Страница 1 из 1
yurimc
Все было в машине хорошо, но вздумалось поменять бошевский контроллер на январь. Перед покупкой января решил перед домом поупражняться в снятии/постановке контроллера на место, чтоб быстро с этим справиться в южном порту (там в одном павильоне меняют контроллеры за доп. плату).

Почитал литературку, согласно ей снял и поставил контроллер на место.
Вставляю ключ и слегка поворачиваю - не слышно привычной работы бензонасоса. Хм, думаю, странно.
Завожу - стартер крутит как зверь, а машина не заводится.
И еще, когда вставляешь ключ - слышно 6 сигналов блока индикации бортовой системы контроля.

Помогите!
Moscow-driver
Послушай, включается ли реле бензонасоса? Скорее всего, когда снимал контроллер, зацепил какие-то провода и теперь имеет место быть НЕКОНТАКТ.
Пара & 3 кола
yurimc писал(а):

Все было в машине хорошо, но вздумалось поменять бошевский контроллер на январь. Перед покупкой января решил перед домом поупражняться в снятии/постановке контроллера на место, чтоб быстро с этим справиться в южном порту (там в одном павильоне меняют контроллеры за доп. плату).

Почитал литературку, согласно ей снял и поставил контроллер на место.
Вставляю ключ и слегка поворачиваю - не слышно привычной работы бензонасоса. Хм, думаю, странно.
Завожу - стартер крутит как зверь, а машина не заводится.
И еще, когда вставляешь ключ - слышно 6 сигналов блока индикации бортовой системы контроля.

Помогите!




По идее, если все так, как ты говоришь-должна заводиться.

Может проблема с иммо.

В любом случае попробуй скинуть клемму с АКБ минут на несколько...

А точно никакую из релюшек под контроллером не задел, пока демонтировал блок?Попробуй их(3 шт) пошевелить рукой/поменять местами.Там и главное реле "живет" и бензонасоса....
yurimc
Трогал одну релюху, мне показалось что она кривовато стоит - я ее слегка поправил. С утра попробую релюхи потеребить.

Провода осмотрел внимательно. Вроде все ОК.

Меня удивило, что разъем (шина) подключается к контроллеру с левой стороны, а не с правой как в руководстве по ремонту. Интересно - так только у меня?

Мне также сказали, что при "плохих стечениях обстоятельств" - неплотный контакт с АКБ и т.д. при замене контроллера может активироваться штатный иммо. Если он действительно активировался, то как его можно деактивировать?
Petrovich
yurimc писал(а):

Все было в машине хорошо, но вздумалось поменять бошевский контроллер на январь. Перед покупкой января решил перед домом поупражняться в снятии/постановке контроллера на место, чтоб быстро с этим справиться в южном порту (там в одном павильоне меняют контроллеры за доп. плату).

Почитал литературку, согласно ей снял и поставил контроллер на место.
Вставляю ключ и слегка поворачиваю - не слышно привычной работы бензонасоса. Хм, думаю, странно.
Завожу - стартер крутит как зверь, а машина не заводится.
И еще, когда вставляешь ключ - слышно 6 сигналов блока индикации бортовой системы контроля.

Помогите!


А контроллер часом не МР7 ?
Ivan1
А зачем менять бошевский контроллер на январь что это даст и чем они различаются кроме имени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы