Страница 1 из 1
Camelot
Сейчас не так уж и жарко (МОСКВА)

Но уже машино ужасно грееться. Примерно 5 минут в пробке и все КИПИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ !!!

Думал радиатор засорился - промыл, как снаружи так и изнутри (купил HI GEAR раствор - называется 7 МИНУТ - втирали про него в каждом магазине =)

Поменял ТЕРМОСТАТ (заменил тосол на АНТИФРИЗ)

Поменял датчик включения ВЕНТИЛЯТОРА + САМ ВЕТИЛЯТОР.



ЧТо может быть ещё ??? почему проходит минут 5. и приходиться жариться в машине, включая печку на горячий воздух.

З,Ы, я пошел дальше (вентилятор не включается, вернее через раз)
Я вывел его на ТУМБЛЕР в салон. Т.е зафигачил через кнопку. когда надо включаю ВЕНИЛЯТОР нажимая на кнопку - не надо - выключаю.

НАДОЕЛО уже все. МОжет это быть из-за АНТИФРИЗА левого ??? (хотя перепробовал и АГАТ, и AGA и ЛЮКСОИЛ, ещё что то пробовал)

Может это быть из-за ТЕРМОСТАТА - мож он бракованный ??? (хотя взял самый дорогой)

Или все таки радиатор забит так что пора менять ??? (машина 21093 99 года)
Матрос Железняк
Кипит - это в смысле из бачка ОЖ хреначит с паром (эффектно так)? Very Happy
Поменяй крышку расширительного бачка и будет тебе счастье.
Dallao
1. Антифриз разбавлял? чем ниже температура замерзания ож, тем хуже её теплопроводность, т.е. вода будет лучше охлаждать чем 40 градусный антифриз, и обычно его разбавляют дистилированной водой до нужной Т замерзания. Покупаешь ареометр, меряешь свой антифриз, получаешь к примеру -50 градусов, тебе столько надо?, разбавляешь пополам, с дист. водой.
2. Проверь работу термостата-пока прогревается патрубок идущий на радиатор должен быть холодным, после прогрева - горячий.
У меня кстати тоже через 5-10 мин в пробке начинает включаться пропеллер, кажись это нормально.
Да и ещё, проверь зажигание, если позднее - вот и греется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы