Страница 1 из 1
musicman
Вчера заметил, что у моей зубилы 21083 появился какой-то посторонний звучок. Появляется он, когда завожу двигатель только пр старте - от стартера, типа того когда передерживаешь ключ в замке до упора (движок заработал а ключ не отвернул назад), только звук тише, как будто что-то по инерции прокручивается и умолкает. Из-за незнания строения стартера не могу ничего диагностировать....подскажите...может кто знает, что це таке.
RUS16
Скорее всего шестерня бендикса не выходит из зацепления с маховиком. После набора оборотов маховик его выталкивает. Это не есть хорошо. Либо бендиксу шандец. Либо втягивающему.
Расскажи поподробней: машина б/у или сновья взял и лазил ли в стартер. А то так тяжело говорить.

Пешеходы бывают двух типов: быстрые и мертвые!
Sokolov99
У меня тоже такая же хрень уже как 3 года. Появляется как правило когда на холодную заводишь ( на горячую очень редко ). Я на это дело забил Very Happy
S@M
А не может это у тебя сирена от сигналки подкрякивать от просадки?
Она у тебя часом не автономная?
musicman
Такая ботва и на холодную и на горячую! На горячую реже и в зависимости от того, как быстро ты ключ обратно повернул!!! Ну надеюсь не смертельно!!!
Машина б/у 1996 года. Купил её как 4-ре месяца.
Серена врят ли. Звук как будто что-то крутится и потом останавливается.

Млин, я даже не знаю....народ говорит, не заморачивайся со всякими этими звуками - езди спокойно, пока не сломается, так как машинка всё таки русская. На самом деле вопросов немеренно.
Как например понять, что у тебя писец подвеске, писец амортизаторам, писец генератору, писец ещё некоторым агрегатам, ну или скоро наступит ПИСЕЦ?!?
Выбравший гармонию
Пошатай стартер - не болтается ли. Если нет - езди, пока работает этот бендикс.

Если крякнет - менять его не так и сложно. Так что - спокойно катайся.
Dam
Вместо того чтобы ответить, озадачу еще больше Wink
У меня сразу после "отпускания" стартера эдакий присвист, т.е. пока крутишь стартер - никаких дополнительных звуков, а как только ключ отпустил, сразу такой "пииивх" Wink Звучит забавно, особенно когда двиг с первого раза не заводится - прям как протест против завода в мороз Wink Появился такой звукан совсем недавно - прям сразу как у нас холода ниже -10 начались и снег прошел (тут скорее даже не из-за снега, а из-за влажности воздуха). При прогреве двигателя до рабочей температуры звук исчезает ...
Народ подсказывает что нет смазки ... так или иначе стартеру пора делать профилактику ... а как показывает жизнь, если один раз залезешь в стартер, он уже будет компосировать мозг, пока его не поменяешь.
musicman
Лучше наверное совсем не лезть....пока не сломается.
RUS16
1. Посмотрите чем смазан сердечник втягивающего реле. Я разок с дури смаза литолом. Весь вые.ся. бендикс после пуска секунды через три-пять назад возврашался. Ну и скоро крякнул. Смазывать либо шрусом, либо хорошо отшкурить и вообще не смазывать.

2. После сборки стартера какието странные звуки после пуска, непойму, но работает и ладно. Через день смотрю в гараже на верстаке какаято знакомая пружинка лежит. Епть. Забыл поставить на втягивающее реле!

Так что причин м.б. тысчи.

Пешеходы бывают двух типов: быстрые и мертвые!
Ромсон52
Всего делов-то, надо смазать любой смазкой ось бендикса, что-бы бендикс легко двигался взад-вперед. Была такая штука, смазал все прошло.
telpm
это бендикс стартера заедает на оси из-за попавших продуктов износа вед диска сцепления нужно разобрать почистить ивперед!
UBER
У меня тоже страшный звук скребущий при заводе. Но не всегда и от мороза не зависит, скорее от влажности. Сцепление "по науке" отжато.
Он продолжается секунду-полторы, потом пропадает. Но если заглушить мотор после частичного прогрева через пару минут, то при повторном заводе иногда снова повторяется только не секунду а меньше, где-то на пол секунды.
А что такое БЕНДИКС???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы