Страница 1 из 1
BarsKap
Когда в бензобаке остаеться литров 5-7 бензина (Лампочка горит, на кочках мигает, при торможении мигает) Машина начинает дергтся и даже на подсосе обороты скачут с 2000 до 500. Предпологаю что грязный бензобак. Потому как при заправке больше половины все становится нормально.

Посоветуйте как бороться. И существуют ли варианты без чистки бензобака.
valdemar_3000
Может у тебя вода в бензобаке скопилась?!?
Renault25
когда литров 5 останется - стакан спирта в бензобак.

Лично я лил "ТРОЯР"

Стало заметно лучше
Kirill111
ВСЕГДА пишите какая у вас машина! Карб или инж!

Если инж: менять сеточку на бензонасосе + топливный фильтр.
Duche
Я себе бак почистил. Машине всего 2 года, а говна я оттуда немеряно достал.
Red_09
У меня когда вода в баке была, были похожие симптомы, тянет - потом резкий провал, приходиться прогазовать, потом опять метров 400 тянет и опять провал, обороты на холостом ходу гуляли, хотя карб отрегулирован был... Могла просто так взять и заглохнуть. Купил в автомагазине такую штуку, не помню марку, а смысл такой - удаление отложений и воды из бака. Залил - эффект не заставил себ ждать.. Через 20 км поехала как "белая" машина Very Happy
ARoman
Duche писал(а):

Я себе бак почистил. Машине всего 2 года, а говна я оттуда немеряно достал.


Я тоже почистил, сетку сменил, теперь прет с тремя пассажирами, как раньше перла с одним...
Serduk
Kirill111 писал(а):

ВСЕГДА пишите какая у вас машина! Карб или инж!

Если инж: менять сеточку на бензонасосе + топливный фильтр.


ГЫ... Ну конечно же инжектор! Куда уж там всяким карбам с подсосами ездить... Ведь он же на инжекторе вытягивается... Surprised Smile Smile Smile
Kirill111
Serduk писал(а):

Kirill111 писал(а):

ВСЕГДА пишите какая у вас машина! Карб или инж!

Если инж: менять сеточку на бензонасосе + топливный фильтр.


ГЫ... Ну конечно же инжектор! Куда уж там всяким карбам с подсосами ездить... Ведь он же на инжекторе вытягивается... Surprised Smile Smile Smile



Виноват, про подсос не заметил. Но все равно при любом вопросе неплохо уточнять карб у вас или инж, во избежание подобных недоразумений.
BarsKap
Цитата:

Я себе бак почистил. Машине всего 2 года, а говна я оттуда немеряно достал.



Сколько за чистку отдал?
Duche
BarsKap писал(а):

Цитата:

Я себе бак почистил. Машине всего 2 года, а говна я оттуда немеряно достал.



Сколько за чистку отдал?


Нисколько, я сам делал. Прорезал ножницами по металлу лючок, снял бензонасос, откачал бензин из бака шлангом, потом жижу, которая на дне собралась, потом еще руку засунул в бак и тряпкой остатки выгреб. Промыл сетку.
В общем сложного ничего нет. Делал я это все попутно (барахлил датчик уровня топлива). 8-)
BarsKap
Цитата:

Нисколько, я сам делал. Прорезал ножницами по металлу лючок, снял бензонасос, откачал бензин из бака шлангом, потом жижу, которая на дне собралась, потом еще руку засунул в бак и тряпкой остатки выгреб. Промыл сетку.
В общем сложного ничего нет. Делал я это все попутно (барахлил датчик уровня топлива).



А чем лючок заделывал?
bOEVIK_
хм. народ (2114 2004г.) а у меня просто периодически обороты зависают на 1500 и никак ниже не опускаются.. (что глючить может...)
ИНЖЕКТОР 8)
Duche
BarsKap писал(а):

Цитата:

Нисколько, я сам делал. Прорезал ножницами по металлу лючок, снял бензонасос, откачал бензин из бака шлангом, потом жижу, которая на дне собралась, потом еще руку засунул в бак и тряпкой остатки выгреб. Промыл сетку.
В общем сложного ничего нет. Делал я это все попутно (барахлил датчик уровня топлива).



А чем лючок заделывал?


Вырезал из куска листового алюминия, подложил прокладку из куска шумки и посадил на 4 самореза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы