Страница 1 из 1
Димa
Как найти: если повернуть с волгоградки на волжский бульвар, то не доезжая немного до юных ленинцев есть разворот, который разделяет два направления этого самого волжского бульвара. Вот этот разворот (30 м длинной) ? левосторонний.
Обнаружил случайно. Повернул на него и упёрся в волгу. Дядя трезвый и взрослый выдержав театральную паузу и поморгав дальним, вылез и, на моё замечание, что мол здесь двустороннее движение, ответил указанием мне самому перестроиться на соседнюю полосу.
Он заехал в разворот по малому радиусу (а ведь логично!), тем более, что и мне удобней (с противоположного направления) разворачиваться так же - повернув на ближайшую полосу, а не на "дальнюю"...
Единственный недостаток именно этого разворота, кроме того, что он в России проложен, в продолжении его в улицу.. Т.е. если тебе не на разворот, а на эту улицу-продолжение, то пересекая односторонний поток, надо ещё дополнительно перестроиться, что б уж на неё по-русски, на правую полосу въехать... А то там, на левой, уже машины стоят, ждут, когда можно будет по-японски прокатиться.
m111
Точно такая же фигня на всем протяжении Чертановской улицы - там таких разворотов около десятка.
Chud
m111 писал(а):

Точно такая же фигня на всем протяжении Чертановской улицы - там таких разворотов около десятка.


Вот на одном из них мой бывший шеф получил в бочину своего джипа сцепку от трамвая Laughing.Дальше ехал уже по трамвайным путям,правда недолго...
m111
Ну, так, это... смотреть вобще-то надо при выполнении маневра....тем более что трамвай не заметить....хм....надо очень постараться !!!!
Chud
m111 писал(а):

Ну, так, это... смотреть вобще-то надо при выполнении маневра....тем более что трамвай не заметить....хм....надо очень постараться !!!!


В ясную погоду,в левый борт Confused .Потом сцепка пересадила его с водительского места на пассажирское Laughing .Отделался синяками на заднице.
PUNKRAT
Не фига там нету левостороннего движения - я там живу недалеко!
Peltik
Димa писал(а):

Как найти: если повернуть с волгоградки на волжский бульвар, то не доезжая немного до юных ленинцев есть разворот, который разделяет два направления этого самого волжского бульвара. Вот этот разворот (30 м длинной) ? левосторонний.
Единственный недостаток именно этого разворота, кроме того, что он в России проложен, в продолжении его в улицу.. Т.е. если тебе не на разворот, а на эту улицу-продолжение, то пересекая односторонний поток, надо ещё дополнительно перестроиться, что б уж на неё по-русски, на правую полосу въехать... А то там, на левой, уже машины стоят, ждут, когда можно будет по-японски прокатиться.


А вы уверены, что это пересечение на Волжском - именно РАЗВОРОТ, посмотрите внимательно на знаки. Есть ли там знак РАЗВОРОТ? Может быть, там есть знак пересечение со второстепенной дорогой( То есть, это - перекрёсток? Впрочем, поеду скоро туда, посмотрю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы