Страница 1 из 2
Z
объемом мотора!

Писец товарищи!

Живу в Украине, в достаточно благополучном регионе....

Дожились!!!

Бензина местами просто НЕТ!!!

Еще года полтора я не понимал как расход по городу может быть меньше 12-14 а по трассе меньше 10.... приехали....

Если с цено на бензин мириться еще можно, то с фактом его отсутсвия - ну никак не получается.

Что в итоге - оперативно научился передвигаться по городу с расходом 8!!!!!!!!! а по трассе 6!!! и это не предел - можно еще ниже.

Завидуем людям с маленькими моторами типа Микры - 5 литров по городу с пилюлями!

Короче когда бензина физически нет и продают его по 10 дитров на рыло (Лукойл) то приходится его экономить.

Вот такие дела....

З.Ы. У меня 103 и я планирую в чисто городском цикле где раньше было 12-14 показать ниже 8 если не нормализуцется ситуевина с НАЛИЧИЕМ бензуса, про цену уже не говрю....
@lllig@tor
А как вам проект нового налога в России, точно запомнил,что до 70 л.с.-5 руб.,от 70 до 100 л.с. -10 руб за лошадь,ну а если к примеру 150 л.с,то совсем другие ставки- отдай 7500 и не греши
ЕЖ
Дорогой тебе поможет смена места жительства

Хотя вы своей политикой по любому добьетесь чего-то
только хорошего или плохого ХЗ
@lllig@tor
Точно,с нами(Россией) дружите и будет у вас газ-бензин
Alex_22_region
Z писал(а):

объемом мотора!

Писец товарищи!

Живу в Украине, в достаточно благополучном регионе....

Дожились!!!

Бензина местами просто НЕТ!!!



Так за что боролись, на то и напоролись Smile Это на майдане всё было хорошо, энтузиазм и распирало от собственного величия. А в жизни, государству, удовлетворяющему свои потребности в энергоносителях на 75% за счёт импорта нужно вести себя в соответствии с реалиями жизни Sad
Тимошенко нужно объявить конкурс на наиболее экономичный способ получения топлива из бураков или на худой конец из сала Very Happy
Petrov_kamensk
как у вас с газом дела обстоят?
ЮРИЙ 177
Allligator писал(а):

А как вам проект нового налога в России, точно запомнил,что до 70 л.с.-5 руб.,от 70 до 100 л.с. -10 руб за лошадь,ну а если к примеру 150 л.с,то совсем другие ставки- отдай 7500 и не греши



Так у нас в Самаре и по области в городах уже давно такие цены.
Это вы в Москве по 5 р. до сотни платите, а мы по 10.
Где справедливость? Very Happy
FHR
2Автору топика:
Вы хотели "свободы" -вы ее получили, причем в вашем случае слово "свобода" берется в кавычки т.к. вы просто сменили хозяина как та содержанка, причем хозяин -дядя Сэм платит только Ющенко и Тимошенко, остальной народ сосет весло и сидит без работы и бензина. Так что нех было орать "Москали -прочь с вильны Украины". Ваши соотечественники теперь приезжают к нам и согласны на любую работу за капейки (сбивают цены на рынке).
Только выводы из изложенного все делают разные: Ты -бензин экономишь Smile , а умные люди продажную власть меняют, вот и Грузии пухлогубый мальчик ездит подработать попой за океан, а в Тбилиси света и горячей воды нету...
ДИМОН63
Цитата:

Вы хотели "свободы" -вы ее получили, причем в вашем случае слово "свобода" берется в кавычки т.к. вы просто сменили хозяина как та содержанка, причем хозяин -дядя Сэм платит только Ющенко и Тимошенко, остальной народ сосет весло и сидит без работы и бензина. Так что нех было орать "Москали -прочь с вильны Украины". Ваши соотечественники теперь приезжают к нам и согласны на любую работу за капейки (сбивают цены на рынке).
Только выводы из изложенного все делают разные: Ты -бензин экономишь , а умные люди продажную власть меняют, вот и Грузии пухлогубый мальчик ездит подработать попой за океан, а в Тбилиси света и горячей воды нету...



Мужики! Давайте хоть здесь без политики. Все взрослые, и так все понимают. Shocked
Kosta_90rus
Z писал(а):

объемом мотора!

Писец товарищи!

Живу в Украине, в достаточно благополучном регионе....

Дожились!!!

Бензина местами просто НЕТ!!!

Еще года полтора я не понимал как расход по городу может быть меньше 12-14 а по трассе меньше 10.... приехали....

Если с цено на бензин мириться еще можно, то с фактом его отсутсвия - ну никак не получается.

Что в итоге - оперативно научился передвигаться по городу с расходом 8!!!!!!!!! а по трассе 6!!! и это не предел - можно еще ниже.

Завидуем людям с маленькими моторами типа Микры - 5 литров по городу с пилюлями!

Короче когда бензина физически нет и продают его по 10 дитров на рыло (Лукойл) то приходится его экономить.

Вот такие дела....

З.Ы. У меня 103 и я планирую в чисто городском цикле где раньше было 12-14 показать ниже 8 если не нормализуцется ситуевина с НАЛИЧИЕМ бензуса, про цену уже не говрю....



Без всякой политики.Как удавалось добиваться таких расходов 12-14/10 ? У меня 8/6,5 всегда.
ШнурОк
Кипели тут уже страсти!
Кичились, что мол выбрали и вас спрашивать не стали....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56343&highlight=

Ну выбрали, так хавайте!

PS/ Жалко только тех, кто действительно не хотел нынешней власти в Украине, теперь им вместе со всем стадом приходится г@$но жрать.

Z - крепись, ничего не остаётся... Drinks or Beer
JonnyK
Ну может хватит поливать грязью соседей?
Никакой связи не вижу между новыми и старыми управителями Украины. Если бы вы хоть немного разбирались бы в бензиновом вопросе на Украине, не стали бы так легко рассуждать.
Не вдаваясь в подробности, на Украине ввели госрегулирование цен на бенз в прошлом году (еще при Кучме) результат - бензина нет в продаже - это мы проходили в году эдак 89-90-м.
Просто сравните - Когда у нас 95 стоил рублей 12-13, на Украине цена была около 15-16 разница процентов в 20-25.
А сейчас зарегулировали в хлам, после прошлогоднего кризиса.
Совет соседям - тарьтесь по полному!!!!, не сегодня завтра власти откажутся от затеи регулирования - и пи...ц - если уж в Самаре - нефтегазоносной цена на 5-й бенз 16 рублей, то на Украине будет от 20 рублей, или по курсу 5,53 - 3,6 гривны
martynd
покупай оку и не парься, хоть убогая зать экономичная, у меня чел есть знакомый у него 2 машины, 1 ока ,2 мерс 140-6литровый, на первой он в основной на работу ездит а на второй выйдит из горожа включит музон на полную и сидит пиво хлещет и не обламывается
lelby
martynd писал(а):

покупай оку и не парься, хоть убогая зать экономичная, у меня чел есть знакомый у него 2 машины, 1 ока ,2 мерс 140-6литровый, на первой он в основной на работу ездит а на второй выйдит из горожа включит музон на полную и сидит пиво хлещет и не обламывается


какой-то неправильный знакомый 8-)
Z
Все кто начал про политику - могут смело идти НА.... , В..... и други аналогичнеу места, В Бобруйск, например - задолбали... НА....

Если до кого через толщину лба не дошло, то расшифрую - суть поста заключалась в том, что НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ, ТУПИЗНЫ КОММЕНТАТОРА в условиях жестко ограниченного количества бензина ядалось добиться от 103 модели вполне приемлемых результатов по его расходу.

За короткое время пришлось пересмотреть стиль езды как в городе так и по трассе и получается, что при сильном желании бака может хватить ДО 700 трассовых километров!!!

В экономичной езде сильно помогает маршрутник на мгновенном расходе!!!

З.Ы. Обсуждателей политики /ничего в ней не понимающий в особенности/ НА Х@Й в политические форумы, у нас - десяточсный
Z
ШнурОк писал(а):

Жалко только тех, кто действительно не хотел нынешней власти в Украине, теперь им вместе со всем стадом приходится г@$но жрать.



хоть кто-то понимает суть происходящего....
sergy10
Z писал(а):

объемом мотора!

Писец товарищи!

Живу в Украине, в достаточно благополучном регионе....

Дожились!!!

Бензина местами просто НЕТ!!!

Еще года полтора я не понимал как расход по городу может быть меньше 12-14 а по трассе меньше 10.... приехали....

Если с цено на бензин мириться еще можно, то с фактом его отсутсвия - ну никак не получается.

Что в итоге - оперативно научился передвигаться по городу с расходом 8!!!!!!!!! а по трассе 6!!! и это не предел - можно еще ниже.

Завидуем людям с маленькими моторами типа Микры - 5 литров по городу с пилюлями!

Короче когда бензина физически нет и продают его по 10 дитров на рыло (Лукойл) то приходится его экономить.

Вот такие дела....

З.Ы. У меня 103 и я планирую в чисто городском цикле где раньше было 12-14 показать ниже 8 если не нормализуцется ситуевина с НАЛИЧИЕМ бензуса, про цену уже не говрю....



По етому поводу есть анекдот....

Едут два мужика на авто, и у них кончается бенза.

Смотрят стоит фура.
один говорит
- Может у него отсосать.
а второй
- Ну ты иди отсоси а я пока бенз солью Laughing Laughing Laughing

Так вот бенз сливает руководство незалежной
А народ как первый мужик, сосёт Sad

Хотели независимость ПОЛУЧИТЕ 8-)
lelby
Z писал(а):

Все кто начал про политику - могут смело идти НА.... , В..... и други аналогичнеу места, В Бобруйск, например - задолбали... НА....

Если до кого через толщину лба не дошло, то расшифрую - суть поста заключалась в том, что НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ, ТУПИЗНЫ КОММЕНТАТОРА в условиях жестко ограниченного количества бензина ядалось добиться от 103 модели вполне приемлемых результатов по его расходу.

За короткое время пришлось пересмотреть стиль езды как в городе так и по трассе и получается, что при сильном желании бака может хватить ДО 700 трассовых километров!!!

В экономичной езде сильно помогает маршрутник на мгновенном расходе!!!

З.Ы. Обсуждателей политики /ничего в ней не понимающий в особенности/ НА Х@Й в политические форумы, у нас - десяточсный


Круто!!!
я на 102 по трассе на баке и так 700 км проезжаю уменя от дома да дома ровно 700 по одометру бака хватает всегда
ШнурОк
lelby писал(а):

Z писал(а):

Все кто начал про политику - могут смело идти НА.... , В..... и други аналогичнеу места, В Бобруйск, например - задолбали... НА....

Если до кого через толщину лба не дошло, то расшифрую - суть поста заключалась в том, что НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ, ТУПИЗНЫ КОММЕНТАТОРА в условиях жестко ограниченного количества бензина ядалось добиться от 103 модели вполне приемлемых результатов по его расходу.

За короткое время пришлось пересмотреть стиль езды как в городе так и по трассе и получается, что при сильном желании бака может хватить ДО 700 трассовых километров!!!

В экономичной езде сильно помогает маршрутник на мгновенном расходе!!!

З.Ы. Обсуждателей политики /ничего в ней не понимающий в особенности/ НА Х@Й в политические форумы, у нас - десяточсный


Круто!!!
я на 102 по трассе на баке и так 700 км проезжаю уменя от дома да дома ровно 700 по одометру бака хватает всегда


Тут вопрос заключается в том, готов ли ты жертвовать пафосным стилем езды ради экономии топлива. Я прекрасно понимаю владельцев 16вэ, им в отличии от нас это сделать сложнее, т.к. машинка разрешает себя крутить!
Ситуация в которую попал Z, это ситуация вынужденой экономии топлива. Сответственно, с одной стороны, можно порадоваться за человека, что он нашел такой для себя вариант, с другой стороны, оторвать бы яйца тем кто его до этого довёл!
ДИМОН63
ШнурОк писал(а):

Тут вопрос заключается в том, готов ли ты жертвовать пафосным стилем езды ради экономии топлива. Я прекрасно понимаю владельцев 16вэ, им в отличии от нас это сделать сложнее, т.к. машинка разрешает себя крутить!
Ситуация в которую попал Z, это ситуация вынужденой экономии топлива. Сответственно, с одной стороны, можно порадоваться за человека, что он нашел такой для себя вариант, с другой стороны, оторвать бы яйца тем кто его до этого довёл!



10000% :cool: Bravo
Alex_22_region
JonnyK писал(а):

Ну может хватит поливать грязью соседей?
Никакой связи не вижу между новыми и старыми управителями Украины. Если бы вы хоть немного разбирались бы в бензиновом вопросе на Украине, не стали бы так легко рассуждать.
Не вдаваясь в подробности, на Украине ввели госрегулирование цен на бенз в прошлом году (еще при Кучме) результат - бензина нет в продаже - это мы проходили в году эдак 89-90-м.
Просто сравните - Когда у нас 95 стоил рублей 12-13, на Украине цена была около 15-16 разница процентов в 20-25.
А сейчас зарегулировали в хлам, после прошлогоднего кризиса.
Совет соседям - тарьтесь по полному!!!!, не сегодня завтра власти откажутся от затеи регулирования - и пи...ц - если уж в Самаре - нефтегазоносной цена на 5-й бенз 16 рублей, то на Украине будет от 20 рублей, или по курсу 5,53 - 3,6 гривны



Ну во первых, соседей ни кто грязью не поливают. Им либо сочувствуют, либо напоминают историю вопроса.
Во вторых, попытка ввести госрегулирование идет при Ющенко, а не при Кучме.
В третьих, вот точка зрения на историю вопроса отличная от твоей:
http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=42235

Юлия Тимошенко накануне своего приезда в Москву фактически пригрозила российскому бизнесу как минимум жестким административным регулированием цен, заявив, что она не допустит превышения торговой надбавки на бензин выше 15%.
Угрозы Юлии Тимошенко уже вызвали растерянность производителей бензина. Как заявил Ъ Петр Мирошников, президент торгового дома "Альянс-Украина" (дочерняя компания ОАО "Группа "Альянс"), основной причиной, влияющей на рост цен на нефтепродукты на Украине, является продолжающееся повышение мировых цен на нефть. К ним привязаны и отпускные цены на поставляемое в республику сырье из России и стран Каспийского региона. В течение последнего месяца отпускная цена тонны нефти для украинских нефтекомпаний выросла с $240 до $305 (в России остается около $220-240), цена с НДС составляет $350-360. "Это самая высокая цена на нефть за всю историю Украины. Учитывая, что в стоимости нефтепродуктов 80-85% составляет стоимость нефти, можно предположить дальнейший рост цен на них", - отметил господин Мирошников. Кроме того, по словам господина Мирошникова, на ценовую ситуацию на рынке нефтепродуктов повлияло внедрение на Украине нового механизма начисления акцизного сбора и НДС на нефтепродукты. Отметим, что в феврале президент "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий называл Ъ те же самые причины роста цен на ГСМ.


В четвертых, ты не знал, что до недавнего времени бензин на Украине стоил дешевле, чем в России?
И если при Кучме я с этим мог как-то согласиться, "братская" республика и всё такое, то при Ющенко премьер
Ю.Тимошенко ещё не осознает, что кусать руку дающего - себе дороже Very Happy
lelby
Полностью согласен! дефицит энерго носителей это, очень и очень плохо! ну я думаю они найдут решение этой проблемы так или иначе!
Короче это как будто страна на сто лет назат откатилась в развитии
Mpak
Ндя, не весело это все.. я в отпуск хотел опять в Крым поехать на машинке... а тут уже и не знаю... :-(
Z
1. Где модератор?

2. Хочу вплотную заняться вопросмо экономии топлива из чисто академических соображений теперь.

3. Велосипед уже купил.

4. Воторой день катаюсь на классике 1,3 - супер!!! Тянет с низов, есть мало, вот теперь надо разобраться с карбом и поставить нормальную конфигурацию жиклеров - тогда думаю городской расходом мождно будет на ней уложить в 5 или скорее всего ближе к 6 литрам.

А если еще поставить подшипнкик легкие и резину с экономие топливка, побороться с весом...... :grin:

Когда пред тобой куча дел которые без машины решить в приципе нельзя а бензина нет то готов на все!




З.Ы. Еще раз - политиков в сад!
vli50
И по майдану его, и по майдану!!!
А по сути поста: все верно. Я лично могу ездить и так и этак. Маршрутник он всему научит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы