Страница 1 из 1
mustea
Помогите пожалуйста!
21043 - 99г.в. На холодный двиг - хороший запуск,устойчивая работа,нормальная тяга. По трассе бежит отлично! НО!
При полностью прогретом двигле - намертво глохнет на светофоре,после того как поработает на хх в течение 5 мин. В пробках - вообще одни слёзы! На все попытки запуска движка - полный ноль,ни вспышек ни других проявлений жизни! После того как постоит минут 10 ,заводится как ни в чём ни бывало и бодро едет метров - 200-300,после этого история повторяется. Если постоять до полного остывания двигла, то всё ништяк,но только до прогрева до рабочей температуры. Далее- всё с начала!
Бензонасос - качает(недавно поменян). Карб перебран вчера с заменой иглы(карб заменен полгода назад).
В чём причина? :-(Выручайте!
ruslan_f
Если стоит БСЗ поменяй комутатор!!!!
Serge!
Да, если бы не последнее предложение однозначно сказал бы на игольчатый! А мож новая игла брак? Посмотри на всякий случай все же уровень в поплавковой, после очередного такого случая.
mustea
А как уровень проверить? Крышку карба снимать?
А если коммутатор,то что с ним может быть? Ведь глюк только при прогретом движке... И по трассе идёт шикарно...
Serge!
Ну да. Снимаешь кастрюлю и верх карба. Смотришь уровень в ПК. Кстати, если игла менялась а уровень все равно велик, возможно попловок дырявый. Прверяется просто - когда его трясешь слышен бензин внутри. Но бывает ооочееень редко.
mustea
Поплавок - не дырявый точно! Проверил! А вот насчёт уровня - не уверен... Просто не знаю ,нормальный он или нет...По чему ориентироваться - то? Там рисок вроде нет никаких...
Кстати! Сегодня мотался по городу часа 4... На светофорах,просто глушил движок,на зелёный заводил и ехал дальше. Ни разу не заглохла! Конечно,для аккумулятора и стартера не самый лучший режим эксплуатации,но другого выхода не было - срочные дела...
Хорошо,что не попал в пробку нигде,потому что в пробке не знаю как бы она себя повела... Там же не стоишь,как правило,а двигаешься потихоньку...
И ещё ! Всю зиму ездил,не было никаких экцессов,а зимой же печка постоянно включена. А сейчас потеплело - печку не включаю и начались эти закидоны...
Alx03
mustea, проверь аккумулятор. у меня тоже глохла на холостых, приходилось ногой газ держать на светофорах. Выяснилось что аккум еле живой - зарядил хорошенько проблема исчезла Smile. попробуй, мож поможет.
Serge!
Уровень должен быть на середине наклонной стенки ПК. Кстати последние симптомы имхо подтверждают проблемы с уровнем. У меня была похожая проблема - летом завести горячую машину можно было только хорошенько прогазовав, иначе глохла. Зимой - но проблем. Тут мужики подсказали, возможно игольчатый не выдерживает давления паров бензина на прогретом движке. По моему похоже.
Serge!
А может банально поплавок не отрегулирован? Проверял?
Грин
Да у меня таже проблема, предыдущая моя тема этому вопросу посвящена.
Советы все совершенно другие, и к общему решению так и не прешли.
mustea
А поплавок как регулировать? В смысле ,как он должен стоять при правильной регулировке?
mustea
Отрегулировал уровень... Та же х@#ня... Сегодня 2 раза глох на светофорах... Когда глохнет,и машина идёт накатом, то раздаются громкие хлопки в глушак,если газ держать в пол. Также и при попытках запуска,если держишь педаль в пол и крутишь стартером ,хлопает периодически... Иногда схватывает,движок запускается ,потом хлопок и глохнет... После остывания - заводится как ни в чём ни бывало...
Я в трансе... :-(
Игорь38
Serge! писал(а):

Да, если бы не последнее предложение однозначно сказал бы на игольчатый! А мож новая игла брак? Посмотри на всякий случай все же уровень в поплавковой, после очередного такого случая.

Вот на игольчатый как раз и походит, верное замечание про брак. Иглу проверял, дуя в карб в перевернутом состоянии?
mustea
Да дул,конечно... Перекрывает нормально... Завтра попробую поставить старый карб, лежал в гараже у тестя. Вроде там тоже были какие-то глюки,но по другому поводу,что-то с ХХ ,если не ошибаюсь...
Поставлю - покатаюсь,погляжу как поведёт себя.
А может этот карб(что сейчас стоИт) отвезти карбюраторщикам на сервис. Пусть его на стенде погоняют... Может надыбают чего там?
mustea
Sad Бесполезнёж и мудянка...
Переставил - те же яйца... Как достигает определённой температуры - кирдык! Остывает - вперёд!
Взять кувалду и.........................
Ki-lex
Хе.. абсолютно такая же история, только на 99й.
Глохнуть стала как тепло пришло, зимой без проблем.
И бензонасон менял, и карб перебирал, и иголчатый клапан менял, фильтры топлива и свечи, катушку зажигания, коммутатор и датчик холла.

Я балбес, когда менял коммутатор не обратил внимание на ответный разъем его, на днях посмотрел - не понравился, заменил. Все.. едет не глохнет.
mustea
Very Happy Огроменное тебе спасибо!
Продул и прочистил контакты разъёма коммутатора - и ВСЁ!
Уже неделю всё ОК!
Сегодня 6 часов рубился по московским пробкам - ни разу не заглох!
Спасибо ещё раз! Very Happy
Только я так и не понял,почему? При достижении определённой температуры приходит кирдык... И причём ведь не самой высокой температуры,судя по датчику...
Загадка,млин!
Удачи всем! И спасибо!
Ki-lex
Контакты там г@$но, вибрация, температурные перепады, влажность, от этого всего они лучше не становятся.

"папа" в "маме" плохо зажат, плюс окисление, температура повышается "мама" расширяется - контакта нет.

Стоишь на месте моторчик греется, под капотом один климат (везде жарко), едешь - поток встречного под капот дует - климат другой.
Разъем то нагревается то расширяется.

Не знаю какой у тебя разъем, но для 8,9 покупать следует разъем в синем корпусе, там контакты правильные, а в белых и желтых дрянь - на долго не хватит.
Синие разъемы дефецит, поэтому лучший вариант купить первый попавшийся, вытащить оттуда контакты, пойти в радиомагазин и подобрать импортного производства.

Почистил? А подогнул, чтоб на коммутаторе сидели крепче? :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы