Страница 1 из 1
083 083
На прогретом прослушивается стук распредвала, с давлением масла все в порядке . Замена головки-однозначно? Подскажите плз! Shocked
default
083 083 писал(а):

На прогретом прослушивается стук распредвала, с давлением масла все в порядке . Замена головки-однозначно? Подскажите плз! Shocked



А с чего ты взял что это именно распредвал?? Опиши стук. Когда появляется на холостых или при повышении оборотов? Звонкий или не очень и т.д.
iva?
Стучать могет и провернувшийся вкладыш(шатунный), а звук похож на звук стучащего клапана.
083 083
Стук глухой,(появляется при прим.50грд.) на холостых.С увеличением оборотов пропадает, затем его слышно "через раз" ,на холостых-снова стучок.
У меня знакомый- автосамоделкин говорит-распредвал (шлушал он его)
Я стараюсь по поводу авторемонта его не тревожить.
default
083 083 писал(а):

Стук глухой,(появляется при прим.50грд.) на холостых.С увеличением оборотов пропадает, затем его слышно "через раз" ,на холостых-снова стучок.
У меня знакомый- автосамоделкин говорит-распредвал (шлушал он его)
Я стараюсь по поводу авторемонта его не тревожить.



Трудно так через интернет стуки слушать, но вобще похоже на то что это у тебя юбка поршня задевает гильзу, но это конечно не факт. Возьми .... блин забыл как она называется .... ну у врачей штука такая две трубки в уши, которой лёгкие слушают и послушай с её помощью мотор прикладывай сначала сверху к клапанной крышке, потом послушай поршни прикладывая спереди к блоку цилиндров. Так ты поймёшь откуда конкретно твой звук идёт, а после локализации стука проще будет поставить диагноз.

iva 728 не в обиду будет сказано, но ты абсолютно не прав
083 083
ok. попробую этой штукой прослушать, спасибо за отзыв Very Happy
а все-таки если распредвал, корпус головки в цветмет нести ?
Primaxis99
Да стопудово стаканчик-толкатель клапана стучит или клапан в направляющей бьется!
default
083 083 писал(а):

ok. попробую этой штукой прослушать, спасибо за отзыв Very Happy
а все-таки если распредвал, корпус головки в цветмет нести ?



Да не думаю, головку на помойку только в том случае если повреждены нижние постели. А всё остальное что находится в головке меняется на новое и получается "нульсовая" головка в старом корпусе
default
Primaxis99 писал(а):

Да стопудово стаканчик-толкатель клапана стучит или клапан в направляющей бьется!



Опять же через интернет трудно определить, но 083 083 говорит что звук глухой, а когда клапан в направляющей бьётся то звук звонкий будет.
default
083 083 , хотя для тебя лучше чтобы это напраляющая была чем юбка об гильзу, головка намного дешевле лечится!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы