Страница 1 из 1
alex_nt
по глупости своей поставил машину на стоянку, где неподалеку шла покраска трубопровода, краску видимо ветром снесло и теперь моя машинка стала эксклюзивного цвета,в мелкую желтую пятнышку. может быть кто то присоветует чем можно такую беду вылечить кроме как полной покраской кузова? пробовал на мойке - не берет, но если ногтем пошкрябать, то вроде уходит, может буть уайт-спирит? плиз хелп!!
Евгений 55555
Уайт-спирит, все остальное повреждает ЛКП
OlegD
У женщин спроси жидкость для снятия лака с ногтей.
Евгений 55555
OlegD писал(а):

У женщин спроси жидкость для снятия лака с ногтей.



Во многих жидкостях содержится ацетон, так что сначала проверь на незаметном участке кузова, а потом за дело
OlegD
Евгений 55555 писал(а):

OlegD писал(а):

У женщин спроси жидкость для снятия лака с ногтей.



Во многих жидкостях содержится ацетон, так что сначала проверь на незаметном участке кузова, а потом за дело


647 (646) растворитель сразу старую краску не возьмет, а свежачок запросто. Поэтому можно даже растворителем если особо не усердствовать. А жидкость для снятия лака имеет очень маленькую концентрацию ацетона (ратворителя), т.к. представляешь чтобы было с ногтями женщин при нормальных условиях Wink Данный способ был мной многократно использован (так же как и растворитель 647) поэтому и советую.
Holz
Была такая тема на предыдущей машине, только краска была белая а машина синяя-кайф!!! Так вот, ни чего не помогло, я разговаривал со спецами, пробовал разные химикаты, растворители,разбавители, очистители, ни чего не помогло только ногтем, но ето можно шизануться. Потихоньку отходило после каждой мойки. Носовсем не отошло так и продал в крапинку. Сочувствую приятель. Sad
Bedolaga
Если можно снять ногтем, то попробуй деревяшкой счистить эти капли, т.е. берешь небольшой брусочек, желательно мягкой древесины, типа сосны, и аккуратно соскрябываешь капли. Геморойно, зато может помочь.
morino
Ну во первых чем машина покрашена....
Во вторых, чем её напылили...
Насчёт 646(647) растворителя и того, что он старую краску не берёт: вмокнуть белую тряпку в растворитель и пальцем через тряпку провести по краске на машине - сразу все вопросы отпадут...
Вариант 1: Сольвент (я бы не заморачивался)
Вариант 2 (100%) - полировка у маляров. Разотрут всё машину, располируют, положат тефлон. Цена на порядок ниже покраски, эффект будет - как новая машина Wink
мим
Было такое - проехал по луже свежеразлитой краски (ярко-желтой по темно-зеленой машине Smile ).
Решилось бесконтактной мойкой с щелочью.
Справедливости ради надо сказать:
1. Мыл всего через полчаса после инциндента (правда было лето и высохла краска быстро).
2. Щелочь немного передержали и была повреждена пластиконовая "юбка", которой до начала 2003 года красили низ дверей на десятом семействе (правда я при ремонте после ДТП вообще ее потом смыл, бензином Калоша это делали (если я правильно помню))
Само ЛКП после мойки не пострадало. Следы желтой краски остались только на резине, потом "сошли" со временем.....
ЕЖ
Насколь я помню растворитель, бензин, убивает ЛКП на прочь так что не советую будет мутный цвет

Есть спосб
что не так вредит ЛКП это ДИЗ топливо

Резиновые перчатки, гору тряпок, ведро саляры,
и в перед

потом мойка хорошем шампунем и полировка

может поможет 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы