Страница 1 из 2
Serduk
Собственно САБЖ? ситуация не очень приятная. Короче расскажу поподробнее: работал на стоянке, официально не оформленный ? только график в будке. Так вот, шеф обычно деньги в бухгалтерию передавал деньги, а в этом месяце не передал. Все выдавал налом в руки? а я мля заходил и мне говорили ? типа не принес. Позвонил я ему, он говорит что мол в следующую смену придешь ? оставит денег? Ну прихожу я вчера на работу, а мне мой напарник говорит, что мол типа ты тут больше не работаешь. Офигеваю. Говорю что за дела. А он типа утром забрал деньги из кассы и сказал что другой уже придет работать? звоню ему ? его вроде брат говорит что он уехал на выходные?
Ладно, сменщик говорит, что мол спросил его за что ? а он говорит, что что-то он много за электричество заплатил (еще бы -2 обогревателя по 2 КВт), и мол я все знаю? я так думаю что он на меня эти ватты хочет повесить? Просто пару раз мне надо было срочно набрать тексты, и я притаскивал комп на работу? но это же бред, т.к. у меня комп круглосуточно работает, и больше 100 рублей в месяц никогда не съедал, и то наверное поменьше, а тут 4 раза по 8 часов? бред короче? короче со слов сменщика я понял, что денег мне не видать? я так думаю: этот шеф на самом деле такой дебил, каким его мне описывали?
Ну работа ? х@й с ней ? я 3 дня назад нашел другую ? не обломаюсь ? уже послезавтра иду работать? К тому же, мои смены попадали вместе с мамиными, соответственно воспользоваться возможностью поиметь на сутки свободную хату у меня не было, зато теперь появилась. :cool:
Деньги ? х@й с ними ? не так уж много 1400 р. Не обеднею я? просто обидно. Я специально дождался сменщика и что я увидел: в дверь вошел алкаш лет 40, причем вдрызг пьяный? ох@енный мля работник?
Теперь вопрос: как можно ему отомстить за такое дело? чтобы запомнил меня, зараза! Но это надо сделать по закону ? иначе неправильно получится. Я вчера рассказал друзьям про эту ситуацию, а они мне сказал ? даешь номер машины и где он ее ставит (под домом) и они отхерачивают за минуту его новую 12-ку двумя битами? но это не дело ? мне это нафиг не надо ?хочется его потаскать по нашим заведениям.
Кого можно натравить на шефа: налоговую ? он ведь не официально стоянку держит (маленькая она), что взыскали с него все что надо! Или еще какие-нибудь органы? Может пожарка, милиция или еще что-нибудь? Кто имеет опыт такого рода ? отзовитесь! А может на него просто в суд подать? Пусть суд я не выиграю точно, т.к. официально не работаю, но зато нервы ему точно потреплю ? времени у меня дофига, а вот у него его совсем нет!
Короче принимаются все законные варианты, которыми можно испортить ему все существование! Стоянка находится на территории типографии, в которой он имеет свою долю. Ей насолить тоже можно.
ПОМОГАЙТЕ!!!
MсLaren
Ну и друзья у тебя... блин... от таких м@#$ков подальше надо держаться, которые только и умеют палками по ночам махать по машине. Сделал втихаря и сбежал.
Первый совет - бросай таких друзей нафиг.

Второй совет, помнишь слова: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Вдумайся, может это и лучше будет. Больше будет прощено. А тому стояночнику - Бог судья.
Serduk
MсLaren писал(а):

Ну и друзья у тебя... блин... от таких м@#$ков подальше надо держаться, которые только и умеют палками по ночам махать по машине. Сделал втихаря и сбежал.
Первый совет - бросай таких друзей нафиг.

Второй совет, помнишь слова: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Вдумайся, может это и лучше будет. Больше будет прощено. А тому стояночнику - Бог судья.


Ну допустим они мне просто предложили помочь, за что были посланы - мне нафиг такое не надо! А уж по поводу друзей я погорячился - так, знакомые - просто вчера с ними как раз пересекся...

По-поводу того, что бог судья - так то оно так, только вот еще бы мирового судью сюда тоже приплести немешало... 8-)
Парис
Serduk писал(а):


Теперь вопрос: как можно ему отомстить за такое дело? чтобы запомнил меня, зараза!


Сегодня Прощёное воскресенье, так что прости ты их и сам попроси прощения за такие мысли и это будет думаю правильно по закону Божьему.... 8-)
Rivet
Serduk писал(а):


Ну работа ? х@й с ней ? я 3 дня назад нашел другую ? не обломаюсь ? уже послезавтра иду работать?



Устраиваясь на работу спрашивай как оформляют!!!
Трудовой договор с указанием суммы и сроков оплаты, прочие условия, вплоть до отпуска и порядка увольнения!!!Бумажка подписывается тобой и работодателем и имеет силу!
Ну и естественно трудовая, пенсионка и прочее!

Serduk писал(а):


Теперь вопрос: как можно ему отомстить за такое дело? чтобы запомнил меня, зараза! Но это надо сделать по закону ? иначе неправильно получится. Я вчера рассказал друзьям про эту ситуацию, а они мне сказал ? даешь номер машины и где он ее ставит (под домом) и они отхерачивают за минуту его новую 12-ку двумя битами?
ПОМОГАЙТЕ!!!



ИМХО Земля круглая, а дерьмо не тонет - оно возвращается!!! Оно тебе надо???
На счет двух бит - не забывай великие слова - УК надо чтить!

Удачи на новой работе! Покупай новые штаны :cool:
v00d00
Сердюк, договора нет, по закону никак. даже если бы был, сумма там была бы ооооооочень маленькая, её бы и отсудил... :-(
Кир-кук
Да,бейсболками затромбовать двенаху-КРУТО,но несправедливо!
Рязань город маленький,ты ещё молодой-встретитесь ещё не раз.Ты главное расти над собой без устали.
Serduk
Кир-кук писал(а):

Да,бейсболками затромбовать двенаху-КРУТО,но несправедливо!
Рязань город маленький,ты ещё молодой-встретитесь ещё не раз.Ты главное расти над собой без устали.


Если тут мне не дадут совета, как разобраться с помощью налоговой - 13% с@ка не платит, то будем битами тромбовать!
Пусть не справедливо, зато запомнится - как народ на@бывать! Angry
denis_s
Serduk писал(а):

...битами тромбовать!...Angry


не стоит, вычислят и тебя же посадят.
земля круглая...
Выбравший гармонию
ИМХО попробуй сначала с бывшим шефом поговорить. Если он начнет тереть про электричество, предложи удержать с тебя стоимость оного, потраченного компом за две ночи. (250-300 Вт*часы работы компа).

В зависимости от услышанного и строй свою дальнейшую стратегию.
Chud
Битами трамбовать не выход,вычислят легко,еще и самого отрамбуют Laughing .Я бы тебе посоветовал подождать дней несколько,скорее всего успокоишься и желание мстить пропадет.В суде,ИМХО,тебе ничего не светит,еще и судебные издержки оплачивать придется Sad .
Восьмеркин
Афтор! Остынь!
1."Собрался мстить - вырой 2 могилы" - китайская пословица.
2. В следующий раз надо быть умнее и на подобную работу компы не таскать, народ у нас завистливый(во всяком случае тот контингент что сторожами работает), в этом и главная причина всей проблемы.
3. Радуйся что с этой работы уходишь, ибо на самом деле она небезопасная со всех сторон, только на нашшей стоянке было за все года более 3-х разбойных нападений(не считая бесчисленных краж), потом всё на тебя свалят. Так что считай - легко отделался....
4. Я чего то не понял что это за народ который с новой 12-й в сторожа идут за 1400р. Rolling Eyes
5. Я конечно не знаю как там у вас дело с частным извозом, но когда у меня были черные времена я садился за руль и бомбил, до обеда всегда свою штуку имел. Хотя это тоже небезопасное дело если нет опыта и чутья Wink
Serduk
Восьмеркин писал(а):

Афтор! Остынь!
1."Собрался мстить - вырой 2 могилы" - китайская пословица.
2. В следующий раз надо быть умнее и на подобную работу компы не таскать, народ у нас завистливый(во всяком случае тот контингент что сторожами работает), в этом и главная причина всей проблемы.
3. Радуйся что с этой работы уходишь, ибо на самом деле она небезопасная со всех сторон, только на нашшей стоянке было за все года более 3-х разбойных нападений(не считая бесчисленных краж), потом всё на тебя свалят. Так что считай - легко отделался....
4. Я чего то не понял что это за народ который с новой 12-й в сторожа идут за 1400р. Rolling Eyes
5. Я конечно не знаю как там у вас дело с частным извозом, но когда у меня были черные времена я садился за руль и бомбил, до обеда всегда свою штуку имел. Хотя это тоже небезопасное дело если нет опыта и чутья Wink


1. Подумаю - сначала про киловатты разрулю.
2. Это я уже понял...
3. А че там опасного - 10-15 машин стоят - одни сараи от шахи до 12-ки, ну может иногда BMW 550i заедет и все!
4. Дык новая 12-ка у моего шефа. Сам же я имею 9-ку не новую, года 97-го.
5. Дык а кто сказал что я не бомблю- но правда только по субботам! Т.к. просто по городу ездить бензин катать не катит! А народ у нас быстро подбирают!
кеды глухаря
Если не был составлен ТД, то официально (как Вы выразились) можно наказать, наверное, дав наколочку налоговикам... Но тут ряд вопросов встает, первый из которых - "крепость" связей. Наверное у хозяина стоянки они худо-бедно, но присутствуют. А у Вас?..
А нервы будут потрачены...

Забудьте. Это жизненный опыт, штука ценная, и к тому же доставшаяся Вам не такой уж и дорогой ценой... Я так считаю.
ABomb
поэтому проще машинку поцарапать Wink) чем по судам таскаться

заодно и краской ..... Wink
Johann Halter
[quote="Serduk"]
Восьмеркин писал(а):

, ну может иногда BMW 550i



Нифига себе у вас машины в городе, никогда не видел пятерок с 12цилиндровыми 5 литровыми движками.... :ooo: Круто.... Smile
Евгений 55555
Идешь в налогую и пишешь заяву, что так и так работал там, у того и получал зарплату в конверте, могу привести свидетелей (сменщиков -правда они не пойдут). Налогивики могут заинтересоваться (не более) и немного потрепать нервы, но не более, у тебя ведь нет никаких документов. Попытайся разговор с бывшим шефом записать на диктофон и у тебя есть доказательства.
Так же и когда будешь устраиватся на новую работу записывай разговор о приеме и сумму зарплаты на диктофон и у тебя есть козырь.
Mike77
Согласен. Налоговая - это один из немногих (в данной ситуации) способов хоть как-то отплатить этому уроду. Деньги законным путем выбить не получится. Я, пока был наемным работником, пару раз сталкивался с такими уродами. Отблагодарил их по полной, в рамках действующего законодательства. Закон у нас, как известно, что дышло, как повернул, так и вышло. Так что мало им не показалось. На будущее - ищи работу с полноценным оформлением. Ну и в целом, благодаря нашим врагам мы становимся умней и сильней.
Serduk
ABomb писал(а):

поэтому проще машинку поцарапать Wink) чем по судам таскаться

заодно и краской ..... Wink


Кстати - это идея! Я когда ставил машину на учет, меня заставили купить баллончик для смыва краски - кузов им мля не понравлися - так он у меня полненький стоит... Smile Smile Smile

2 Mike77...
Как использовал законодательство - говори плиз...

Кстати, использовать сменщиков удастся - мой сменщик скоро уйдет оттуда и уже сказал мне, что поддержит, а еще один ночник - тоже студент - его он тоже прокатил - тоже будет не против. Стольких хватит?
Serduk
[quote="Иван_aka_Gaiver"]
Serduk писал(а):

Восьмеркин писал(а):

, ну может иногда BMW 550i



Нифига себе у вас машины в городе, никогда не видел пятерок с 12цилиндровыми 5 литровыми движками.... :ooo: Круто.... Smile


Знаешь - на нем шильдик 550i наклеен а уж как они его достали и к чему налепили - это уже другой вопрос... Laughing Smile Smile Smile
Mike77
Serduk писал(а):

ABomb писал(а):

поэтому проще машинку поцарапать Wink) чем по судам таскаться

заодно и краской ..... Wink


Кстати - это идея! Я когда ставил машину на учет, меня заставили купить баллончик для смыва краски - кузов им мля не понравлися - так он у меня полненький стоит... Smile Smile Smile

2 Mike77...
Как использовал законодательство - говори плиз...

Кстати, использовать сменщиков удастся - мой сменщик скоро уйдет оттуда и уже сказал мне, что поддержит, а еще один ночник - тоже студент - его он тоже прокатил - тоже будет не против. Стольких хватит?


Схема проста. У любой компании есть контора для обналички, черный нал, левые печати и куча других приятных мелочей. Это и есть болевые точки. Бьешь по ним путем прямого обращения в налоговую полицию (в прошлом), а ныне - в ментовку, которой сейчас передана часть функций НП. Это первое. Второе - с копией трудовой книжки, свидетелями и ведомостями по зарплате (есть они или нет - неважно) крапаешь исковое заявление. Но боюсь, в твоем случае, учитывая что ты не был оформлен, второй вариант отпадает. Остается первый. Любая организация работающая с наличными деньгами должна обладать кассовым аппаратом. Даже если в твоей бывшей "лавочке" он и есть, можно смело утверждать, что счетчик скручен. А это, брат, уже под статью катит. Опять же должен пройти вариант с пожарными. Есть же определенные нормы по устройству таких стоянок. Думаю, что в твоих краях они безбожно нарушаются. Скорее всего землеотвод (если это слово здесь применимо) под стоянку отсутствует напрочь. С этим вопросом - к местным властям. Но самое главное в том деле, которое ты затеял - не спешить. Во-первых, у хозяина конторы не должно быть мысли, что это твоих рук дело. Ведь это ты решил не херачить его и его машину битами, а он может так и не решит в отношении тебя. Во-вторых, к подобным мероприятиям нужно подходить все тщательно продумав, чтобы при минимальных затратах получить максимальный эффект. Но, в любом случае, воровство, пусть даже такое мелкое, безнаказанным оставлять нельзя. Кто-то из древних сказал, что безнаказанность порождает преступность.
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

Serduk писал(а):

ABomb писал(а):

поэтому проще машинку поцарапать Wink) чем по судам таскаться

заодно и краской ..... Wink


Кстати - это идея! Я когда ставил машину на учет, меня заставили купить баллончик для смыва краски - кузов им мля не понравлися - так он у меня полненький стоит... Smile Smile Smile

2 Mike77...
Как использовал законодательство - говори плиз...

Кстати, использовать сменщиков удастся - мой сменщик скоро уйдет оттуда и уже сказал мне, что поддержит, а еще один ночник - тоже студент - его он тоже прокатил - тоже будет не против. Стольких хватит?


Схема проста. У любой компании есть контора для обналички, черный нал, левые печати и куча других приятных мелочей. Это и есть болевые точки. Бьешь по ним путем прямого обращения в налоговую полицию (в прошлом), а ныне - в ментовку, которой сейчас передана часть функций НП. Это первое. Второе - с копией трудовой книжки, свидетелями и ведомостями по зарплате (есть они или нет - неважно) крапаешь исковое заявление. Но боюсь, в твоем случае, учитывая что ты не был оформлен, второй вариант отпадает. Остается первый. Любая организация работающая с наличными деньгами должна обладать кассовым аппаратом. .


Не всё так однозначно Laughing Кассовым аппаратом должны обладать организации (юр.лица) либо предприниматели (ПБОЮЛы), предоставляющие услуги или продающие в розницу товары населению. Автостоянки же как правило являются "товариществами на вере" и могут не иметь кассовых аппаратов. Что касается пожарников и прочих "землеотводов" - то крайними в итоге могут оказаться несчастные обладатели "10-15 помоек", которым некуда станет ставить свои машины Confused
Mike77
Тонкостей много, не могу с тобой поспорить. Что из себя представляет контора и как там обстоят дела из Москвы не видно. Потому и даю общие советы и потому же советую не спешить, а все досконально узнать и тщательно подготовиться. Но наказывать нужно.
FreiDer
И ещё один ньюанс: поданная куда либо жалоба (милиция/налоговая/пожарная), не рассматривается если она без подписи. Так что незаметно такие войны не ведутся...
Serduk
Попробую привести более подробную информацию об этой конторе.
Короче стоянка даже стоянку не напоминает ? просто ворота за каменной стеной, на них только висит знак запрет гудка! Нет ни надписи, ни вывески ? ничего о стоянке не говорит! Т.е. о ней мало кто знает. Стоянка находится на территории типографии. Я так понял, что шеф имеет там долю и в качестве компенсации прихватил себе немного территории.
Стоянка представляет собой прямоугольник метров 30 на 40 (очень приблизительно), влезает туда максимум 20 машин. Туда есть 3 входа: центральный въезд, рядом с ним калитка (закрытая изнутри защелкой) и ворота на территорию типографии, туда кстати выходит выход из здания типографии для загрузки бумаги.
На стоянке имеется будка. Она находится над стоянкой на высоте 1.5 метра. Будка зараза холодная. В ней имеется 2 обогревателя, койка чтобы дрыхнуть. Так же имеется 2 ручных огнетушителя, одна аптечка, в которой половины содержимого нет ? использовали по назначению =)))
Далее. Все машины мы записываем в листочки в клеточку формата А4 ? для отчета ему ? чтоб левак не ставили. Потом клиентам мы выписываем квитанции ? бланки на товарном чеке, на котором узкая фигня отрывается справа и отдается клиенту, а слева побольше оставляется для шефа. Эти бланки он покупает в каком-то магазине, пронумеровывает их, чтобы мы не отрывали и опять-таки левак не ставили на стоянку, и ставит на каждом листе свою печать. Потом эти оторванные бланки вместе с листами он забирает, и они исчезают в неизвестном направлении. Я кстати оторвал себе такой бланк ? чтобы печать сохранить ? мало ли что?
Кстати, о печати ? она представляет собой обычную самонаборку, в которой в центре написано его ФИО, а по ободку написано: сверху предприниматель, снизу Рязань ГМ 21357. нафиг это ? не знаю ? похоже что-то зарегистрировано, но вот то, что эту печать не по делу ставят на чем попало ? это очевидно (вроде как).
Далее. График нашей работы лежит под стеклом ? там указана наши ФИО, телефоны и дни дежурств.
Эту фигню за февраль я достать не смог, а вот за март прихватил ? тоже на всякий случай? может тоже пригодится? хотя в марте я уже был уволен и проработал всего 2 смены? а за февраль он почему-то эту фигню забрал ? хотя за январь она осталась! (может ее стоит тоже взять?)
Потом по-поводу оплаты за стоянку ? жадный он человек ? рядом в 200 метрах есть другая стоянка ? там 30 р/сутки (у него 40 р/сутки) и 700 р/мес. (у него 1000 р/мес.), поэтому у него мало клиентов?
Ни о каком кассовом аппарате и речи не идет ? все через банку с деньгами!
Далее ? про какой-то землеотвод ? об этом даже не слышали?
Кстати, в будке стоит сейф! Я сначала думал что он работает? наивный ? там просто дверь надо прикрыть ? она даже не закрывается, кодовый замок тоже не работает, т.к. в розетку не вставлен ? нафиг он вообще ? тоже не знаю?

Вроде все про стоянку написал? Теперь жду любых комментариев ? есть ли за что зацепиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы