Страница 1 из 1
Powerman
Посоветуйте, есть ли смысл доплачивать за комплектацию Люкс лишние 12тыс руб ? за эти деньги все люксовые опции не купить ? мне кажеться ещё и останеться.
Сергей.
смотря какой люкс ???

обычно на люксе:
"мягкий" салон
ПТФ
на 10 крыло
МК

но бывает еще и диски литые, тогда стоит
тк комплект дисков будет стоить от 8тр
Viktor_21102
Сергей. писал(а):

смотря какой люкс ???


Не надо люкс. Надо простую и потом докупать, пусть дороже выйдет (вряд ли) - но лучше значительно (это точно)
Сергей. писал(а):

обычно на люксе:
"мягкий" салон

Разница с обычным минимальная ИМХО. Да и большинство чехлы покупают.
Сергей. писал(а):

ПТФ

ПТФ родные пропускают воду и трескаются зимой.
Сергей. писал(а):

на 10 крыло

Спойлер беречь надо. Некоторые даже аккуратные владельцы его ломают - дыры в крышке багажника. Единственный его плюс в том, что при открывании крышки багажника кнопкой он не поднимается и в конце траектории не бъет по ограничителям.
Сергей. писал(а):

МК

МК ставится без возможности диагностики и с минимумом остальных функций.
Сергей. писал(а):

но бывает еще и диски литые, тогда стоит
тк комплект дисков будет стоить от 8тр

8 т.руб. стОят ВСМПО ковка, ИМХО - лучшее, что есть в продаже (по "эксплуатационным характеристикам", эстетическую составляющую опустим). Те, что ставят в люксовой комплектации стОят 1100 руб.
Xildar
моя люксовая 2112 была дороже простого собрата на 7 тр.
при этом имела дополнительно: попогрейку, ЭСП 2 дверей, ПТФ, простенький БК (доплатил до Сигмы-112 850 рэ) 5 литых колес, салон бархат и дохлые провода для колонок.
Не пожалел...
savid
А смотря какую ты хочеш 10 или 12 ? Я вот хотел себе взять 10 голую , не из-за того что она дешевле , а из-за того что диски на люксах убогие , БК тоже , сам решил остальное прикупить , и почти взял , хорошо что в салоне снежная королева одна была 104-я, сел в салон а там обшивка грязная, кнопок от стеклоподъёмников нет, предложили почистить и кнопку с другой поставить, но я им сказал что с разбора она мне НА ненужна )) и хотел уже в другой салон ехать, но предложили мне посмотреть М-ку(21104М) я думаю а дай посмотрю)) , и короче на ней и уехал , по цене она как люкс но с виду приятней и салон ( кроме торпеды, она стандартная) не в сравнении со штатным, ЁЖ подтвердит , помоему его тут фотки с М-кой выставлялись, правда на ней нет ни ПТФ, ни обогрева , ни БК в штате , но это дело наживное. так что обрати внимание . Мка :cool:
savid
Ха тут правда чуток не в тему )) про "РАЗБОРЫ" автосалонские Very Happy аппасаться , короче трабл вышел , беру м-ку (она со склада была пригнана, так как после истории с салоном и кнопками от ЭСП) я сказал что с площадки брать небуду , так вот выгнали мне со склада, ещё без зеркал и всего прочего навесного, я всё посмотрел - оформил и прежде чем выезжать пошёл капот закрыть (так как VIN охрана проверяла) - а он незакрывается, ну механики пыхтели , точили рассверливали отверстия , мол "душка недастаёт", потом на 20-ый мой совет решили поменять, сняли с другой м-ки - тоже самое , опять точить напильником ))) мнето жалко её , я им опять говорю: мол давайте от простой 10-ки замок попробуем , они послушно подходят к 12-ке, снимают решётку радиатора и замок , ну короче получилось , заработал. Так вот, будеш брать проверяй всё ) а лучше требуй чтоб со склада пригнали - меньше шансов что до неё дотянулась рука механика . Very Happy
ЕЖ
savid писал(а):

и короче на ней и уехал , по цене она как люкс но с виду приятней и салон ( кроме торпеды, она стандартная) не в сравнении со штатным, ЁЖ подтвердит ,



Не знаю но у меня салон Евро ГРАНД ЛЮКС (вроде так)
Евро обивка
сидения отличаются от простого Люкса (в этом уже убедилось куча людей)
Deon
А я взял люкс.
1. Маршрутный компьютер - прикол Very Happy ВАЗа - на инжекторные машины ставить МК без диагностики. Поменял на другой с диагностикой.
2. Литые ВАЗовские диски - оставил с зимней резиной. На лето взял посимпатичнее.
3. Противотуманные фары.
4. Электрозамок багажника. 3 и 4 - чтобы самому не устанавливать (если нужны) лучше взять сразу с машиной.
5. Подогрев передних сидений - очень полезная штука зимой!
6. Велюровый салон - однозначно лучше тряпочного.
7. Атермальные стекла.
Deon
ЕЖ писал(а):

Не знаю но у меня салон Евро ГРАНД ЛЮКС (вроде так)
Евро обивка
сидения отличаются от простого Люкса (в этом уже убедилось куча людей)


ЕЖик, а можно на это как-то посмотреть?
ЕЖ
Deon писал(а):

ЕЖ писал(а):

Не знаю но у меня салон Евро ГРАНД ЛЮКС (вроде так)
Евро обивка
сидения отличаются от простого Люкса (в этом уже убедилось куча людей)


ЕЖик, а можно на это как-то посмотреть?



Конечно Можно в живую
В соседней ветке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58232
Deon
ЕЖ писал(а):

Конечно Можно в живую
В соседней ветке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58232


Читал я про эту замечательную задумку. Только к сожалению 21-го не смогу. А так, идея отличная - все лето впереди :cool:
savid
ЁЖ, А что тут от ЕВРО и обшивки дверей и салон и кузов - всё штатное М-ковское (103М, 104 М) ? http://www.4ac.ru/avto/8.jpg http://www.4ac.ru/avto/1.jpg http://www.4ac.ru/avto/2.jpg Smile
ЕЖ
Все штатное
От М-ки
Только на сиденьях еще чехлы
savid
А атермальные стёкла и электрозамок багажника ща штатный на всех комплектациях
Alex_22_region
Deon писал(а):

А я взял люкс.
1. Маршрутный компьютер - прикол Very Happy ВАЗа - на инжекторные машины ставить МК без диагностики. Поменял на другой с диагностикой.
2. Литые ВАЗовские диски - оставил с зимней резиной. На лето взял посимпатичнее.
3. Противотуманные фары.
4. Электрозамок багажника. 3 и 4 - чтобы самому не устанавливать (если нужны) лучше взять сразу с машиной.
5. Подогрев передних сидений - очень полезная штука зимой!
6. Велюровый салон - однозначно лучше тряпочного.
7. Атермальные стекла.



У меня 2112 октябрь 2002г, комплектность "норма"
1. Было - тоже без диагностики
2. Взял сам ВСМПО
3. Нет потребности
4. Было с раздачи
5. Было с раздачи
6. Какая разница - все равно на сиденья чехлы одевать
7. Стоят с раздачи

Внимание вопрос: а стоит ли это такой разницы в цене? Smile
Вот это, каждый должет решить сам.
WebOFF
Брал в марте люксовую 21101

Самое главное почему взял люкс - ВЕЛЮРОВЫЙ САЛОН. даже если вы зачехлите седушки, обивка на дверях останется тряпкой. Лично сам не люблю чехлы.

Борткомпьютер - это насмешка ВАЗа

ПТФ - очень полезная вещь, могу забыть включить ближний, светят супер.

Подогрев сидений - Зимой мужикам необходимая вещь, а то зимой на холодную садиться чревато всякими там простатами, а потом смотришь статистику и каждый 2 мужик страдает этой херью.

Атермальный стекла - полезная штука, но салон всё равно прогревается.

Спойлер сзади - неплохо смотрится.

Я не жалею этих 5 тыс.

Последний раз редактировалось: WebOFF (18 Май 2005 08:10), всего редактировалось 2 раз(а)
lelby
тоже люкс согласен:
1 сполер гут
2 ПТФ очень гут
3 с превеликим удовольствием заметил зимой что сажусь в теплинкие кресла, супер гут (здоровье оно самое главное)
4 велюр, чехлы не нужны нафиг, вид совсем другой, легко чистится
Сергей.
ЕЖ писал(а):

Все штатное
От М-ки
Только на сиденьях еще чехлы



так от М и называют ЕВРО
Sergey_16V
Посчитай разницу Люкс-Норма. Когда я покупал была очевидной в пользу Люкса (4 ЭСП, 2 попогрейки, ПТФ, БК, велюр, литье. Т.е. велюровый салон, ПТФ, БК (бестолклвый правда), 2 ЭСП чисто подарок, тк разница была 250-300 у.е.
Все можно купить и поставить, но на велюре приятней сидеть.
Flying Dutchman
А когда я покупал свою 103 в ноябре 2003 у меня была прикольная комплектация: стекла атермальные, кузов+накладные пороги одного цвета (тогда в комплектации норма по низу шла серая полоса), велюровый салон, багажник с кнопки. Продали по цене нормы, люксы стоили на 12 дороже.
димон_2112
Почитал я все рассказы, + опыт покупки 2112 (норма) летом прошлого года и пришел к выводу, что ответа на заданный вопрос однозначного нет. Так как предполагаю, что во всех салонах машинки (норма, люкс) мало того что по ценам разные, а по комплектации уж тем более!!!!
некоторым и запаску не кладут, а кому все 5 колес литьё...
так что при покупке авто надо бы прокатиться по всем возможным салонам, узнать цены и комплектацию, все это дело сравнить ..
ну и .... купить то, что нравится!!!
Кстати, кто-то идею интересную подал: штатное литьё на зимнюю резину!!!!
Cobalt
Решать конечно нужно самому, разницу норма VS люкс изложили, я сам колебался с таким выбором при покупку нового 21103 в июне 2004. Взял люкс и вот почему, как тут писали все можно купить и поставить самому, но подогрев сидений достаточно проблематично (весчь очень нужная), далее для 103 я хотел чтобы у меня был спойлер и как он закреплен с завода мне больше понравилось, ну и литьё дизайн конечно примитив но для зимней резины самое то, да и низкопрофильная резина (КАМА-208) на литье это по мне. Плюс ко всему велюровый салон намного приятнее обычного. Когда все увидиш своми глазами все встанет на свои места.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы