Страница 1 из 1
Лёха-096
Вот и прошёл год с покупки машины, пора продлевать ОСАГО... К сожалению, за год у меня был один страховой случай, не очень серьёзная сумма, но тем не менее... Я собирался перейити в другую компанию, чтобы не платить 1.5 коэффициент, но тут звонит моя страховщица и говорит: давайте продлим страховку, да, у вас был страховой случай, но это не беда, мы можем застраховать на другое лицо (со мной в страховку вписан отец), т.е. в роли страхователя выступает мой отец, соответственно тариф остаётся прежним. Кто сталкивался уже с таким предложением? Подскажите, правомерно ли это?
Евгений 55555
сделать конечно можно, но когда я продлевал свою страховку, то задал свои страховщикам вопрос, а что будет если у водителей которые всписаны в полис будет страховая выплата но не на моей машине, какой будет коэфициент, ответ был однозначно что это не влияет, и что они СК, привязывают выплаты водителя только на конкретную машину. Я не сторонник этого мнения и в законе нет такой трактовки, там есть фраза только о количествах выплат и нет привязки к авто.
Если рассматривать позицию твоей СК то получается если даже застрахует твое авто, другой водитель, он обязан указать, что у водителя Петрова был страховой случай на этой машине. В противном случае СК сожет признать полис недействительным.
Это позволяет избежать, смена владельца (по документам) либо применение твоим отцом коэфициента "Неограниченное количество лиц допущенных к управлению" равный 1,5 эфективен когда было много выплат.
Лёха-096
В том-то и загвоздка, что я-то тоже буду вписан в страховку! И машина та же, просто раньше страхователь был я, а теперь отец... Как-т странно всё это... Стоит связываться? И ещё: в Ресо, говорят, один случай даже не считается, коэф. остаётся тот же!
Евгений 55555
Думай сам, но по закону СК при наступлении страхового случая может тебя кинуть, так как ты предоставил ложные сведения в заявлении.
Вот если не заполнять заявление, тогда СК на это уже ссылатся не сможет.
Лёха-096
Т.е. если страхователем будет отец, и впишет меня, как бы сначала всё нормально, но все раскроется при наступлении страхового случая, и с.к. может предъявить претензии мне?
Chud
Лёха-096 писал(а):

И ещё: в Ресо, говорят, один случай даже не считается, коэф. остаётся тот же!


Так езжай в Ресо и заключай с ними по полной программе.Все равно деньги платить,когда все бумажки заполнят.Если по окончании заполнения сумма вырастет,пошли их нафиг и уходи.
Лёха-096
Да нет, я-то не в Ресо был застрахован, просто я подумал может в Ресо перейти
trolll
чего ты изворачиваешься! не делай все через ж! ты стукнул авто, будь добр плати теперь по коэффиц-ту 1,55. и не надо еб*ать никому мозги. из-за таких вот изворотов РФ - живет такой жизнью как живет. Попробуй по-честному поступить.

Ресо - знаю они зовут к ним и страхуют по 1 даже не требуют справок из других СК - о наличии страховых случаев. ТОлько вот подумай - потом когда ДТП совершишь (не дай бог) и они откажуться платить за тебя, кто прав будет? В мышеловке только БЕСПЛАТНЫЙ сыр.
Нэй
Angy, я понимаю о чем вы пишете, но слишком много но. Во первых, договор подписывает другой человек. Во вторых страховая премия расчитывается с коэф. не 0.95 (как если бы такой авто с такими людьми уже страховался и не было аварий - явный обман - попадалово), а с коэф. 1 (как страховка с нуля). Спросят, почему не страховался в прошлом году, - а это уже мое дело, не страховался и все, а авария была, никто с этим и не спорит! Чтобы узнать, страховался ли человек, попавший в аварию в прошлом году, надо делать запрос в ГАИ, где дело уже закрыто и передано в архив - проблематично.
Angy61
карат писал(а):

Angy, я понимаю о чем вы пишете, но слишком много но. Во первых, договор подписывает другой человек. Во вторых страховая премия расчитывается с коэф. не 0.95 (как если бы такой авто с такими людьми уже страховался и не было аварий - явный обман - попадалово), а с коэф. 1 (как страховка с нуля). Спросят, почему не страховался в прошлом году, - а это уже мое дело, не страховался и все, а авария была, никто с этим и не спорит! Чтобы узнать, страховался ли человек, попавший в аварию в прошлом году, надо делать запрос в ГАИ, где дело уже закрыто и передано в архив - проблематично.



Если сумма выплаты будет 120 000 деревянных, то СК не влом будет запросить данные с других СК или в ГАИ. Деньги не маленькие.
Решать все равно автору темы. Я думаю, не стоит 1500 экономии, что бы потом ни чего не получить.
vaka
Я перexодил в другую компанию, но только из удобства для себя, так вот, страховщица попросила предыдущий полис, так как мне было положено 5% скидки. И я уверен, если что, то они меня проверят, а была ли у меня авария.
Если по новому страховатся, то застрахуют, но опять если вдруг сумма выплаты будет большой, сделают запрос в Гаи и узнают обманул ты их или нет и тогда откажут в выплате. Я бы не парился и заплатил с 1.55.
Нэй
Angy61, согласен, решать автору темы.

Vaka, ну правильно, ты же фактически сам предоставил все данные о своем прошлом в новую СК! Поэтому если что, то у них все ходы записаны:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы