Страница 1 из 1
Алексей С.
Народ, подскажите пожалуйста, что это такое может быть?
Дня три назад, утром, после ночной стоянки собираюсь ехать, включаю левый поворотник, а стрелочка на приборной панели быстро-быстро мигает. Думаю: в одном из указателей поворота лампа сдохла. Выхожу, смотрю: действительно, не горит поворотник на крыле и под фарой. Задний работает. Вечером, когда ехал с работы, уже подъезжая к дому, вдруг все поворотники заработали. Лампы целы. На следующий день все повторилось. Причем поворотники начинают работать тогда, когда я уже подъехал к работе или к дому, почти в одном и том же месте. Что это может быть такое? Может реле какое-нибудь шалит или проводка хулиганит? Такое впечатление, что поворотники с левой стороны начинают работать только тогда, когда машина уже основательно прогрелась.

Машина ВАЗ 21063. 93 г.в.
ZEvS
Попробуй поплотнее вставить вилки в разьемы на блоке предохранителей, и в салоне и в капоте. Бывает, что там попадает влага, ночью замерзает и разпирает разьем... такой-же разьем и на фаре есть, его тоже посмотри. А лучше для профилактики вынуть его, почистить, смазать литолом (только края, но не контакты) и вставить обратно...
Алексей С.
Спасибо! Попробую.
Алексанр_В
Возможно релюшка, как называется не помню. Снимаешь панель с приборами. Отключаешь разъемы, предварительно их пометив. На задней стенке есь реле, которое отвечает в том числе и за световую сигнализацию. Возможно оно. Я подобную проблему именно так победил.
Алексей С.
Алексанр_В писал(а):

Возможно релюшка, как называется не помню. Снимаешь панель с приборами. Отключаешь разъемы, предварительно их пометив. На задней стенке есь реле, которое отвечает в том числе и за световую сигнализацию. Возможно оно. Я подобную проблему именно так победил.



Спасибо!
Только я думал, что если из строя вышла какая-нибудь релюха, то не горели бы все лампочки, а у меня задний поворотник мигает. Такое может быть?
Вэл
Плохой контакт между лампочкой и цоколем. Вынь лампочку, ее цоколь шкурани слегка, подожми стенки гнезда, вставь лампочку и езжай дальше с нормальными поворотами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы