Страница 1 из 1
nikola2112
Сегодня изъяли права, составили протокол, пригласили на разбор 01.04.2005, грозят ( ГИБДД) штрафом 300-500руб., либо лишением на 2 мес. прав Confused . Из объяснений ГИББона в протоколе:"Двигался по стороне дороги предназначенной для встречного движения и имеющей 4 полосы п.п.9.2 ПДД". МОИ ОБЪЯСНЕНИЯ В ПРОТОКОЛЕ:"Двигаясь по ул. Масленникова, собирался совершить поворот налево в сторону ул. Мичурина. Занял крайне левое положение на проезжей части.Наполосу встречного движения не выезжал. На дороге отсутствовали дорожная разметка, не было знаков рядности движения. Помехи встречному движению ( транспорту ) не создавал. С протоколом не согласен. Понятые отсутствовали. Какие мои дальн. действия, что меня ждет ( штраф, лишение)??? P.S. Водит. стаж 10 лет, правила серьезно не нарушал (протокол был составлен только однажды - "не пропустил пешеходов" -100 руб ( 2 мес. назад. ПОКА НЕ ОПЛАТИЛ)). ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ.
Григорич
<MexaniK>
Была похожая хрень!! Ехал в правом ряду, остановили для проверки документов! Тк предраться не к чему было(ТО пройден, пристегнут и трезв)- припаяли выезд на встречную полосу!!!! Я ехал с 2 свидетелями, но и их это не смутило! Короче отобрали права! В группе разбора маёр на меня на орал и предложил либо платить штраф(500 руб), либо дело в суд, я естесственно не согласился! Короче стал с ними судиться, суд выиграл!! Приехал забирать права, а маёр опять начал орать, потом прочитал дело и извинившись(предварительно спросив буду ли я жаловаться) вернул права!
Советую накатать на имя начальника, того отделения, жалобу на данных сотрудников! Типа вели себя грубо, и все такое, типа не нарушал и все!! Сделать лучше это прямо завтра!!! Пригрозить жалобами в вышестояшее управление!! Например в УГИБДД ГУВД своего города(если оно у вас есть) .А дальше если не согласен с начальником в группе разбора, то просто судиться с ними!! Токо к суду лучше подготовиться...
В общем УДАЧИ!!
Евгений 55555
Посмотри здесь
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
Можно сходить на разбор и посмотреть, что там будет и потом действовать.
Писать жалобы, идти в суд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы