Страница 1 из 1
Андрей54321
Прогорел у меня резонатор. Пошел в магазин, но там не оказалось коротких резонаторов, купил длинный. Снял нейтрализатор и заглянул внутрь.
Я конечно не видел как выглядит новый, но наверное примерно так. Все соты чистые, просматриваются на свет. Никаких признаков старения или спекания.
Вопрос: теряет ли нейтрализатор со временем свои свойства, если внешне с сотами все в порядке? В химическом отношении. То есть сам катализатор там не истощается или что-то в этом смысле?
Sergey_16V
Не вечный он. Но машину может пережить в США или Германии. В России с нашим паленым бензином вряд ли. Определить замером можно СО на полностью исправной прогретой машине.
Petrov_kamensk
в теории катализатор ускоряет течение химического процесса сам при не расходуется.
на практике всераво идет расход из-за побочных реакций, и механического взаимодействия.
наверняка теже процессы идут и здесь.
Риш
где-то мелькало, что в среднем у нас 150 тыс. км. при благоприятных
обстоятельствах, ну разумеется с небольшими добавками капель дёгтя Very Happy
serg1103
У меня стоит родной.Пока что без признаков умирания,только теплозащитный экран давным-давно отвалился.Пробег 203850.
serg1103
У меня стоит родной.Пока что без признаков умирания,только теплозащитный экран давным-давно отвалился.Пробег 203850.
Z
В списке ТО если память не изменяет замена его назначена на 75000....
матрёшкавод ака Kosh'103
Нет на 50000 - 60000 - меняется датчик кислорода, а не нейтрализатор!
Dr. alex
По сервисному листу меняется ДК и именно на 75000. Я только не могу понять одно - зачем? Там вроде нет изнашивающихся деталей (про паленый бензин - это отдельная история). Вроде работает пока....

матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

Нет на 50000 - 60000 - меняется датчик кислорода, а не нейтрализатор!

Petrovich
БОШ оценивает ресурс ДК в 160ткм Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы