Страница 1 из 1
WebOFF
Первый раз ложно сработала сигналка, на брелке высветилось, что открыт капот. Выбежал сек так через 15. Все закрыто. Снял с сигналки, проверил капот, концевик, поставил на сигналку.

Охрана говорит что не слышали как пищала (она за стеклом в подъезде.)

У меня начинает развиваться параноя. Вдруг вызвали специально ложное срабатывание и посмотрели как быстро я выйду.

А может такое быть что сработала не моя машина или брелок помеху принял за сигнал (хотя очень маловероятно).

В общем я насторожился, одно утешает еду вечером без заезда домой загород на выходные если следят, то ях на трассе я точно засеку.

Я понимаю ложно датчик удара сработал, но концевик капота.

У ВАС ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛОЖНО СРАБАТЫВАЛА СИГНАЛКА?

сигналка StarLine A6
UDima
WebOFF писал(а):

Я понимаю ложно датчик удара сработал, но концевик капота.



Если длина кнопки концевика "на пределе", то есть капот при закрытии её надавливает чуть-чуть, да и упераеца концевик в шумку, которая со временем продавливается.
Вот из-за этого возможно ложное срабатывание.
Риш
А может быть просто глюк разовый
FoundData1
А меня моя просто достала, вроде все подключено верно, но почему то глючит, стоит во дворе, никто не трогает, а она давай срабатывать на удар, то на сильный , то на слабый, хотя ее никто не трогает, я чувствительность датчика удара убрал на минус, и что бы она сработала надо так хорошенько приложится, а ей по херу, стоит спокойно, а потом как завизжит! не понимаю блин...... Sad
Риш
domik писал(а):

А меня моя просто достала, вроде все подключено верно, но почему то глючит, стоит во дворе, никто не трогает, а она давай срабатывать на удар, то на сильный , то на слабый, хотя ее никто не трогает, я чувствительность датчика удара убрал на минус, и что бы она сработала надо так хорошенько приложится, а ей по херу, стоит спокойно, а потом как завизжит! не понимаю блин...... Sad



Такой глюк бывает если шок сенсор примотан к пучку проводов: при изменении t. меняется длина и расположение всего пучка, что соответственно влияет на датчик удара. Надо просто переставит датчик удара на любую панел...
ЗЫ. это из жизни
Евгений 55555
Посмотри концевик, может проблема в нем.
При закрытом капоте и включеной сигналке попробуй понажимать на капот и попататся его открыть руками, двигать в стороны, может найдешь проблему.
Sergey_16V
Окислился контакт подкапотного концевика. Их по уму раз в год менять надо, среда агрессивная.
У меня сигналка крякнула давно пару раз что цепь не в порядке и вырубила его. Приехал страховать КАСКО, на осмотре не сработала. Агент шкуркой его почистил, подогнул и ОК.
Bedolaga
По датчику удара,
глюк в том, что недобросовестные мастера крепят датчик на пластиковую панель, обычно внизу у водительских ног. Само собой при нагревании-остывании пластик коробится, "трещит". Вот от этого сигналка-то и срабатывает. Надо перенести датчик на деталь кузова, т.е. на металический участок, который не будет "играть".
FoundData1
Bedolaga писал(а):

По датчику удара,
глюк в том, что недобросовестные мастера крепят датчик на пластиковую панель, обычно внизу у водительских ног. Само собой при нагревании-остывании пластик коробится, "трещит". Вот от этого сигналка-то и срабатывает. Надо перенести датчик на деталь кузова, т.е. на металический участок, который не будет "играть".



Точно на пенели, попробую перенести ..., спасибо
Sergey_16V
domik писал(а):

Bedolaga писал(а):

По датчику удара,
глюк в том, что недобросовестные мастера крепят датчик на пластиковую панель, обычно внизу у водительских ног. Само собой при нагревании-остывании пластик коробится, "трещит". Вот от этого сигналка-то и срабатывает. Надо перенести датчик на деталь кузова, т.е. на металический участок, который не будет "играть".



Точно на пенели, попробую перенести ..., спасибо

Скотчем к металлу, хотя бы за бардачком Wink
Xildar
у меня датчик капота срабатывал, когда солнышко с утреца капотик раскаляло. И пейджер дома орал как резанный. Стоял на пределе. Отрегулировал и теперь гуд!
WebOFF
Xildar писал(а):

у меня датчик капота срабатывал, когда солнышко с утреца капотик раскаляло. И пейджер дома орал как резанный. Стоял на пределе. Отрегулировал и теперь гуд!



Аналогично. Один в один. Концевик выкручен был до предела. На солнышке срабатывала без него вечером уже нет.

Одел колпачек на концевик и стало ГУД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы