Страница 1 из 1
мигель
Друзья! Как увеличить скоростные качетва 8-клп. 2115i не прибегая к методу рассточки двигла? Заранее спасибо.
tdv
Пятнаху продать и купить иномашину Very Happy
Mike77
Да уж, из 15-хи боллид формулы-1 не сделаешь. Но при соответствующих навыках, даже не насилуя движок, выжать можно многое. Все зависит от прокладки между рулем и сидушкой.
10-MZ-964
если у тебя инжектор, делай чип тюнинг
Rivet
10-MZ-964 писал(а):

если у тебя инжектор, делай чип тюнинг



Так же меняем распредвал, шестерню, ставим прямоток и паука, нулевик, ковку, хорошую резину и тормоза - разогнать мы сможем и запорожец, а вот остановить...- только надо ли это все???
Chud
Можно еще,ИМХО,привязать к Феррари,разгонет так,что мало не покажется Smile
Driver of 21140
мигель писал(а):

Друзья! Как увеличить скоростные качетва 8-клп. 2115i не прибегая к методу рассточки двигла? Заранее спасибо.



Не забудь, все, что ты прибавишь в своей тачке, вычитается из ее ресурса. Тебе это нуно?
Kirill111
Дальнобойщик писал(а):

мигель писал(а):

Друзья! Как увеличить скоростные качетва 8-клп. 2115i не прибегая к методу рассточки двигла? Заранее спасибо.



Не забудь, все, что ты прибавишь в своей тачке, вычитается из ее ресурса. Тебе это нуно?



Бред. Зачем писать такой бред, уважаемый дальнобойщик? Слышали где-то и повторяете бездумно. Могу привести вам небольшую кучку примеров увеличения мощности двигателя без потери ресурса.

По теме: я бы рекомендовал сделать коробку. Отличный вариант вообще не трогая двигатель значительно улучшить динамику. (Кстати, Дальнобойщик, как спортивный ряд КПП повлияет на ресурс двигла? Smile ). Советую поставить 18й ряд с главной парой 3.9... Подробнее можно почитать например здесь: www.auto99.ru. Удачи! 8-)
RageRacer
Дальнобойщик писал(а):

мигель писал(а):

Друзья! Как увеличить скоростные качетва 8-клп. 2115i не прибегая к методу рассточки двигла? Заранее спасибо.



Не забудь, все, что ты прибавишь в своей тачке, вычитается из ее ресурса. Тебе это нуно?


Утверждение верно если делать тюнинХ через кое как!
Driver of 21140
Kirill111 писал(а):

Дальнобойщик писал(а):


Не забудь, все, что ты прибавишь в своей ТАЧКЕ, вычитается из ее ресурса. Тебе это нуно?


Бред. Зачем писать такой бред, уважаемый дальнобойщик? Слышали где-то и повторяете бездумно. Могу привести вам небольшую кучку примеров увеличения мощности двигателя без потери ресурса.
По теме: я бы рекомендовал сделать коробку. Отличный вариант вообще не трогая двигатель значительно улучшить динамику. (Кстати, Дальнобойщик, как спортивный ряд КПП повлияет на ресурс двигла? Smile ). Советую поставить 18й ряд с главной парой 3.9... Подробнее можно почитать например здесь: www.auto99.ru. Удачи! 8-)


Во-первых, я никогда не передаю услышанное от своего лица, тем более бездумно, так и скажу: "слышал так мол и так..."
Во-вторых, смотри внимательнее: не ресурс двигла, а РЕСУРС ТАЧКИ, т.е. любых ее конструкций (например, спортивный ряд КПП повлияет на ресурс приводов, подшипников, элементов подвески, резины)
В-третьих, мой "бред" доказывается законами физики, не буду их здесь расписывать, давно я школу закончил, но суть в том, что увеличение ускорения достигается ТОЛЬКО увеличением нагрузки на механизмы, создающие это ускорение, а в нашем случае механизм - это автомобиль.
Есть еще такая отмазка типа "запас прочности", но в русавто уж очень он маленький...
PS не стоит переубеждать друг друга, мы здесь выкладываем свои доводы, а автор темы решает, как жить.
Субъективно: мне приятней видеть машину 10-ти лет в состоянии новой, чем навороченый 2-3-хлетний авто, изрядно потрепаный жизнью.
Driver of 21140
Read Проштудировал ссылочку, очень много замечательных вещей, кое в чем я отступаю. Но то, что хотелось бы, подвеска, тормоза, рулевая, дороговато, мля. И все же "+" в динамике это "-" в ресурсе, неизбежно... Sad
Kirill111
Дальнобойщик писал(а):

Read Проштудировал ссылочку, очень много замечательных вещей, кое в чем я отступаю. Но то, что хотелось бы, подвеска, тормоза, рулевая, дороговато, мля. И все же "+" в динамике это "-" в ресурсе, неизбежно... Sad



Дружище, не буду с тобой спорить. Но все же скажу такую вещь: спортивная КПП вовсе не принуждает тебя жечь на полную и таким образом убивать авто. Согласись, если жечь на полную на стандартном авто - ресурс тоже уменьшится. Все зависит лишь от стиля вождения. А сама по себе спорт. КПП не уменьшает ресурс авто нисколечки. Можно и на спортивном авто тошнить так, что проездишь 100 тык без поломок. И вообще, ИМХО, лучше отъездить 50 тык быстро, чем тошнить 100 тык. Удачи! 8-)
v00d00
Kirill111 писал(а):

Дальнобойщик писал(а):

Read Проштудировал ссылочку, очень много замечательных вещей, кое в чем я отступаю. Но то, что хотелось бы, подвеска, тормоза, рулевая, дороговато, мля. И все же "+" в динамике это "-" в ресурсе, неизбежно... Sad



Дружище, не буду с тобой спорить. Но все же скажу такую вещь: спортивная КПП вовсе не принуждает тебя жечь на полную и таким образом убивать авто. Согласись, если жечь на полную на стандартном авто - ресурс тоже уменьшится. Все зависит лишь от стиля вождения. А сама по себе спорт. КПП не уменьшает ресурс авто нисколечки. Можно и на спортивном авто тошнить так, что проездишь 100 тык без поломок. И вообще, ИМХО, лучше отъездить 50 тык быстро, чем тошнить 100 тык. Удачи! 8-)


на самом деле т.н. спорт КПП увеличит ресурт, сближенные передаточные числа - меньше нагрузка на коробку при переключениях
18 - ряд шумно
12 -ряд самое оно, более ремонтопригоден
v00d00
да блоку диффа забыли 8-)
Driver of 21140
8-) Согласен! Я просто очень много езжу, дальнобойщик в категории "В". Мне самое главное - ресурс. В теме доработок и тюнинга огорчает одно: если так много профессионального тюнинга в смысле мощности и динамики, то где же хоть одна фирма, которая могла бы предложить тюнинг по увеличению пробега движка ВАЗ тыс. до 400-500 без капиталки? Если таковые имеются, я бы заглянул. Laughing
v00d00
Дальнобойщик кат. В писал(а):

Very Happy тюнинг по увеличению пробега движка ВАЗ тыс. до 400-500 без капиталки? Если таковые имеются, я бы заглянул.


Laughing только путем замены на двигатель с ресурсом 500 000 Very Happy
_Pat_
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы