Страница 1 из 1
ALEX2006
Вот несколько советов с сайта http://www.automan.ru/
1. "У многих автомобилей с приличным пробегом с возрастом падает давление масла в системе смазки. Дело можно заметно поправить если во время очередной смены моторного масла после слива старого и промывки системы смазки специальным промывочным маслом на несколько часов залить в поддон картера через отверстие для масляного щупа несколько литров керосина или иной технической жидкости, хорошо растворяющей маслянистые отложения. Затем жидкость сливается через сливное отверстие. Маслонасос и его приемный патрубок будут очищены, что и даст нужный эффект. "
2. "Если ваша машина уже не первой молодости, и вы в основном эксплуатируете ее в городе, то перед очередной сменой масла периодически полезно проводить следующее мероприятие: вечером, накануне замены на прогретом двигателе выкрутите свечи и через свечные отверстия залейте в каждый цилиндр 20-25 миллилитров смеси равных частей денатурата и керосина. Утром или днем, перед заменой масла пустите двигатель и дайте ему поработать 10-15 минут на холостых оборотах, затем меняйте масло и масляный фильтр. Таким способом вы очистите поршневые кольца и устраняете их возможное залегание, что в свою очередь приводит к повышению компрессии в цилиндрах и мощности двигателя, снижению расхода масла и бензина. "

Что думает народ? Как относится к этому, стоит ли пробовать?
Вэл
Риально.
ALEX2006
Вэл писал(а):

Риально.



Так, что можно смело действовать. Негативных последствий никаких?
Unbeliever
денатурат я не пробовал. Проделывал данную операцию Лавром. О результатах даже не знаю что и сказать... разницы я лично не заметил.

А вот керосином двиг вымыть - это хорошо. И негатива никакого нет - один позитив.
illych
1. Керосин хреново испаряется, соответственно какая-то его часть один хрен останется в новом масле. Следовательно, износ двига на таком масле будет гораздо больше, чем без керосина. Если уж на то пошло, то лучше заливать бензин. Хотя он смолянистые отложения и похуже разъедает. На самом деле на старых двигах потеря давления масла происходит из-за большой выработки коренных, колена, на распредвалу в местах соприкосновения постели и самого распредвала. Так что таким способом навряд ли можно повысить давление. Мне так кажется.
2. Дедушкин способ. Типа баян. Wink Не проще ли Лавр купить? И эффективнее. В 21-ом веке всё-таки живём. Smile Хотя тоже вроде помогает. Народ ещё смесь ацетон+керосин пользует. А другие ацетон+бензин+масло. В разных пропорциях. Сколько Петровичей в гараже - столько и мнений.
ALEX2006
Unbeliever писал(а):

денатурат я не пробовал. Проделывал данную операцию Лавром.



А Лавр это что? Какой то растворитель?
Так, что залить в свечи, керосин с лавром или как?
illych
ALEX2006 писал(а):

Unbeliever писал(а):

денатурат я не пробовал. Проделывал данную операцию Лавром.



А Лавр это что? Какой то растворитель?
Так, что залить в свечи, керосин с лавром или как?


www.lavr21vek.ru - там посмотри Лавр МЛ-202. Мне помогло.
Вот здесь тесты почитай: http://potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=197
Влас
ALEX2006 писал(а):

Вот несколько советов с сайта .......Что думает народ? Как относится к этому, стоит ли пробовать?


Если правильно понял, тема о модном слове "раскоксовка".
Что делаю я:
1. Раскоксовка масляной системы проводится продуктом Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrat - мягкая промывка масляной системы применяется за 500-650км до предполагаемой смены масла.
2. Раскоксовка топливной системы - Wynn's Com.& Chamber Cleaner. процедура занимает до 30мин, при этом ничего выкручивать (свечи) не надо.
К "Народным" или "Дедовским" способам отношусь отрицательно.
illych
Влас писал(а):

ALEX2006 писал(а):

Вот несколько советов с сайта .......Что думает народ? Как относится к этому, стоит ли пробовать?


Если правильно понял, тема о модном слове "раскоксовка".


Не - немного неправильно. Человек хочет как можно лучше промыть внутренности двигателя, не разбирая его, в том числе сделать раскосовку колец .

Wynns тоже неплохая штучка. Но Лавр проще в использовании.
illych
Влас писал(а):

ALEX2006 писал(а):

Вот несколько советов с сайта .......Что думает народ? Как относится к этому, стоит ли пробовать?


Если правильно понял, тема о модном слове "раскоксовка".


Не - немного неправильно. Человек хочет как можно лучше промыть внутренности двигателя, не разбирая его, в том числе сделать раскосовку колец .

Wynns тоже неплохая штучка. Но Лавр проще в использовании.
Влас
illych писал(а):


Wynns тоже неплохая штучка. Но Лавр проще в использовании.


Сравнивал эти продукты тут
ALEX2006
В инструкции к Лавру написано, что надо установить оси цилиндров в вертикальное положение, как это сделать?

Да, и еще я так понимаю на 2105 двиг. рядный.
Влас
ALEX2006 писал(а):

В инструкции к Лавру написано, что надо установить оси цилиндров в вертикальное положение, как это сделать?


Извлекаем ось из цилиндра и..... шутка.
Это означает, что авто надо установить на горизонтальной площадке (читай без уклона в какую либо из сторон).

ALEX2006 писал(а):

Да, и еще я так понимаю на 2105 двиг. рядный.


Да рядный.
_Pat_
Ну ладно, с Лавром все понятно, а вот как насчет заливки керосина в картер? Какой от этого толквред?
illych
_Pat_ писал(а):

Ну ладно, с Лавром все понятно, а вот как насчет заливки керосина в картер? Какой от этого толквред?


Уже ответил. Польза сомнительна, вред очевиден.
Unbeliever
_Pat_ писал(а):

Ну ладно, с Лавром все понятно, а вот как насчет заливки керосина в картер? Какой от этого толквред?


да вреда нету.
а толк в том, что он, по идее, смывает отложения со стенок двигателя. Ну типа как Фейри жир с посуды)))
только в новый двигатель я бы лить не стал - лень, толку не будет. Лучше масла залить хорошего, оно и отложения смоет и новых не даст.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы