
slashmaker писал(а):

Помогите, плиз!
Сегодня слил прошивку J5D13T02 (машинка восьмиклапанная).
ChipTuningPro 2.15 отказался ее открыть - пишет что она перемешанная, поврежденная и в ней не хватает важных переменных.
Что делать? В идентифекаторе написано, что она 16V, на графиках полная ахинея, в переменных тоже... Может ее надо белее поздней версией открывать? Ездовые качества мне у нее нравяться, хотел посмотреть, что она из себя представляет... Может сможет кто посмотреть?


это коммерческая прошивка со слегка изменённым алгоритмом и адресами нахождения калибровок по сравнению со стандартом, сделано это как раз для того что бы её было сложно посмотреть, если есть стп 3.21 то там это более менее реально сделать
Alex (2112)
aaobox@rambler.ru

Шли на мыло размешаю ...
Alex (2112)
slashmaker писал(а):

Помогите, плиз!
Сегодня слил прошивку J5D13T02 (машинка восьмиклапанная).
ChipTuningPro 2.15 отказался ее открыть - пишет что она перемешанная, поврежденная и в ней не хватает важных переменных.
Что делать? В идентифекаторе написано, что она 16V, на графиках полная ахинея, в переменных тоже... Может ее надо белее поздней версией открывать? Ездовые качества мне у нее нравяться, хотел посмотреть, что она из себя представляет... Может сможет кто посмотреть?



aaobox@rambler.ru

Шли на мыло размешаю ...
slashmaker
а реально где-нибудь достать СТPro 3.21 просто так?
pioneer
slashmaker писал(а):

Помогите, плиз!
Ездовые качества мне у нее нравяться, хотел посмотреть, что она из себя представляет


Если в ней всё нравится, то не совсем понятно, шо Вам надо от неё?
Софт там другой, не одно СТПро не покажет, чем софт отличается.
Alex (2112)
pioneer писал(а):

slashmaker писал(а):

Помогите, плиз!
Ездовые качества мне у нее нравяться, хотел посмотреть, что она из себя представляет


Если в ней всё нравится, то не совсем понятно, шо Вам надо от неё?
Софт там другой, не одно СТПро не покажет, чем софт отличается.



Ты слишком сильно выразился ... диассемблирование показывает, что отличие в софте 2% ... "Софт там другой..." - это что реклама ненавящивая что-ли... Surprised
slashmaker
из всего вышесказанного я так и не понял, как и что с ней надо сделать, чтобы ее можно было посмотреть... а главное чем тоже...
а открыть ее хотелось бы по той причине, что после заливки в мою машинку и пробного заезда с мотор-тестером объявилась детанация... хотел попробовать поправить
pioneer
slashmaker писал(а):

а открыть ее хотелось бы по той причине, что после заливки в мою машинку и пробного заезда с мотор-тестером объявилась детанация... хотел попробовать поправить


Не надо её править. Если это оригинальная версия прошивки, на ИСПРАВНОЙ машине там нет детонации. Если детонация по причине неисправного авто, то править смысла нет, во первых, опять убежит, во вторых, всех изменений не учесть.
Если "левая", в помойку. Лучше на стандарте сделать в СТПро 2.15.
Или машинку чинить, или оригинал заливать.
slashmaker
машинка 2109 два месяца отроду, со стандартной прошивкой все нормально. а с этой появляется детонация в диапазоне где-то 3500-4000 (кстати вчера попробовали залить ее же в такую же годовалую девятку - тоже самое, так что врятли это из-за неисправности в двигателе)
если не трудно, подскажи ссылку на ресурсик какой-нибудь, где можно почитать подробнень про колибровки. я сам не много знаю(хелп, да несколько сайтиков, где все довольно в общих чертах описано), хотелось бы почитать по подробнее, желательно с примерами. потому что сделать для свой девятки прошивку я хотел давно, только пока не подкован на столько, чтобы это осуществить.
Alex (2112)
slashmaker писал(а):

машинка 2109 два месяца отроду, со стандартной прошивкой все нормально. а с этой появляется детонация в диапазоне где-то 3500-4000 (кстати вчера попробовали залить ее же в такую же годовалую девятку - тоже самое, так что врятли это из-за неисправности в двигателе)
если не трудно, подскажи ссылку на ресурсик какой-нибудь, где можно почитать подробнень про колибровки. я сам не много знаю(хелп, да несколько сайтиков, где все довольно в общих чертах описано), хотелось бы почитать по подробнее, желательно с примерами. потому что сделать для свой девятки прошивку я хотел давно, только пока не подкован на столько, чтобы это осуществить.



Найди Хелп от СТП 3.21 ... там всё шикарно расписано ...

Да кстати Пионер прав, если прошивка оригинальная и это действительно Т02, то детонации быть не должно...

Кстати ты мне так и не ответил на почту, на базе какой прошивки она сделана...
chiptuning
slashmaker писал(а):

Помогите, плиз!
Сегодня слил прошивку J5D13T02 (машинка восьмиклапанная).
ChipTuningPro 2.15 отказался ее открыть - пишет что она перемешанная, поврежденная и в ней не хватает важных переменных.
Что делать? В идентифекаторе написано, что она 16V, на графиках полная ахинея, в переменных тоже... Может ее надо белее поздней версией открывать? Ездовые качества мне у нее нравяться, хотел посмотреть, что она из себя представляет... Может сможет кто посмотреть?



http://www.oktja.com.ru/forum/index.php сходи сюда. Там полно программ которые решат кучу проблем.
Юрий Маслов
chiptuning писал(а):


http://www.oktja.com.ru/forum/index.php сходи сюда. Там полно программ которые решат кучу проблем.


Человек просит посмотреть конкретную калибровку, а Сухарев приглашает его пойти туда, где надо ему же заплатить.

Что, Сухарев, доходы падают? :-D
Alex (2112)
Не умно ... Confused
Юрий Маслов
Alex (2112) писал(а):

Не умно ... Confused


Каждый дурак восхищается своим умом :-D
pioneer
[quote="chiptuninghttp://www.oktja.com.ru/forum/index.php сходи сюда. Там полно программ которые решат кучу проблем.[/quote]
Шо, тихий педик, новых лохов ищешь?
Уже разводить на бабки некого, разбежались все?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы