Страница 1 из 1
SeregaM
Проблема вот в чем: решил продать ВАЗ 2110, 97 г.в., приехал в ГАИ, прошел стандартные процедуры и при попытке получить транзиты получил ответ, что машину с учета мне не сняли со следующей формулировкой: машины с такими данными с конвейера ВАЗа не сходило!!! Если внимательно почитать ПТС, то выясняется, что первый владелец: "АВТОВАЗ Дирекция технического развития УДИДА" (кстати как рашифровывается УДИДА?). Я - третий хозяин, при постановке и снятии с учета у предыдущего владельца (физического лица) в 2002-03 году проблем не было, а тут такое!!! В настоящий момент ГАИ отправило запрос на ВАЗ откуда взялась такая машина? Ответа ждать дней 10, как сработает почта, как разродится ВАЗ, а у меня и покупатель есть, и моя следующая машина срывается. Кто сталкивался с подобными проблемами, как решал, как ускорить процесс???
мим
SeregaM писал(а):

Если внимательно почитать ПТС, то выясняется, что первый владелец: "АВТОВАЗ Дирекция технического развития УДИДА" (кстати как рашифровывается УДИДА?).


Управление Дорожных Испытаний и Доводки Автомобиля.
Проще говоря, этот автомобиль после производства был на "испытаниях", то бишь на нем в качестве служебного или разъездного а/м колесил какой-нибудь ВАЗовский небольшой начальник, заполняя Журнал испытаний. Потом, после снятия с испытаний, его продали.....
Ytr
я думаю что ворованный авто.
на 99%.

Сам с таким сталкивался.
kyzmyk
Ytr писал(а):

я думаю что ворованный авто.
на 99%.

Сам с таким сталкивался.



Кем ворованный??? И откуда??? Судя по всему машина не должна была попасть в розницу, но кто-то решил немного подзаработать....
ЮРИЙ 177
После прохождения процедуры проверки и т.д. и т.п. подай в суд (на ГАИ и ВАЗ) за волокиту и моральный вред.
Skydive
SeregaM писал(а):

Проблема вот в чем: решил продать ВАЗ 2110, 97 г.в., приехал в ГАИ, прошел стандартные процедуры и при попытке получить транзиты получил ответ, что машину с учета мне не сняли со следующей формулировкой: машины с такими данными с конвейера ВАЗа не сходило!!! Если внимательно почитать ПТС, то выясняется, что первый владелец: "АВТОВАЗ Дирекция технического развития УДИДА" (кстати как рашифровывается УДИДА?). Я - третий хозяин, при постановке и снятии с учета у предыдущего владельца (физического лица) в 2002-03 году проблем не было, а тут такое!!! В настоящий момент ГАИ отправило запрос на ВАЗ откуда взялась такая машина? Ответа ждать дней 10, как сработает почта, как разродится ВАЗ, а у меня и покупатель есть, и моя следующая машина срывается. Кто сталкивался с подобными проблемами, как решал, как ускорить процесс???



VIN код машины, можешь на мыло кинуть skydive@list.ru
Попробую помочь
SeregaM
Что значит угнана?! Откуда в таком случае??? Первый владелец ВАЗ!!! Потом физ. лицо в Тольятти ее купил, у него то проблем с постановкой-снятием с учета не возникло! В добавок друг из ГАИ пробил ее на угон - не числится, просто этот гребаный ответ с ВАЗа скока ждать...
Я полагаю машина прошла программу испытаний в УДИДА, была списана, кого то покатала еще на ВАЗе и была продана этому физ лицу, а на испытания попала видимо не с конвейера, а с ОПП например или была собрана из того что было...
кто что думает?
SeregaM
Кстати, Skydive, на мыло я вам сбросил VIN...
noro
Я прошу прощения у создателя темы. Просто хочется узнать, как состояние кузова машинки ? А то машина 1997г. Думаю всем интересно было бы. Есть ли коррозия ? Где? Вообще, как сохранилось авто ?
SeregaM
Привет всем! все, ура, ушла машинка по ген доверке, смысла снимать с учета ее не было, хотя знакомые помогли уже, а потом прикинули, что при постановке на учет те же проблемы возникнут...
Состояние у машинки следующее: машина перекрашена, белого цвета (была тоже белого). Ржавчина довольно сильно поела задние крылья, пороги и двери по низу, мотор в отличном состоянии, компрессия 11,5-12,5, коробка тоже в приличном состоянии, вообщем бегать машинке еще и бегать, но стукнул я ее 21 февраля, въехала в меня ОКА, порвала погнутой буксировочной проушиной передний бампер (он мягкий) и отломила поворотник, железо все целое осталось (бюджетный удар получился) и решил я ее менять. А так за два года эксплуатации проблем с машиной не было: поменял стойки передние с опорами (правая опора сразу застучала правда), правый ступичный подшипник зашумел недавно и собственно из крупных косяков это все. Если что то еще интересно, спрашивайте...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы