Страница 1 из 1
Paksha
Здрасьте всем!
Думаю, что ответы на этот вопрос будут полезны многим и тем - кто собирается в поездку, ну на пример - в отпуск на юг. А вопрос, собственно, следующий: какие по минимому запчасти и инструмент надо иметь с собой в поездке, чтобы не стоять на обочине с вытянутой рукой и печальным видом?

1. Исправную запаску.
2. Насос или компрессор.
3. Стандартный набор гаечных ключей и отверток.
4. Ремень генератора.
5. Тосол на долив.
6.
7.

Огромная просьба ко всем у кого есть опыт в таких делах - дописывайте необходимое, а потом подведем итоги Smile
103-Manager
Paksha писал(а):

Здрасьте всем!
Думаю, что ответы на этот вопрос будут полезны многим и тем - кто собирается в поездку, ну на пример - в отпуск на юг. А вопрос, собственно, следующий: какие по минимому запчасти и инструмент надо иметь с собой в поездке, чтобы не стоять на обочине с вытянутой рукой и печальным видом?

1. Исправную запаску.
2. Насос или компрессор.
3. Стандартный набор гаечных ключей и отверток.
4. Ремень генератора.
5. Тосол на долив.
6.
7.

Огромная просьба ко всем у кого есть опыт в таких делах - дописывайте необходимое, а потом подведем итоги Smile



Деньги возьми и все будет ОК :cool:
ШнурОк
Трос сцепления
ДПКВ
Лампочки (стопы/поворотники/ и дешевые в головной свет)
ГРМ с роликами лучше поменять до поездки.
Пиво в термосе. Большом термосе.
Сигареты и Кандомы!
Kasik
Вот-вот, именно деньги и в т.ч на штрафы и лучше купюрами по 50 и 100 руб. А если поедешь через Украину, то обязательно наклейку РУС штатную сразу наклей, т.к на границе за нее бешеные бабки сдерут, а на Украине для ДАИшников отсутствие ее - первый повод раскрутить тебя на штраф!
А еще порекомендовал бы взять с собой хороший очиститель стекол. :cool:
Paksha
Kasik писал(а):

Вот-вот, именно деньги и в т.ч на штрафы и лучше купюрами по 50 и 100 руб. А если поедешь через Украину, то обязательно наклейку РУС штатную сразу наклей, т.к на границе за нее бешеные бабки сдерут, а на Украине для ДАИшников отсутствие ее - первый повод раскрутить тебя на штраф!
А еще порекомендовал бы взять с собой хороший очиститель стекол. :cool:



Вот-вот, я туда и собираюсь. Там еще антирадар нужен. А вообще друзья пишут из Украины, что гаишники вообще не желают решать проблему на месте - боятся Confused
Хренобляк
Меня четыре года назад тоже пытались на границе развести на эту наклейку. Я просто уперся и говорю не буду покупать, стоила недешево, совершенно верно, говорю на номере написано что рус, нафига еще то, покажите где написано что обязательно надо и т.д. и т.п. Вообщем пропустили без нее. Больше ни на одном посту никто про нее не спрашивал. Вывод: элементарный развод.
SuperFly
Деньги и мобилку, если конечно не тундру собрался
ARoman
Запаску проверить, пару камер и монтировки для разбортовки и флакон для быстрого ремонта бескамерных шин.
Денег в мелких купюрах по 50 и 100
Поесть и попить
Пустую пластиковую канистру и канистру под бензин
Kasik
Да, антирадар не помешает, они с ним любят посидеть в кустах :ooo:
На границе не ведись ни на какие доп. страховки и прочую чушь - 100%-й развод на бабки. Если будут заставлять мыть машину на сан.постах - посылай смелее подальше.
Рубли на гривны поменяй в обменнике на границе, лучше их все же иметь немного всегда в дороге. И счастливого пути :cool:
afil
Paksha писал(а):

Kasik писал(а):

Вот-вот, именно деньги и в т.ч на штрафы и лучше купюрами по 50 и 100 руб. А если поедешь через Украину, то обязательно наклейку РУС штатную сразу наклей, т.к на границе за нее бешеные бабки сдерут, а на Украине для ДАИшников отсутствие ее - первый повод раскрутить тебя на штраф!
А еще порекомендовал бы взять с собой хороший очиститель стекол. :cool:



Вот-вот, я туда и собираюсь. Там еще антирадар нужен. А вообще друзья пишут из Украины, что гаишники вообще не желают решать проблему на месте - боятся Confused



Поройся поиском в инете - в яндексе или еще где - "поездка в Крым"
Много чего найдешь - про страховку/таможню/экологов и прочее
Я так в прошлом году сделал - много нового узнах про Украину Very Happy
Сэкономил денежек при пересечении границы.
А по поводу чего брать с собой - ничем особенным не заморачивался, что лежало в багажнике (трос, запаска, балонник, домкрат и инструмент по мелочи), то и взял. Денег, есстественно, и про очиститель стекол верно говорят - мошки все стекло запачкают.
noro
На счет антирадара не уверен. У нас по Донецкой области повсеместно появились нового вида радары у гаишников. Такие черные, небольших размеров и автономные, т.е. питаются не от АКБ машины. В отличии от так называемых фар - радаров старого типа, они не фонят непрерывно, а ими "стреляют" по проверяемой машине. А как стрельнули, то поздно пить боржоми.... И кажется мне, что они лазером стреляют. Так что, ИМХО, все эти антирадары бессмысленная трата денег. Лучше ночью передвигаться. Я вот в Крым ездил ночью, остановился аж на Джанкое, чтоб передохнуть, ни одного гайца на дороге
lotus97
C антирадаром просто на несколько секунд раньше узнаешь что тебя щас взуют :-)


Да, у нас с запчастями 10-точными не очень, поэтому проверь машинку перед поездкой повнимательнее.
GENA
Цитата:

Деньги возьми и все будет ОК

-Это если по МКАДу путешествовать! :-D А как деньги помогут например в горах алтая? 8-)

Цитата:

Вот-вот, я туда и собираюсь. Там еще антирадар нужен. А вообще друзья пишут из Украины, что гаишники вообще не желают решать проблему на месте - боятся


Перед самой поездкой купи сала побольше, да по сочнее с чесночком и специями и что бы с мясными пржилочками, шкурка по мягче и чистенькая, сверху укропчик. И как ДАИшники остановаят сразу открываешь окно достаешь бутик со шматиком этого сала и ДАИшник твой с потрохами! :-D :cool:
lotus97
шкурка должна быть обязательно смаленной соломкой , но не вкоем случае не паренной Very Happy
komatoz
HI !
lotus97 писал(а):

C антирадаром просто на несколько секунд раньше узнаешь что тебя щас взуют Smile



ИМХО Антирадар не только предупреждает об "опасности", он ещё и мешает измеритЬ скорость авто....
SuperFly
http://radars.umpel.com/forum/viewforum.php?f=6&sid=db31ddbc2226ce10172e9fd29417fd7b
Про радар-детекторы. Антирадар это наверно совсем круто.
Иерихоныч
в поездку (даже дальнюю) беру с собой только:

1. исправный автомобиль (хотя были исключения 8) )
2. документы
3. деньги
4. питье (безалкогольное)
5. запаску
6. домкрат
7. баллонник
8. по возможности - попутчика

ВСЕ! раньше брал много хлама всякого типа тосола на долив ремней и прочей хрени. ни разу не пригодились если что-то летело то этого с собой не было. а возить с собой все запчасти - маразм..
Александр_(Западный Урал)
Точно! Деньги! Много!!!

Еще голову, желательно, с собой взять. Голова попутчика/ов тоже приветствуется!

Впрочем, избыток денег легко скомпенсирует недостаток головы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы