Страница 1 из 1
Konstantin_093!
Купил тахометр от высокой панели 21083, стОит 360 руб, там 3 вывода + ~ - , дома стал проверять от акумулятора-зашкалил, подал 5 вольт- стрелка дошла до 5000 оборотов. Как я понял, не хватает каких-то радиодеталей, которые впаяны в плату приборного щитка высокой панели, пожалуйста, помогите! скиньте схемку коммутации тахометра в высокой панели, какие детальки подпаять на выводы тахометра, чтоб он работал, как будто находится в родной высокой панели! У меня инжектор GM, низкая панель. Или он заработает, если провод ~ подсоединить к ЭБУ? А почему же он у меня зашкалил, когда я подсоединил его к аккуму? Получается, что если например счастливый обладатель высокой панели откинет провод ~, то у него тоже зашкалит?, или все таки в приборке у него стоят какие-то радиодетальки? разьясните, пожалуйста, где собака зарыта, а то я боюсь цеплять, вдруг контроллер спалю. Sad
Goblin

Последний раз редактировалось: Goblin (24 Июля 2012 10:28), всего редактировалось 1 раз
Konstantin_093!
Goblin писал(а):

Интересно а куда ты его устанавливать собираешься на низкой панели? лучше выкини все это барахло вместе со своей приборкой и сделай как тут:
http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html
поставь приборку от десятки
правда в этом варианте тебе понадобится примерно 2500р. тока оно стоит того! правда я сделал проще, чем там написано, окошко под приборку доработал болгаркой :cool: а сверху натянул еврейскую панель :cool: смотрится ваще отлично особенно в темноте подсветка. Все приборы очень точные, стрелки не дрожат. кроче я не пожалел
ну а если по твоему вопросу, то схему высокой приборки врятли найдешь. иди на барахло, спроси посмотреть, покрути в руках там на этих дубовых приборках все детали снаружи видно и плата односторонняя. скорее всего там своя стабилизация есть амплитуды импульсов. а это порядочная обвеска


Спасибо, буду думать по поводу 10 приборки, а мож ваще евро-торпеду поставить? Скока она мне обойдется? И с печкой ее как скрестить?
Kirill111
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47741&highlight=
Почитай - там все ответы есть. Я поставил, работает. А насчет радиодеталек в приборке - нет их там. Тахометр - самостоятельная деталь, работающая сама по себе. Аккумом ты его не проверишь.
Konstantin_093!
Kirill111 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47741&highlight=
Почитай - там все ответы есть. Я поставил, работает. А насчет радиодеталек в приборке - нет их там. Тахометр - самостоятельная деталь, работающая сама по себе. Аккумом ты его не проверишь.


Кирилл, а у тебя было такое, что если подключить только +-, он зашкаливает?
Kirill111
Konstantin_093! писал(а):

Kirill111 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47741&highlight=
Почитай - там все ответы есть. Я поставил, работает. А насчет радиодеталек в приборке - нет их там. Тахометр - самостоятельная деталь, работающая сама по себе. Аккумом ты его не проверишь.


Кирилл, а у тебя было такое, что если подключить только +-, он зашкаливает?



А зачем? Нет, не было. Он вообще не двигался... Странно, может тебе брак продали? При +- он не должен даже дергаться - ведь на смещение стрелки влияют лишь импульсы с управляющего провода. А так получается, что как только ты зажигание включишь (+- появятся) так тахометр начнет 5000 показывать... Сдавай его в магаз где взял, ИМХО. 8-)
Goblin
,йц

Последний раз редактировалось: Goblin (24 Июля 2012 10:29), всего редактировалось 1 раз
Konstantin_093!
Kirill111 писал(а):

Konstantin_093! писал(а):

Kirill111 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47741&highlight=
Почитай - там все ответы есть. Я поставил, работает. А насчет радиодеталек в приборке - нет их там. Тахометр - самостоятельная деталь, работающая сама по себе. Аккумом ты его не проверишь.


Кирилл, а у тебя было такое, что если подключить только +-, он зашкаливает?



А зачем? Нет, не было. Он вообще не двигался... Странно, может тебе брак продали? При +- он не должен даже дергаться - ведь на смещение стрелки влияют лишь импульсы с управляющего провода. А так получается, что как только ты зажигание включишь (+- появятся) так тахометр начнет 5000 показывать... Сдавай его в магаз где взял, ИМХО. 8-)



Спасибо за помощь
Konstantin_093!
Goblin писал(а):

я год назад брал за 1500 щас смотрю за 600 такиеже лежат. а с печкой ее скрещивать ненадо, она на нее никак не влияет


Ты имеешь в виду тахометры?
Kirill111
Konstantin_093! писал(а):

Goblin писал(а):

я год назад брал за 1500 щас смотрю за 600 такиеже лежат. а с печкой ее скрещивать ненадо, она на нее никак не влияет


Ты имеешь в виду тахометры?



Smile Интересно, а что получится если скрестить тахометр с печкой??? Smile
Konstantin_093!
Konstantin_093!
Покажу этот тах. другану, он в электронике спец, мож диодик или транзистор какой погорел, обидно, что в магазах брак впаривают. вот так вот, доверяй-но проверяй, ладно хоть деталь копеечная, а то я чек выкинул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы