Страница 1 из 1
AlexSha
Скоро опять страховаться по ОСАГО.
Авто Ваз-21102, двиг соотв 2111. Вопрос следующий: в ПТС в графе мощность 52.5 кВт,
те если переводить в л.с, то 71.4 л.с. В свидетельстве о регистрации мощность поставлена 70 л.с.
В том году когда страховался, машина еще была не зарегистрированна, те на руках был только ПТС и следовательно коэффициент поставили как > 70 л.с.
Теперь вопрос: могу ли я застраховать машину по свидетельству без ПТС, т.к если мощность до 70 л.с. включительно, то коэффициент меньше.
Angy61
В той же страховой - смотреть вообще ни чего не будут, возьмут старые данные.
SergeySergey
AlexSha писал(а):

...Теперь вопрос: могу ли я застраховать машину по свидетельству без ПТС, т.к если мощность до 70 л.с. включительно, то коэффициент меньше.


Именно так и надо сделать. 8-)
Евгений 55555
Согласен, т.к при страховании предьявляется только свидетельсво, а там 70, значит и этот коэфициент будет применятся.
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

Согласен, т.к при страховании предьявляется только свидетельсво, а там 70, значит и этот коэфициент будет применятся.



Если в это страховой значится мощность больше 2300, то не получится ни чего!
Надо страховаться в другой компании.
Евгений 55555
Angy61 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Согласен, т.к при страховании предьявляется только свидетельсво, а там 70, значит и этот коэфициент будет применятся.



Если в это страховой значится мощность больше 2300, то не получится ни чего!
Надо страховаться в другой компании.



где у них значиться?
у тебя есть Свидетельство о регистрации ТС и там написано сколько у конкретного авто мощность, еще и на них наехать можно что указали неверную мощность и взяли с тебя больше денег.
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

Angy61 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Согласен, т.к при страховании предьявляется только свидетельсво, а там 70, значит и этот коэфициент будет применятся.



Если в это страховой значится мощность больше 2300, то не получится ни чего!
Надо страховаться в другой компании.



где у них значиться?
у тебя есть Свидетельство о регистрации ТС и там написано сколько у конкретного авто мощность, еще и на них наехать можно что указали неверную мощность и взяли с тебя больше денег.



если оформляешь страховку повторно, то страховщики не будут перетруждаться, а посмотрят старые данные.
Проще застраховать в другой компании и все!
Их сейчас море в России.
алекс_пл
Евгений 55555 писал(а):

Цитата:

у тебя есть Свидетельство о регистрации ТС и там написано сколько у конкретного авто мощность, еще и на них наехать можно что указали неверную мощность и взяли с тебя больше денег.

Ага! А заявление за предыдущий год ты не подписывал? Кстати ПТС - это паспорт транспортного средства - именно поэтому данные берут оттуда. Хотя согласен - требовать ПТС при наличие свидетельства о регистрации вряд ли в страховой будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы