Страница 1 из 1
mmx12
Машина 2112, 16v. Не работает прикуриватель. Гнездо поменял, не помогло. Цепь в гнезде есть, напряжения нет. Предохранитель целый. Есть идеи где искать?

Перестал работать после использования компрессора.

Буду признателен за любые советы, сам уже теряюсь что делать. Sad
gtline
А че советовать? Идешь по цепи.... Посмотри есть ли ток на предохранителе, если есть значит обрыв между предох. и прикуривателем. Если нет то смотри сам блок предохранителей.
mmx12
Ток на предохранителе есть, смотрел. Просто думал кто-то сталкивался с подобной проблемой, так не хочется все провода там перерывать, но видимо придется.

И еще лично мне непонятно, есть есть цепь, почему не может быть напряжения? Ведь при обрыве и цепь пропадет?
gtline
Что ты понимаешь под словом цепь?
Если замыкая цепь приуривателем он (прикуриватель) не работает значит в цепи этой обрыв (нет контакта) + или -.
mmx12
Под словом цепь я понимаю измерение тестером в режиме Rx. То есть проверку наличия цепи как таковой. А вот при измерении -U результат 0 и сам прикуриватель не работает.
Alf_!!!
Значит мерять надо так:
-меряем напругу между плюсом прикуривателя и массой( на нем же)
-если нету там ее, тогда меряем сопротивление между плюсом прикуривателя и предохранителем, а также между "массой" прикуривателя(на контакте) и массой авто

Если в измеряемой цепи "предохранитель"(причем, точка после него в сторону прикуривателя)-"масса" есть напряжение, а в цепи "плюс прикуривателя"-"масса прикуривателя"---нет, тогда отвалился или плюсовой или массовый проводок.


Прошу обратить внимание на точку измерения на предохранителе----ПОСЛЕ предохранителя !
Вот..
VladPW
Была и у меня проблема с прикуривателем. С начала работал, но через неделю помер. Помогало шевеление спирали в самом штерере, но опять же не надолго и не всегда. Положение спасло заменой самого штекера на старый рабочий, оставшегося от прежней машины.
mmx12
Значит померял я все еще раз. В прикуривателе напряжения нет. Между массами сопротивление есть. А вот между плюсом прикуривателя и предохранителем контакта нет, получается обрыв на плюсе, так Alf?

Теперь другой вопрос, где конкретно могут быть проблемы, в каком именно месте? Просто там очень много проводов и чтобы до всех добраться надо полностью демонтировать всю панель в салоне. Этого делать не хочется. Вот если знать где конкретно находятся стыки, можно сразу попробовать добраться до них.

Если кто детально знаком с разводкой в салоне, напишите!
nCh
mmx12 писал(а):

Значит померял я все еще раз. В прикуривателе напряжения нет. Между массами сопротивление есть. А вот между плюсом прикуривателя и предохранителем контакта нет, получается обрыв на плюсе, так Alf?

Теперь другой вопрос, где конкретно могут быть проблемы, в каком именно месте? Просто там очень много проводов и чтобы до всех добраться надо полностью демонтировать всю панель в салоне. Этого делать не хочется. Вот если знать где конкретно находятся стыки, можно сразу попробовать добраться до них.

Если кто детально знаком с разводкой в салоне, напишите!


Брось новый провод и не парься
mmx12
Тоже кстати вариант, как-то я даже не подумал об этом. Вот только непонятны характеристики провода, там сечение и прочее... Как это можно узнать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы