Страница 1 из 1
СД
Поделитесь опытом, как действовать, когда ГАИ и еже с ним "гонят пургу"? Ситуация: мэн на БМВ лихо въезжает в три машины, стоящие на светофоре: у первой задевает заднюю дверцу и крыло, второй "сносит" весь бок, третью "цепляет" ошутимо и останавливается. Из машины буквально вывалился, язык заплетался. Спустя два дня участники ДТП узнают, что он был трезвый (?! да и хрен бы с ним: крови никто не жаждет), но главное: в ДТП якобы виновно иноеТС, которое скрылось и найти не могут, но будут искать, оно дескать заезжее, из Калужской области итд. Но никто из участников ДТП эту машину не видел, да и представить, как она могла здесь "помочь" БМВ невозможно: зад у БМВ был нормальный, а главное, пьяный мэн вразумительного ничего на тот момент про иное ТС, которое его "вдарило" не говорил, вот бок был основательно поврежден и переднее колесо, но не более того. Как правильнее здесь поступить: все-таки пострадавших трое и такой откровенный ментовский лохотрон... Заранее огромное спасибо все, кто может помочь советом.
OldWalkman
Если это лишь гипотетическая ситуация и уважаемый желает знать как от этого защититься в будущем, то тут самое дешевое (по деньгам, нервам и времени) -- КАСКО.

Если это разбор реального полета бумера -- то ИМХО тут поможет только суд.
СД
Это реальная ситуация и очень свежая от 11.05.05. Сама пришла к выводу: в суд и немедленно, но это так затянется, не говоря о др. прелестях... Подумалось: а вдруг есть какя-то управа на ГАИшинков, но нельзя же беспредельничать столь цинично, может их можно чем-то взять на испуг, вдруг кто-то что-то посоветует. В любом случае, OldWalkman спаибо за быстрый отве.
Ki-lex
Была подобная ситуация, виновник хотел за взятку дознавателю списать все на обоюдку, появился в деле документ (схема) с моей фальшивой подписью, после первого визита моего знакомого адвоката, как у фокусника Данилина, схема появилась прежняя.

А где схема проишествия, где объяснительные участников?
Если вы их подписывали, то они и должны остаться в деле, если пропали или подделали, то возьмите юриста и сходите к дознавателю.
Евгений 55555
Должна быть схема ДДП подписанная всеми участниками, объяснения всех участников ДДП, в которых я думаю можно и необходимо было написать что водитель Бехи был с признакам опьянения ( я в своем писал что другой участник был трезв, т.к. он действительно был трезв).
Если этого нет, то что либо доказать будет тяжело.
Будут только слова водителя бехе против ваших слов.
Если гайцы примут решение которое вас не устроит ( в этом можно им помочь написав несколько жалоб на действия сотрудников вышестоящему руководству и в службу их безопасности, тогда уже на тормозах все не спустишь.), то его можно обжаловать в судебном порядке, а там уже будут другие деньги и люди.
Почему они не провели освидетельвование водителя бехи? Где схема ДДП?.
Привлеките СК, их могут юристы помочь.
ViktorS
Это уже чистой воды уголовщина - подкуп (не доказать), подлог (доказать можно), не выполнени служ. обязанностей (доказать можно), лжесвидетельствование (доказать можно).

З.Ы.
И зря вы "не жаждете крови" - в следующий раз он не дай бог собъет человека, и не дай бог, чтобы вы этого человека знали. В нашем районе где-то 1-2 месяц назад, пьяного, сбившего подростка, остановила только автоматная очередь (издох, с..а).
Vlad_21070
всегда все делайте по закону..маленькая поблажка ведет к большой беде..вопрос - хотел крови или нет - как положено..так и поступить...вообще такие вещи разруливаются страховыми ..вы же должны документы все правильно оформить... 8-)
OlegFOM
Попробуйте заявление в прокуратуру - все видели был пьян, а ГАИ вдруг решило, что нет.
Опьянение может быть не только алкогольным, но и, например, наркотическим...
Мегачел
Пробуйте все подряд. Заяву можно еще и в ГУСБ подать, не помешает. Если приложить усилия, то шансы всегда есть 8-)
СД
Кратко дополню, чтобы снять некоторые вопросы. Схема ДДП, подписанная всеми участниками, нормальная, как и объяснения всех 3-х (пострадавших) участников ДДП, в которых очень кратко отмечено: стоял(а), въехали, такие-то повреждения, но никто не писал, что водитель БМВ был с признаками опьянения: вопроса такого не было, сами не додумались. Более того, в день аварии как-то все вроде было ясно: водитель БМВ виновен, с ним даже гайцы общались в том ключе, что "ну ты и натворил тут". Он заполнил извещение о ДТП всем ост. участникам ДТП своей рукой, всё указал правильно. Освидетельствование водителей проводилось, но БМВ (как и вторая машина) была не транспортабельна, его возил какой-то его друг (вызвал, наверное), остальные - на третьей поврежденной (но на ходу), т.е. не вместе. А через два дня выясняется, что никакого "разбора полетов" не будет, так как водитель БМВ + какой-то (?) свидетель сообщили про иноеТС, которого нет на схеме, но оно виновно, скрылось итд. И как он оказался трезвым - непонятно, и этого уже не "догонишь". И без постановления ГАИ с указанием виновного СК помочь не желает (ОСАГО, блин!) предлагает ждать. Всем огромное спасибо. Будем действовать с учетом Ваших советов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы