Страница 1 из 1
Вадиом
Привет всем!
ВАЗ 2115, 2004 год. Установил маршрутник Comfort 15. По установке заметил, что датчик температуры окружающей среды (штатный) начал звиздеть где-то на 10 градусов (выше чем реальная темп.). Могу ли я связывать этог глюк с установкой компа или датчику труба? Как проверить?

Спасибо
SiriuS439
У моего друга на 15хе круглый год -40 за бортом Smile
Bahram
Мля, инструкцию читать надо.
Вадиом
Bahram писал(а):

Мля, инструкцию читать надо.


Объясни!
Кудасов
Датчик температуры штаный никак не связан с БК. У БК свой датчик температуры, у меня он меряет температуру в салоне и установлен в районе КПП. Родной датчик - это обычная термопара и звиздит она из-за того што просто по весне засралась, грязь на неё налипла и т.д. Установлен датчик под бампером, по моему слева. У меня он тоже градусов на 15 шизит, дождусь мойки по весне, тогда его и почищу.
Bahram
Чтобы не было проблем с датчиком нужно контакт из колодки выдергивать. Вроде ?4, но врать не буду, в инструкции это написано.
oldfox
не ты первый не ты последний .. эта тема уже поднималась, да и я сам на это попадал...
Короче.... правильно сказали, провод в колодке который подходит к маршрутнику от датчика(по инструкции посмотри какой, я не помню) надо из колодки вынуть. Может понадобиться после этого с аккумулятора клему "массы" снять не надолго(мне пришлось). и всё будет тебе счастье - на приборке будет правильно показывать. А если хочешь задействовать и показатель температуры в маршрутнике, купи ещё один датчик и размести его в салоне, будет тебе температуру "внутри" показывать.

По моему личному мнению(если ошибаюсь то поправьте), беда в том что при подключении маршрутника, получается что "измеритель" остаётся один а и "отображателя" Smile становиться два, вот они бред и начинают показывать.
oldfox
SiriuS439 писал(а):

У моего друга на 15хе круглый год -40 за бортом Smile


это значит, что у него датчика вообще нету... либо на заводе не поставили либо в салоне(перед продажей) стырили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы