Страница 1 из 4
Cabal_21103
Меня удивляет одна вещь, если предлогают б/у ино, то скорее всего японца, почему? Из-за того, что немец за теже деньги будет страше?
v00d00
Cabal_21103 писал(а):

Меня удивляет одна вещь, если предлогают б/у ино, то скорее всего японца, почему? Из-за того, что немец за теже деньги будет страше?


угу
Cabal_21103
Но почему же всё правительство ездит на немецких, почему все у кого более-менее есть деньги выбирают в основном немца.
xpo
Cabal_21103 писал(а):

Но почему же всё правительство ездит на немецких, почему все у кого более-менее есть деньги выбирают в основном немца.

А Вы сами и ответили: дело в деньгах.
Немка такого же года вполовину лучше, но на треть дороже.
v00d00
xpo писал(а):

Немка такого же года вполовину лучше


не факт Confused
Andrey Fed
Один год, один тип двигателя, те же лошадиные... Допустим ВСЕ одинаково.
НО!
Ввозные пошлины из Европы и Азии разительно отличаются.
Цены отличаются также - ЕВРО, и доллар или местная валюта приравненная к $.
Колличество пересекаемых границ.
Возможность поставки машины "отдельными частями" по принципу там разобрал - тут собрал - заплатил меньше пошлин.
Опять же - для каких-то категорий граждан нашей страны (точно не помню, кажется ветераны) на территории Владика действуют льготные тамож. пошлины, соответственно дешевле.
И т.д. почему японец/кореец дешевле немца...
outlander
Andrey Fed писал(а):

Один год, один тип двигателя, те же лошадиные... Допустим ВСЕ одинаково.
НО!
Ввозные пошлины из Европы и Азии разительно отличаются.
Цены отличаются также - ЕВРО, и доллар или местная валюта приравненная к $.
Колличество пересекаемых границ.
Возможность поставки машины "отдельными частями" по принципу там разобрал - тут собрал - заплатил меньше пошлин.
Опять же - для каких-то категорий граждан нашей страны (точно не помню, кажется ветераны) на территории Владика действуют льготные тамож. пошлины, соответственно дешевле.
И т.д. почему японец/кореец дешевле немца...


Все это правильно,без сомнения.Но,плюс ко всему-оборачиваемость и ликвидность автотраспорта в Японии повыше,нежели в Европе.И контрабанда дешевле через восточные границы,чем через западные.
Andrey Fed
outlander писал(а):

И контрабанда дешевле через восточные границы,чем через западные.


Это само собой, я про это даже и писать не стал Very Happy
v00d00
да еще криминальность япа меньше
Cabal_21103
v00d00 писал(а):

xpo писал(а):

Немка такого же года вполовину лучше


не факт Confused



Подробней.
gvk1
Cabal_21103 писал(а):

Меня удивляет одна вещь, если предлогают б/у ино, то скорее всего японца, почему? Из-за того, что немец за теже деньги будет страше?



немцы дороже, но считаются престижнее, хотя далеко не факт, что надёжнее, скорее наоборот
немцы более угоняемые
За предположим 6000 что можно взять из немцев? убитого пассата, бомбу, гольфа? а можно взять японца, который послужит подольше, примеров масса.
Кстати, я всегда удивлялся - имеет человек, к примеру 15000, может взять отличный авенсис, аккорд из больших или вообще новый лансер а берёт 10-летний мерс, это ради понта или что?
Cabal_21103
Цитата:

За предположим 6000 что можно взять из немцев? убитого пассата, бомбу, гольфа? а можно взять японца, который послужит подольше, примеров масса.



Или убитого японца, ерунду написал. Немец, комфортней, престижней.

Цитата:

Кстати, я всегда удивлялся - имеет человек, к примеру 15000, может взять отличный авенсис, аккорд из больших или вообще новый лансер а берёт 10-летний мерс, это ради понта или что?


А может взять две Самары-2, а поповоду Мерса за 15$, вы хоть уважаемый на авто.ру зайдите цены посмотрите, смотря какой брать S-класс, что бы себя катать любимого - это смешно, а вот Е или С 96-97 без проблем. Мерс за такие деньги будет по ВСЕМ параметрам лучше Японца, за исключением ремонта, а точнее его цены Very Happy , но такую машину врядли будет покупать человек с маленьким кошельком. А вот например БМВ, Ауди, Фолькс илит Опель, да хороший вариант!!! Могу сказать насчет БМВ, что запчасти на нее не так дороги как многие говорят, тоже железо дешевле чем на ВАЗ http://www.bimer.ru/
Японца ИМХО берут по двум причинам:
1. дешивизна года по сравнению с немцем;
Ну так ВАЗы еще дешевле.
2. И так называемое качество, которое НЕ ДОКАЗУЕМО, прям как в начале 90-х, когда все гонялись за надписью "Made in Japan". Говорить, мол, что "вон у меня без ремонта уже 20 лет ездит" не надо;
Я до сих пор помню, по ТВ показывали, как группа людей собиралась на против АЗЛК и говорили какие хорошие машины этот завод выпускал и приводили примеры на АЗЛК 2141, я запомнил только один: масло у одного все вылелось и он 1 год отъездил без масла.
Жду опровержений. Только ногами не пинайте Smile
Игорь38
А чего пинать, любой японец отличает качество за разумные деньги. То что в Европе опция - у японца обязаловка. Люди которые катают Крузер без головных болей до этого мордовались ремонтировать Мерс. Причем Крузер был куплен от продажи этого Мерса.
Cabal_21103
Цитата:

То что в Европе опция - у японца обязаловка.



На пример??

Цитата:

Люди которые катают Крузер без головных болей до этого мордовались ремонтировать Мерс.



И чего... Выбирать, то надо с мозгами, с руками и с глазами. Я ни говорю, что качество одной ино лучше другой!!!!
GEN?
Как-то все абстрактно ? немцы? японцы?
Что с чем сравнивается ? Опель с Лексусом или Сузуки с БМВ?
Имхо, сравнить можно лишь одноклассников по одной цене или, скажем, разницу цен при прочих равных.
И что подразумевается под японками ? если нативные, то это как правило ПР, если европейки, то это немного другое.
писал(а):

Ввозные пошлины из Европы и Азии разительно отличаются.


А разве таможенные пошлины не едины (в евро за объем движка)?
писал(а):

Немка такого же года вполовину лучше


Опять же какая немка и какая японка, и чем конкретно одна лучше другой?
писал(а):

Немец, комфортней, престижней


Опять же какой немец, чем комфортней?
Престиж тоже вещь весьма условная ? скажем, что престижее ? Лэнд Крузер или Гелендваген, Ауди или Лексус?

Я, к примеру, подбирая себе комфортную и недорогую в обслуживании авту до 15 кБ, рассматривал и немцев и японцев и американцев, но ничего лучше корейца (года 2001-2002-го) пока не обнаружил?
Cabal_21103
Цитата:

Я, к примеру, подбирая себе комфортную и недорогую в обслуживании авту до 15 кБ, рассматривал и немцев и японцев и американцев, но ничего лучше корейца (года 2001-2002-го) пока не обнаружил?



А по каким параметрам подбирал, кроме цены конечно?
GEN?
Cabal_21103 писал(а):

Цитата:

Я, к примеру, подбирая себе комфортную и недорогую в обслуживании авту до 15 кБ, рассматривал и немцев и японцев и американцев, но ничего лучше корейца (года 2001-2002-го) пока не обнаружил?



А по каким параметрам подбирал, кроме цены конечно?



1. Комфортный просторный седан D-класса
2. Свежая модель (очень желательно последняя)
3. Современный и красивый экстерьер и интерьер, кожаный салон
4. АКПП обязательно (при этом надежная)
5. Движок от 2.0 литра, атмосферный, достаточно простой и надежный
6. Очень хорошая комплектация, все опции
7. Хорошая плавность хода, комфортная (и негеморройная) подвеска
8. Отменная шумоизоляция
9. Достаточная безопасность, ПБ
10. Недорогое и доступное обслуживание и з/ч
11. Наличие в продаже и достаточный выбор

?Престиж? не волнует, расхожие стереотипы тоже...
Оцелот
А я искал новую. И дизайн корейцев мне не нравится. Потому мой выбор Лансер. С теми опциями которые там стоят, не дороже корейца, но значительно дешевле Фокуса (устарел), Короллы и МаТрешки.
GEN?
Да, корейский дизайн, имхо не всегда гармоничен (также как и японский), но итальянский мне вполне по душе (я про ШевроДэу)
Оцелот
Но Шеви Лачетти та же Дэву внутри. А только за дизайн - не спорю, эффектный - платить деньги как за чистокровного японца, мне кажется неразумным.
GEN?
А что такое "Дэву внутри"?
Оцелот
Smile Умышленно коверкаю названия корейских фирм. Вы еще не знаете как я Hyndai называю. А если серьезно, то Лачетти перелицованная модель Дэву.
Zaxap
Cabal_21103 писал(а):

Но почему же всё правительство ездит на немецких, почему все у кого более-менее есть деньги выбирают в основном немца.


А ты хотел, чтобы Вована возили по Кремлю на праворульном Крауне?
То ж правительство... А это мы - быдло, нам и Таз сойдёт. Штампуют это говно, а мы всё хаваем и молчим...
GEN?
Оцелот писал(а):

Smile Умышленно коверкаю названия корейских фирм. Вы еще не знаете как я Hyndai называю. А если серьезно, то Лачетти перелицованная модель Дэву.


Да бог с ним, с коверканием...
Я просто пытаюсь понять, что имеется в виду под "Дэу внутри" и "перелицованная модель Дэу", какой-то негатив, стереотип...?
Оцелот
Негатива нет. Просто не нравятся лично мне, и я никому не навязываю свое мнение, корейские машинки. Но исключительно интерьером и экстерьером.
Кроме, пожалуй, Гетца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы