Страница 1 из 1
wertdaun
Добрый день!!!
Я несколько отстал от жизни форума (тех. причины), но очень интересно чем кончилось дело с люком??? :cool:

На днях стебовал неустойку за просрочку доставки шкафа на 8 дней.
(шкаф 7900, пеня - 1100). Laughing Laughing Laughing
Mike77
История с люком пока что обрастает новыми подробностями. Иск находится у судьи на рассмотрении. То бишь на днях, наконец-то, будет вынесено решение о конкретной дате. К сожалению, все как в той пословице - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Думаю, что в ближайшие месяц-полтора все завершится. По мере появления "новостей" буду отписываться.
Mike77
З.Ы. А с неустойкой - ты молодец. Так и только так. Поздравляю. Я тут тоже собираюсь стребовать неустойку, правда в несколько иных размерах. Пострадает всемирно известная (без преувеличения) компания "DHL", конкретно обосравшаяся с доставкой одной крайне важной посылки. Правда здесь уж точно до суда не дойдет. Как только эти раздолбаи получат повестку - сами же предложат мировое. Им, в отличии от Мосводостока и СК "Макс" скандал не нужен.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:09), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Mike77 писал(а):

Пострадает всемирно известная (без преувеличения) компания "DHL", конкретно обосравшаяся с доставкой одной крайне важной посылки.



Помнится, как-то DHL доставляла из Москвы в Тольятти пакет с крайне важными документами 3 недели! Confused Для справки: расстояние между городами - 1000 км, есть несколько авиарейсов в день, ходит прямой поезд... интересно, сколько бы им можно было бы впердолить за каждый день просрАчки?
-Димон-
Удачи, Mike77!
Наше дело правое!
Mike77
2Дмитрий_053. Не-е-е-ет! Никогда и ни за что! Этот вопрос остро стоит на повестке дня. Вся беда в том, что два уже имеющихся в природе иска в последнее время отобрали (извини за каламбур) слишком много времени. Да и работа, жена и две машины тоже требуют внимания. Но на днях, думаю что сразу после праздников, я начну. Опять же, о результатах отпишусь.

Последний раз редактировалось: Mike77 (06 Май 2005 14:48), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Emperor писал(а):

Mike77 писал(а):

Пострадает всемирно известная (без преувеличения) компания "DHL", конкретно обосравшаяся с доставкой одной крайне важной посылки.



Помнится, как-то DHL доставляла из Москвы в Тольятти пакет с крайне важными документами 3 недели! Confused Для справки: расстояние между городами - 1000 км, есть несколько авиарейсов в день, ходит прямой поезд... интересно, сколько бы им можно было бы впердолить за каждый день просрАчки?


В моем случае, посылка летела из Москвы в Казань. Были строго оговорены все сроки. И ребята облажались, тем самым серьезно подставив меня перед моим клиентом.
Что касается суммы, на которую ты мог бы наказать DHL в рассчете на каждый день просрочки - затрудняюсь ответить. Я просто им выставил недетскую сумму за моральный вред. И никуда они не денутся. Заплатят.
Кстати, если твой случай не такой уж древний, то... еще не поздно.
Mahmud
Mike77 писал(а):

Что касается суммы, на которую ты мог бы наказать DHL в рассчете на каждый день просрочки - затрудняюсь ответить. Я просто им выставил недетскую сумму за моральный вред. И никуда они не денутся. Заплатят.



Майк, я не думаю, что в юридическом отделе DHL сидят олухи царя небесного. И, прежде чем требовать какую-то сумму денег в виде компенсации морального ущерба, ты должен хоть как-то обосновать ее размер, не так ли? Или я ошибаюсь?
Mike77
Emperor писал(а):

Mike77 писал(а):

Что касается суммы, на которую ты мог бы наказать DHL в рассчете на каждый день просрочки - затрудняюсь ответить. Я просто им выставил недетскую сумму за моральный вред. И никуда они не денутся. Заплатят.



Майк, я не думаю, что в юридическом отделе DHL сидят олухи царя небесного. И, прежде чем требовать какую-то сумму денег в виде компенсации морального ущерба, ты должен хоть как-то обосновать ее размер, не так ли? Или я ошибаюсь?


Конечно же, ты не ошибаешься. И в случае, если дело дойдет до серьезной "драки", у моего адвоката есть все обоснования. Но... Представь себе ситуацию... Мировой лидер, компания с серьезной репутацией, крупные клиенты... И тут такая напасть... Прокололись. Причем не по причине какого-либо форсмажора. Суд, скандал и прочие прелести. Как только в офисе DHL увидят повестку в суд, руководство DHL сделает все возможное и невозможное, чтобы дело замять. Ведь, если закордонные владельцы DHL узнают о происходящем, боюсь, кое-кому не "сносить головы".
Mahmud
Mike77 писал(а):

Как только в офисе DHL увидят повестку в суд, руководство DHL сделает все возможное и невозможное, чтобы дело замять. Ведь, если закордонные владельцы DHL узнают о происходящем, боюсь, кое-кому не "сносить головы".



Вполне возможно, что тебе цивилизованным способом предложат полюбовно разрешить проблему, а не пошлют "чиста по-расейски" по твоему адресу упырей с ультимативным требованием забрать исковое заявление из суда.
Удачи!
Mike77
Спасибо.
PPPP
Знаю классную курьерскую компанию :cool: для сравнения доставка до Москвы 1-2. Это как с менеджером договоритьсяю Там сидит замечательный добрый и вежливый диспетчер. А стоимость от 300 руб. В зависимости от веса. начал с ними работать не давно, но пока все устраивает :-D надеюсь и дальше они так будут работать
komatoz
HI!
PPPP писал(а):

Знаю классную курьерскую компанию :cool: для сравнения доставка до Москвы 1-2. Это как с менеджером договоритьсяю Там сидит замечательный добрый и вежливый диспетчер. А стоимость от 300 руб. В зависимости от веса. начал с ними работать не давно, но пока все устраивает :-D надеюсь и дальше они так будут работать



Надеюсь, Название этой замечтельной компании уйдет мылом, а не не всеобщее обозрение...Иначе первый пост и сразу про "замечательную" компанию....
BOM-53
Emperor писал(а):


Удачи!


Вопрос оф-топ!
Ты ж недавно фоткался на фоне своего китайского джипа. А счас у тебя Матрикс.
1. Поменял и почему?
2. Как матрикс - интерсны мнение. Сам присматриваюсь
inok
BOM-53 писал(а):

Emperor писал(а):


Удачи!


Вопрос оф-топ!
Ты ж недавно фоткался на фоне своего китайского джипа. А счас у тебя Матрикс.
1. Поменял и почему?
2. Как матрикс - интерсны мнение. Сам присматриваюсь



Да, что же с китайцем, очень интересно..
Mahmud
inok писал(а):

Да, что же с китайцем, очень интересно..


На эти вопросы отвечал уже, когда спрашивал у форумчан об Элках... "Китаец" продан знакомому, который без проблем катается на нем. Вообще хочу сказать, что не так страшен зверь как его малюют: столько негатива вылили на Синкаи/Грейт Воллы, что не разгрести. А меж тем те, кто ездит на них, радуются и другим эти автомобили рекомендуют.
Матрикс - совсем иной автомобиль, и мы с ним "срослись" почти сразу же. Фото нового, еще не зарегистрированного в ГАИ авто выложено в фотогалерее Матрикс-автоклуба (http://www.matrix-autoclub.ru). C тех пор минуло 2 недели: автомобиль получил номера, обзавелся зимним комплектом колес, полочкой, закрывающей багажный отсек (как ни странно, но комплектация GL ей не оснащается, хотя места крепления - вернее, фиксации - присутствуют). Езжу я, ездит жена... все отлично!
Andrey_SPb
Mike77 писал(а):

З.Ы. А с неустойкой - ты молодец. Так и только так. Поздравляю. Я тут тоже собираюсь стребовать неустойку, правда в несколько иных размерах. Пострадает всемирно известная (без преувеличения) компания "DHL", конкретно обосравшаяся с доставкой одной крайне важной посылки. Правда здесь уж точно до суда не дойдет. Как только эти раздолбаи получат повестку - сами же предложат мировое. Им, в отличии от Мосводостока и СК "Макс" скандал не нужен.


стребовать можно только компенсацию, если посылка была утеряна.
inok
Emperor писал(а):

inok писал(а):

Да, что же с китайцем, очень интересно..


На эти вопросы отвечал уже, когда спрашивал у форумчан об Элках... "Китаец" продан знакомому, который без проблем катается на нем. Вообще хочу сказать, что не так страшен зверь как его малюют: столько негатива вылили на Синкаи/Грейт Воллы, что не разгрести. А меж тем те, кто ездит на них, радуются и другим эти автомобили рекомендуют.
Матрикс - совсем иной автомобиль, и мы с ним "срослись" почти сразу же. Фото нового, еще не зарегистрированного в ГАИ авто выложено в фотогалерее Матрикс-автоклуба (http://www.matrix-autoclub.ru). C тех пор минуло 2 недели: автомобиль получил номера, обзавелся зимним комплектом колес, полочкой, закрывающей багажный отсек (как ни странно, но комплектация GL ей не оснащается, хотя места крепления - вернее, фиксации - присутствуют). Езжу я, ездит жена... все отлично!



Поздравляю! Рад за тебя.. :)
Mahmud
inok писал(а):

Поздравляю! Рад за тебя.. Smile


Спасибо!
VY
to Mike77

Может я чего пропустил, я по поводу вашего опроса: "какое максимальное время и расстояние вы проехали за рулем?", вы там сказали как-то хитро, что опубликуете интересные результаты этого опроса... Вот их я не увидел почему-то. Просто интрига какая-то, интересно почитать...
Mike77
VY писал(а):

to Mike77

Может я чего пропустил, я по поводу вашего опроса: "какое максимальное время и расстояние вы проехали за рулем?", вы там сказали как-то хитро, что опубликуете интересные результаты этого опроса... Вот их я не увидел почему-то. Просто интрига какая-то, интересно почитать...


Я все помню. И все будет, но в свое время. Думаю, что примерно через полгода мне будет что сказать.
З.Ы. Кое-что появится уже в начале апреля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы