Страница 1 из 1
Barsky
ВАЗ 21213, 2000 г.в. Тут ездили на рыбалку, застрял на ВЛИ-5 практически на ровном месте. В рыхлый снег как пила колеса врезаются и буксуют до голой земли, блин. Товарищ был на "Шеви" на всесезонке - вытящил, и без проблем "Засаду" проскочил. В общем, съездил я сегодня в магазин - купил то, что не дорого стоило - Таганку М-290 SPEEDWAY. В магазине советовали. Пока не поставил - чего-то сейчас засомневался - а не сдать ли обратно, может, дерьмо купил? Confused Если кто юзал - -поделитесь опытом и советом (только импортные не предлагайте покупать - русский внедорожник все-таки должен ездить на русской резине! Smile). Шутка - просто с деньгами пока засада!
vseravno
ну правильно кудаж на такой узкой и зубастой резине в снег, онаж его сразу режет и проваливается это для грязи хорошо а для снега смерть, а насчет выбора резины у меня сначала стояла вли-5 но хотелось литых дисков и резины пошире, со средствами было тяжко и купил литье и таганку, правда какую непомню, но асфальту все отлично, но первая же поездка по грязи показхала что резина эта для нивы непригодна, она не то что скользит ее поведение стало похоже на поведение жигуля в грязи потсоянно наровит съехать в колею и выбиратся из нее уже бесполезно, вобщем что эта резина делала хорошо так это забрасывала грязью машину, вобщем кое как с преодолеванием трудных мест с разгона который давался не слишком хорошо по причине буксования всеми колесами коека как проехал все это бучало туды и обратно, вобщем езда выглядела так: пониженная блокировка 3-4 передача, скорость порядка 30-50 и усердная работа рулем иначе машина просто вставала на ровном месте, вобщем приехал я поехал в магазин и взял импортную, на лето пирели скорпион, на зиму нокиан хаккапелита ку, пирелли гребет по грязи так что вли 5 отдыхает, нокиан по снегу тоже отлично прет. Вобщем еще раз убедился в том что наша резина не резина и на такой экономии делаешь только хуже для себя, вобщем щас на резине не экономлю стараюсь заранее изыскать средства на покупку хорошей резины.
Barsky
Хе-хе, понятна, что импортная рулит! Very Happy Трабл в том, что у меня еще 10-ка, которая щеголяет в новой обувке Goodyer UG500. На этом бабки кончились - вот и пришлось Таганку взять - ибо 1300 руб за колесо вроде как не дорого. Да и Ниву использую очень-очень редко. Может. все-таки кто-то юзал данную резину? Shocked
VlaG
При езде по глубокому снегу ВЛИ-5 нужно спустить до 0,8атм, она раздавливается, перестает пилить снег и отлично идет Smile
Wing Commander
Юзаю второй год. Правда, по городу. Из положительных моментов: за 30 тык прошлой зимой на четыре колеса вылетело 3 шипа. В гаражах по рыхлому снегу идет достаточно хорошо, в колею не стягивает, если мне не надо. Этой зимой с газона сдергивали Опель Омегу караван, который на брюхо сел. Намана все пошло, на раз, хотя сам по тому же газону тянул. Вот на льду - как-то не очень. Тянул Ауди 5000, сам на плотном отполированном снегу, Аудюха в гараже. Так и не вытянул - проскальзывает по льду, да еще корму водит. Если на дорроге под снегом ледяная корочка - может закрутить, протектор не очень хорошо очищается. Брал в свое время по той же причине - дешево и сердито. Да еще и диски обыкновенные, за 450 р.
Falcon[SD]
ставил speedway 185/75/14 на golf2. отлично держит прямую, боковое скольжение минимальное, начинается достаточно плавно. гребет неплохо. в грязной каше очень плохо тормозит Sad из-за чего разбил машинку.

имхо у всех таганок проблема с торможением и хорошее сопротивление боковому скольжению. во всяком случае snowqueen ведет себя точно так же, как speedway.
Barsky
М-да, зато дешево Sad Ладно, придется все равно Таганку ставить - завтра и поставлю - потом отпишусь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы