Страница 1 из 1
Восьмеркин
Собственно в этом и вопрос. Отверстие маленькое, только клемы отсоединить можно, насос не пройдет, а бак снимать неохота... Может кто вырезал сам? Какого размера надо вырезать отверстие и как потом закрывать? Где-то слышал что на саморезы сажают, но ведь встык получается крышка с полом....и чем его выдолбить лучше
Konstantin_093!
Мне неделю назад увеличили Smile .Берется болгарка, и делается 3 прямых реза так, чтоб можно было отогнуть металл пола в сторону передка мешины. после замены бензонасоса загибается обратно, и усе. Размер вырезаемого проема определи такой, чтоб ты мог открутить гайки арматуры бензонасоса, ну и вытащить эту арматуру, она гдето сантиметров20 в диаметре,если ошибешься, придется расширять отверстие, а это уже дополнительные резы, и не есть гуд Laughing . А если не уверен, езжай в сервис.
Predator
Ха, а с 2003г лючёк большой!
u313
Интересно, а можно купить новую (или от 2110) большую крышку лючка, аккуратно вырезать круглую дырку и присобачить это все по-человечески? Потеплеет, надо будет продумать этот вопрос, пока насос работает нормально. А то когда забарахлит, некогда будет так возиться.
Chud
А вот меня мысля гложет,есть же бензонасосы на ино,которые в топливную магистраль вставляются,может врезать себе такой,провода к нему подвести,если штатный нагнется,законтачил и поехал.Никто с этим не сталкивался?
Predator
По мне уж лучше дырку расковырять.
Chud
Predator писал(а):

По мне уж лучше дырку расковырять.


Дырку расковырять не проблема.А дальше что,запасной бензонасос с собой возить?В городе его и купить можно,если накроется,а за пределами,да еще ночью.А тут проводки подключил,можно кнопку или тумблерок поставить,и поехал.
Выбравший гармонию
Не все так просто: центробежный насос должен быть погружен или должен быть удален воздух из трубопровода на участке бак-насос. Иначе крыльчатка будет крутиться вхолостую.

Но если найти поршневой бензонасос - тогда да.
Chud
Rusofil писал(а):

Не все так просто: центробежный насос должен быть погружен или должен быть удален воздух из трубопровода на участке бак-насос. Иначе крыльчатка будет крутиться вхолостую.

Но если найти поршневой бензонасос - тогда да.


Вот и интересуюсь,может кто этим уже занимался.Конечно можно дырку расширить,купить штатный бензонасос и ездить спокойно,но хочется ведь поизвращаться. Laughing
u313
Мне кажется, что если врезать его в магистраль, то он будет мешать штатному. А заменить, если дырка лючка большая - и ночью не проблема, благо не каждый день ломается.
Рома7777
как раз недавно попал на деньги с поломкой бензонасоса
благо лючок был вырезан заранее и только насос поменял самостоятельно
поэтому, если всё есть с собой, делов на 15-20 мин, если нет - эвакуатор, снятие бака и т.д.

рекомендация: особо аккуратным нужно быть при заворачивании гаек при креплении насоса к баку, ибо шпильки шибко тонкие и можно свернуть напрочь

так, что верной дорогой идете, товарищ
вырезайте ЛЮК

размер выбирается на глаз у меня около 20х20см, но отгибается в сторону левой двери
а шов плсде замены можно герметиком залить, чтоб не дуло зимой

вот так
Удачи
Kirill111
Собираюсь по весне снять насос - почистить сеточки фильтрующие. СтОит ли? Буду резать люк тоже. Или не заморачиваться?
Yustas02
Посмотри вот тут, с картинками.
http://arch.zr.ru/articles/194_02_2003.html
Удачи!
Driver_23Rus
Predator писал(а):

Ха, а с 2003г лючёк большой!


Ни фига он не большой, у меня 2003 г.в., лючок самый обычный.
Дырку вырезал больше обычными ножницами по металлу и закрыл куском оцинковки на саморезах.
Восьмеркин
Всем спасибо за мнения и инфу :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы