Страница 1 из 1
psserg_@rambler.ru
Посоветуйте возможно ли изменить частоту перемещения щеток стеклоочистителя лобового стекла и если да то как.
Tom669
Купить реле стеклоочистителя с регулируемой паузой. Поищи в инете. Я себе через инет заказывал.
kevinserg
Только вчера сделал себе такую переделку. Подробно - ищи поиском:"реле стеклоочистителя". Кратко: вытаскиваешь это реле из монтажного блока, разбираешь, выпаиваешь резистор (у меня был 3кОм) от 2 ноги микросхемы, на его место впаиваешь 2 провода и через разъем (любой надежный, миниатюрный, который найдешь - устанавливаешь на верхней крышке реле) выводишь на переменник 10-22кОм, переменник вставляешь в заглушку слева от САУО.
теперь пауза регулируется одним поворотом резюка в завис-ти от силы дождя. Поверь, это просто, особенно, если дружишь с электрикой.
drv102
Понеслась Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52942&highlight=

Сделал, усе работает. Спасибо форум :cool:
Eddy_spb
http://auto-omsk.ru/?action=product_info&productID=3756

Первоначально прочитал о такой штуке на форуме.
В декабре 2004 купил такой девайс правда другого производителя в розовом корпусе за 150 руб (для питерцев - магазин Катод на Обуховской обороне рядом с парком им. Бабушкина, у магазина есть большая вывеска).
Все легко и просто: штатное выкидываешь, новое вставляешь. Все!

Как я жил раньше без такой штуки не представляю Very Happy
V.I.S
Конечно рег.пауза это хорошо, а вот как бы еще сделать так чтоб когда ты на стекло полил из омывателя, щетки не сразу, а с задержкой включались???
димон_2112
V.I.S писал(а):

Конечно рег.пауза это хорошо, а вот как бы еще сделать так чтоб когда ты на стекло полил из омывателя, щетки не сразу, а с задержкой включались???


О! это уже интересно!! при чем актуальнее для заднего стекла!!!
dixie
V.I.S писал(а):

Конечно рег.пауза это хорошо, а вот как бы еще сделать так чтоб когда ты на стекло полил из омывателя, щетки не сразу, а с задержкой включались???



Поставить в разрез трубки обратный бензиновый клапан от зубила, вода потечет мгновенно, щетки и дернутся не успеют....это уже было..
V.I.S
А можно чуть по подробнее, если не сложно конечно Wink
Canopus
Пытался ставить клапан от 9-ки. У меня сквозь него вода не продавливается (насчет стрелок в курсе). Подумал левый. Купил еще один, такая же фигня. Он и ртом еле еле продувается-щеки лопнуть могут. Так и должно или все таки левак?. Или моторчик слабоват? По совету в форуме покупал из белой полупрозрачной пластмассы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы