Страница 1 из 1
avvasil
Например: муж - собственник авто, у жены есть генеральная доверенность. Может-ли жена оформить ОСАГО на себя и вписать туда мужа? Если да, то это - честный уход от переплат за аварийность в предыдущий год.
SergeySergey
avvasil писал(а):

Например: муж - собственник авто, у жены есть генеральная доверенность. Может-ли жена оформить ОСАГО на себя и вписать туда мужа?


Легко.
avvasil писал(а):

Если да, то это - честный уход от переплат за аварийность в предыдущий год.


Да.
Как ни парадоксально, но от своей же жадности страховщики много теряют. Страховка должна быть "привязана" к водителю и только к нему, учитываться должно его "поведение" в предыдущие годы не зависимо от того какими машинами он управлял. Грубые нарушения ПДД, кстати, тоже должны влиять на стоимость страховки.
Евгений 55555
avvasil писал(а):

Например: муж - собственник авто, у жены есть генеральная доверенность. Может-ли жена оформить ОСАГО на себя и вписать туда мужа? Если да, то это - честный уход от переплат за аварийность в предыдущий год.



Сделать можно, но если будет в полис вписан водитель у которого была выплаты, а об этом ты должен сообщить в заявлении, и СК узнав об этом признает полис недействительным.
Как вариант, только вписать неограниченое количество лиц допущенных к управлению там коэффициент 1,5, но это становится выгодно если было больше 2 выплат.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

Сделать можно, но если будет в полис вписан водитель у которого была выплаты, а об этом ты должен сообщить в заявлении, и СК узнав об этом признает полис недействительным.
...


Погоди-погоди! Получается, что если я вписываю в свой полис водителя, у которого были выплаты, то мой полис будет дороже? Surprised Где такое написано?
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Сделать можно, но если будет в полис вписан водитель у которого была выплаты, а об этом ты должен сообщить в заявлении, и СК узнав об этом признает полис недействительным.
...


Погоди-погоди! Получается, что если я вписываю в свой полис водителя, у которого были выплаты, то мой полис будет дороже? Surprised Где такое написано?



Обсуждалось здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55655


При заполнении заявления указываются сведения о водителях.
вот образец заявление
http://www.off-road.com.ru/roc/blank_osago.pdf

п. 3 в сведениях о транспортном средстве
о водителях допущенных к упралению, последний столбец
"Класс зависящий от наличия страховых выплат"

вот там и присуждается класс все в зависимости от наличия страховых выплат не только у тебя но и у других водителей.
Если новый полис то 3 кл., нет выплат то 4, была одна выплата то 2 кл. и т.д.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

...Обсуждалось здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55655
...


Такая ситуация. Предположим, у меня было 2 выплаты, я продал машину и купил новыу, пошел страховать. С каким коэффициентом я должен заплатить за страховку? По твоей логике 2,45?
Я думаю, что коэффициент будет 1, т.к. бонусы-малусы (вот идиотское выражение!) действуют только в пределах связки "Страхователь-автомобиль". Если что-то в этой связке меняется - машину страхует другой водитель или покупается другая машина, то коэффициент становится единица.
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

...Обсуждалось здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55655
...


Такая ситуация. Предположим, у меня было 2 выплаты, я продал машину и купил новыу, пошел страховать. С каким коэффициентом я должен заплатить за страховку? По твоей логике 2,45?
Я думаю, что коэффициент будет 1, т.к. бонусы-малусы (вот идиотское выражение!) действуют только в пределах связки "Страхователь-автомобиль". Если что-то в этой связке меняется - машину страхует другой водитель или покупается другая машина, то коэффициент становится единица.



Скорее всего так и есть, но закон сырой и непонятен, крути как хочешь и спорить можно долго, коментарий и разъяснений нет.
Но в законе нет ссылки на связку водитель - автомобиль.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

Скорее всего так и есть, но закон сырой и непонятен, крути как хочешь и спорить можно долго, коментарий и разъяснений нет.
Но в законе нет ссылки на связку водитель - автомобиль.


Да, ты прав, как всегда в наших законах нифига не понятно... Sad
Все перепутано - владелец, собственник, страхователь...
Если Иванов страхует свою машину, вписывает Петрова в "водители", Петров на машине Иванова попадает в аварию по своей вине, то у кого изменяется коэффициент - у Иванова или Петрова?
Если коэфф. меняется у Петрова, то получается, на следующий год Иванов будет страховать свою машину без повышающего коэффициента, если не впишет Петрова в водители, а Петров будет страховать свою собственную машину с повышающим коэффициентом?
Konstantin_093!
SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

...Обсуждалось здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55655
...


Такая ситуация. Предположим, у меня было 2 выплаты, я продал машину и купил новыу, пошел страховать. С каким коэффициентом я должен заплатить за страховку? По твоей логике 2,45?
Я думаю, что коэффициент будет 1, т.к. бонусы-малусы (вот идиотское выражение!) действуют только в пределах связки "Страхователь-автомобиль". Если что-то в этой связке меняется - машину страхует другой водитель или покупается другая машина, то коэффициент становится единица.


Одно только успокаивает-однажды попав в аварию, человек сразу набирается такого опыта, что всю оставшуюся жизнь старается ездить внимательно и аккуратно
Wictor
Или, как часто бывает Very Happy , у человека несколько машин! На одной из них он попадает в ДТП. Интересно по остальным машинам стоимость страховки тоже вырасет?
Евгений 55555
Konstantin_093! писал(а):

Одно только успокаивает-однажды попав в аварию, человек сразу набирается такого опыта, что всю оставшуюся жизнь старается ездить внимательно и аккуратно



Всю жизнь не знаю, но попав первый раз в аварию в 300 км от своего города, потом добравшийся домой, своим ходом. Я неделю ездил очень аккуратно и включал поворотники при езде даже по дворам и закоулкам, дажее когда вокруг не было ни одной души. При этом у меня остался панический страх перед Уазами.
Konstantin_093!
Wictor писал(а):

Или, как часто бывает Very Happy , у человека несколько машин! На одной из них он попадает в ДТП. Интересно по остальным машинам стоимость страховки тоже вырасет?


В правилах страхования есть пункты еще интересней: например если уличили в предоставлении неправильных данных, то помимо аннулирования страховки коэфф. становиться=5 Sad
Интересно, а всероссийскую базу бонус-малос уже ввели в действие?
В ней то вся и загвоздка-то., есть ли какие-то нормативные акты о применении системы бонус-малос( ну типа как уличить незаконнопослушного страхователя и как привлечь его к ответственности)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы