Страница 1 из 1
Нэй
Доброго всем настроения. Вот хотелось бы открыть форум о том, как кто защищает ворота своих гаражей. (Спокойствие, я не взломщик:))) Просто сам увлекаюсь придумыванием всяких хитрых запоров. Может есть у кого желание поделиться своими разработками механических, электромеханических замков. А может кто заказывал профессиональные системы сащиты. ..В общем интересно все на эту тему.
iva?
Давно было...В Кемерово...В конце 80-х...Мужики изощрялись: наваривали уголок мощный на петли , в том месте , где замки -приваривали отрезок трубы диаметром 30 см.,чтоб не ё..бнуть по замку , не с пилой подлезть , особо "продвинутые" не чистили снег зимой , а набрасывали перед воротами Very Happy
А эти сцуки - воры , пробивали или заднюю стенку или крышу (у кого деревянная), проникали внутрь, если брать особо нечего - пробивали боковую стену.За ночь падлы до 6 -и гаражей проходили.Народ начал решетками стены боковые обваривать - вспоминаю - о..уеваю.
Евгений 55555
Нэй
Не разгребать снег перед гаражом... Я тоже всегда думаю об этом, но зимой машину пользую, поэтому не разгребать не получается.
Изложу одну из своих идей о защите гаража.
Понятно, что замок, который не виден снаружи наиболее эффективен. Речь идет о системах с дистанционным управлением, работающих от брелка. Дело в том, что таких систем в продаже очень мало, а те что есть - дорогие (более 300$), к тому же не адаптировны для гаражей - скорее для квартир.
И вот какая идея мне пришла в голову. Что если купить обычную самую дешевую автосигнализацию (но с каналом управления электрозамками). Купить два автомобильных электропривода замков и две щеколды покрепче. Запирать эти электрозасовы будут калитку, вверх и вниз (сами ворота можно и изнутри нашпиговать штырями).
Если кому-то такая идея показалась разумной, пишите...
ЗЫ. Бюджет такой системы менее 2000руб.
Евгений 55555
Чем дешевле сигналка, тем легче ее отсканировать граббером и открыть.
OldWalkman
На счет сигналки. Да, это хорошо. Особенно, если установить антенну так, что принимать сигнал будет только с определенной точки и ее окресности.

Но тут есть обратная сторона -- НАДЕЖНОСТЬ. Как открыть дверь, если: (1) АКБ села за месяц и -20С, (2) отказал/замерз электрозамок?

Если делать систему с масимальной защитой, то надо все равно предусматривать back doors.
Гомер Симпсон
А у меня гараж находится в 50 метрах от окон. Рядом с гаражом горит фонарь освещения. Если что - ствол в форточку - и по уродам, по уродам. У меня все как на ладони просматривается. Им никак не уйти и не уехать будет. Короче, Дуршак из всех сотворю, и пойду спокойно дальше спать. 8-)
ИМХО: Были реальные попытки - чувак чуть по е..лу гаечным ключом не получил, сначала не понял, а когда в его копейку мягко вошел ломик с шестого этажа мной отпущенный - всем все сразу стало ясно. я потом номер этой тачки пробил, представил видеозапись всего произошедшего, вследствии чего ребята серьезно извинились, попросили ее не опубликовывать и выдали компенсацию Laughing
Нэй
Да, питание такой системы должно быть обязательно двойным: аккумулятор + сеть. Но хитрость в том, что когда в сети есть напряжение, аккумулятор не должен перезаряжаться. Конечно если все сделать, система будет очень хороша, но нужно время и желание.

Еще вопрос:
Как защитить полотно ворот от газового резака? У моего соседа лет 6 назад вырезали целый квадрат. Может есть какая-нибудь огнеупорная сталь, которую можно смонтировать изнутри?
Гомер Симпсон
Цитата:

... Может есть какая-нибудь огнеупорная сталь, которую можно смонтировать изнутри?


Есть то есть, только в копеечку тебе выйдет, да и не везде ее найдешь. Тут под заказ только искать надо или на развалах у какой-нить кочегарки Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы