Страница 1 из 1
Serduk
Короче такая ситуация: сломался замок задней правой дври. Началось уже давно. Сначала на нее сильно облокотились, и она открылась на ходу. Потом уже не надо было прилагать достаточнхы усилий! Теперь уже легко открывается - подходишь к двери и просто дергаешь за нее, причем на$рать - закрыта ли она на кнопкуили нет - мне сказали замок менять - разобрал дверь да так и езжу - все никак не доберусь!
Подскажите - что там могло полететь, что надо поменять и сколько это будет стоить? Сейчас как раз понедельник - вечером ответы почитаю.

Уже как-то открывал тему, да ответов так и не получил :-( Дубля 2 мля... Smile
dr.Serg
Serduk писал(а):

Короче такая ситуация: сломался замок задней правой дври. Началось уже давно. Сначала на нее сильно облокотились, и она открылась на ходу. Потом уже не надо было прилагать достаточнхы усилий! Теперь уже легко открывается - подходишь к двери и просто дергаешь за нее, причем на$рать - закрыта ли она на кнопкуили нет - мне сказали замок менять - разобрал дверь да так и езжу - все никак не доберусь!
Подскажите - что там могло полететь, что надо поменять и сколько это будет стоить? Сейчас как раз понедельник - вечером ответы почитаю.

Уже как-то открывал тему, да ответов так и не получил :-( Дубля 2 мля... Smile


1 возими боьшую крестовую отвертку и открути сам замок с двери и посмотри не вылетили пружинки с самого механизма или не закис ли замок на открытии(хотя если закис, то ты бы ее вообще не закрыл)
2 далее, если с замком все в порядке, снимаешь обшивку двери, для этого понадобится маленькая отвертка. Там смотришь рычажную систему. Может быть она где то закисла.
сам замок на дверь стоит 90-100р , но ИМХО там просто что то заклинило в механизме.
Удачи
Serduk
Дык тут кое-что другое. Замок вроде работает - т.е. он не закиср, по крайцней мере снаружи все механизмы ходят! Т.е. двеь закрывается, открывается всем чем можно - снаружи, изнутри, электрозамок тоже работает.
Обшивку снял еще в ноябре! Smile Smile Smile ...на этом и остановился - проверил тяги - все нормально.
Мне сказали что какая-то пружина полетела, но я там ничего не нащупал...
Так олее ясно?? а ну быстро варианты накидывайте! Very Happy
Chud
Serduk писал(а):

Дык тут кое-что другое. Замок вроде работает - т.е. он не закиср, по крайцней мере снаружи все механизмы ходят! Т.е. двеь закрывается, открывается всем чем можно - снаружи, изнутри, электрозамок тоже работает.
Обшивку снял еще в ноябре! Smile Smile Smile ...на этом и остановился - проверил тяги - все нормально.
Мне сказали что какая-то пружина полетела, но я там ничего не нащупал...
Так олее ясно?? а ну быстро варианты накидывайте! Very Happy


Привяжи ее нафиг к сидушке проволокой Smile Smile Smile и забей Laughing
Serduk
Пошел нафиг - я серьезно спршиваю! Щас тебе заварю дверь - посмотрю как запоешь!
ЗЫ водительскую... Smile Smile Smile

Добавлю: ощущения когда открываю дверь:
Захлопнул дверь (кстати, ее можно закрыть только прижав - если хлопнуть то она опять откроется - как бы не успевает защелкнуться), точнее прикрыл - она нормально закрылась, замок сработал! Потом на себя дергаешь (уже не сильно Sad ), и замко с каким-то щелчком 9Как бы что-то с чего-то соскочило или назад просто провернулось), и дверь открывается. Те. там что-то соскакивает - может стерлась какая-то фигня. может тупое предположение, но заомк ни разу не рабирал. Тяги все на месте!
toxin
Скорее всего причина в том что сломалась или вылетела фиксирующая пластинка. Если так, то без разборки замка не обойтись. Там енту детальку(железка длиной 1,5 - 2 см) нужно в свое крепление поставить, если вылетела. Или придать прежнюю форму молотком, если погнулась.
Та же беда была - погеморроился и исправил за 2 часа))))) :cool:
Renault25
Smile

Слушай,
а если у тебя на картинке двери слева нет а справа открывается
без замка :-D
то что- то точно не так.
Chud
Serduk писал(а):

Пошел нафиг - я серьезно спршиваю! Щас тебе заварю дверь - посмотрю как запоешь!
ЗЫ водительскую... Smile Smile Smile


Ой,напугал :-D .Ты лучше шефу своему бывшему завари,причем все четыре Smile Smile Smile .
Serduk
Chud писал(а):

Serduk писал(а):

Пошел нафиг - я серьезно спршиваю! Щас тебе заварю дверь - посмотрю как запоешь!
ЗЫ водительскую... Smile Smile Smile


Ой,напугал :-D .Ты лучше шефу своему бывшему завари,причем все четыре Smile Smile Smile .


Ой - как же мы успеваем следить за семи моими темами :ooo: ты че следишь что-ли... Smile
Дык тогда уж ему все 5 дверей заваривать, т.к. у него 12-ка! Laughing
Renault25 писал(а):

Smile

Слушай,
а если у тебя на картинке двери слева нет а справа открывается
без замка :-D
то что- то точно не так.


У МЕНЯ ДЕВЯТКА!!!!!!!!!!!!!! ЧТАЙ СЛЕВА В ИНФЕ указана марка машиын анадоело говорить, Что это не моя машина!
Chud
Serduk писал(а):


Ой - как же мы успеваем следить за семи моими темами :ooo: ты че следишь что-ли... Smile


Да больно темы у тебя колоритные Smile ,грех такие пропускать :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы