Страница 1 из 1
Mike77
Сегодня, около 12 часов дня ехал по рабочим делам. Двигаюсь со стороны Даниловского монастыря по Варшавке в область. Скорость потока - почти никакая. Решил развернуться и выйти на набережную. Не доезжая стадиона "Труд" есть разрыв в двойной сплошной. В общем, подъезжаю к этому разрыву, упираюсь в длинный хвост, желающих развернуться, и дождавшись удобного момента, начинаю маневр. Но, закончить его я не успел... Меня и еще троих, тоже чуть-чуть не доехавших до разрыва, "приняли" гайцы. С одной стороны - это всего лишь разворот чере двойную, а с другой - понимаю, что гаевня пришьет мне встречку. Останавливаюсь, отдаю документы... Просит пройти в патрульную машину. Снимаю панельку магнитолы, беру портфель, закрываю машину и направляюсь к гаям. Сев в их машину, выслушиваю пространную речь гайца о том, как нехорошо я поступил и что мне "светит" дальше. Пытаюсь понять в какую сторону он гнет и начинаю намекать на полюбовное разрешение сложной ситуации. Гай - ни в какую. Намекаю дальше... Он просит у напарника бланки времянок. Почти напрямую спрашиваю, мол, сколько? Он, отшучиваясь, говорит: -Миллион! Говорю, что миллионеры на 15-х не ездят и соответственно, столько дать не могу. Он, уже занеся ручку над приговором... с непонятным выражением лица, спрашивает: -А зачем Вы портфель взяли с собой? Отвечаю, мол, если бы оставил в машине, он мог бы "сделать ноги" вместе с каким-нибудь барсеточником. Все еще странно глядя на меня, гаец спрашивает: -А что у Вас в портфеле. Говорю, что документы. Просит открыть и показать. Вроде бы, можно было и послать его, но тогда ситуация с "правами" может окончательно перейти в другую плоскость. В общем, кроя (в уме) последними словами этого любознательного перца, открываю портфель. Глазам мента предстают непонятные футляры, файлы с документами и несколько пачек денег.
Тут происходит и вовсе странное... Гаец несколько раз подряд повторяет одну и ту же фразу: -Ну как с Вами поступить? А потом сам же отвечает на свой вопрос: -А вот как... Придется оплатить штраф. Я, понимая к чему он клонит, опять открываю портфель и уже собираясь отсчитать требуемое, слышу: -Нет, нет! Что Вы?! Через Сбербанк! 100 рублей!!!
Я, окончательно охренев от такого оборота, закрываю портфель, расписываюсь в его бумажке, получаю копию и забрав права и СТС, удаляюсь.
Через полчаса у меня, наконец-то, "доходят руки" прочитать написанное гайцом. И что же я вижу... Оказывается, я не уступил пешеходу на пешеходном переходе, за что с меня полагается слупить 100 рублей. И нарушение мое имело место быть на пр-те Андропова.
х*р знает что. Единственная версия, родившаяся в моей голове, сводится к тому, что гай испугался подставы со стороны соответствующего подразделения его же ведомства.
iva?
Однозначно , так и есть , больше ничего другого на ум не приходит
Mike77
2iva 728. Ну, раз так, то теперь придется все время портфель с собой таскать. Вот, только одна беда - пачки купюр и странные футляры в нем не всегда бывают Smile
Lednik
Подумал наверно, что у тебя там диктофон или видеокамера - вот и перестремался малёк. 8-)
Wire_man
Можно фотки футляров и портфеля, я себе такие-же макеты сделаю. А может они и не люди вовсе и у них программа сбивается?
Mike77
Получился сюжет для программы "Очевидное, мля, невероятное!" Впервые встретил настолько доброго гайца. Попадались, конечно, выносившие устное предупреждение. И с письменным один раз сталкивался. Но чтобы вот так...
Шилов
Wink надо тоже так попробовать
Mike77
Wire_man писал(а):

Можно фотки футляров и портфеля, я себе такие-же макеты сделаю. А может они и не люди вовсе и у них программа сбивается?


Портфель неновый, стандартный, кожаный "Petek". В одном футляре панелька магнитолы, в другом - цифровик. В том же отделении портфеля 2 пачки бабосов. Другие он видеть не мог - мешали файлы с документами. Запомнишь? Smile Думаю, что если соблюдать подобную комплектацию, то не исключен подобный же результат. :-D
Duche
Блин, у них месячник какой-то начался, наверное. Меня в пятницу, субботу и воскресенье заставляли проходить тест на алкоголь по нескольку раз! (вид у меня был нормальный, т.ею никаких признаков ольянения не было, я даже в зеркало специально смотрел :grin: ). Достали в общем. А я всего-то за эти дни проехал 250-300 км
Tony999io
сейчас по всем новостям трубят у них неделя вежливости
по тел одни и те же сюжеты показывают, тока с разн участниками
дрючат за непропускание пешеходов

видимо им план надо по этому нарушению сделать


Very Happy у меня раз случай был шурую по кутузе в центр
пробка пристроился на резервную пру за черным авто, потом на разделителе пробка стала
тот что передо мной врубает мигалку и уходит еще левее на встречку, я за ним
в итоге он проскакивает а меня через определенное расстояние тормозит мент который и создал пробку на резервке отлавливая нетерпеливых

я вышел с улыбкой дурацкой на лице, говорю извини денег нет ,закончились
тот посмотрел на меня и говорит ну ладно больше не нарушайте Very Happy

вот кто это может обьяснить?
(портфелей с собой не было)
Mike77
2Tony999io. "Вежливость - лучшее оружие вора" (с). :-D Перефразируя - ...нарушителя.
StRy
Портфель + вежливость - хороший антиМЕНТ! :-D
Killer Speed
А я как то под знак движение тока прямо повернул. А туам гай радостный уже стоит.
-Ну, говорит, нарушаем. Поворот направо здесь запрещен.
А я типа
-знака запрещающего не было.
-да как же не было, вот висит
-не, это не запрещающий знак. Запрещающие знаки они красные. А этот синий.
гай немного даже подрастерялся и выдалЖ
-да, не запрещающий, а указывающий
я:
- не указывающий, а предписывающий.
Тут он совсем уже устал со мной препираться и выдал
-хватит мне голову морочить со своими знаками, красный, синий... За красный знак полтиник, за синий тридцатка. Laughing
Abziй
А я всегда делаю так: когда меня останавливают, если сержант наглый, я молча иду в машину к офицеру, который обычно то же таким же высокомерным тоном начинает гнать про превышение,знак). Я ему вежливо отвечаю на вопросы (или молчу) и подкладываю к документам ксиву, в 90 % случаев у них начинают трястись руки и настроение падает до нуля. А когда обычная проверка и гайцы нормальные прохожу всю процедуру проверки документов. Обычно у меня след. нарушения : незначит. на 20-30 км/ч превышение и остановка, стоянка, проезд, обгон под запрещающие знаки.
VVVVVV
А меня поймали на кольцевой на 177. 200 рублей заплатил, т.к. больше не было с собой. повезло еще что гаишник сам опелевод оказался, мы с ним обсудили какие пиздатые движки на Омегах и как на них разгоняешься и не замечаешь скорости :-D
Шилов
Abzij писал(а):

А я всегда делаю так: когда меня останавливают, если сержант наглый, я молча иду в машину к офицеру, который обычно то же таким же высокомерным тоном начинает гнать про превышение,знак). Я ему вежливо отвечаю на вопросы (или молчу) и подкладываю к документам ксиву, в 90 % случаев у них начинают трястись руки и настроение падает до нуля. А когда обычная проверка и гайцы нормальные прохожу всю процедуру проверки документов. Обычно у меня след. нарушения : незначит. на 20-30 км/ч превышение и остановка, стоянка, проезд, обгон под запрещающие знаки.



КАКАЯ КСИВА?
Abziй
Самая обыкновенная гражданского служащего.
Шилов
А ПОЧЕМУ ОНИ ЕЕ ВЕДУТСЯ?
Abziй
Не знаю, может от неожиданности. Я же говорю, что даю им сначала понаглеть и в самый пик спокойно сую им под нос ксиву. Еще мне врачи говорили, что их не штрафуют. Они им визитки оставляют. Одно знаю точно, врачи кожвенерологи в очень хороших отношениях с гайцами. У них взаимовыручка 8-)
Duche
Abzij писал(а):

Не знаю, может от неожиданности. Я же говорю, что даю им сначала понаглеть и в самый пик спокойно сую им под нос ксиву. Еще мне врачи говорили, что их не штрафуют. Они им визитки оставляют. Одно знаю точно, врачи кожвенерологи в очень хороших отношениях с гайцами. У них взаимовыручка 8-)


Насчет врачей - правда, у них отмазка: на операцию опаздываю.
Wire_man
Меня только один раз с миром отпустили. Где то под Ростовом по трассе ограничение 20 км/ч, явно дело нечисто. Ползем, ползем - ничего, короче как разогнался до 60 за бугорочком глядь он, точно и с радаром. Тормознул, говорит превышение скорости в три раза! Намекает, на "расстрел на месте". Подвожу его к мысли сойтись на превышении в два и "деньги на месте". Он подумал, что я к радару докапывюсь и говорит, что он поверен недавно и бумажку мне протягивает. "Смотри как работает" - нацеливает на машину ползущую мимо нас со скорость пешехода, бац опять 60 км/ч, он еше раз - 60 км/ч, он радар потряс - тот погас вообще нафиг. Разворачивается мент ко мне и говорит "езжай отсюда, все настроение только испортил!"
SergeySergey
Duche писал(а):

Abzij писал(а):

Не знаю, может от неожиданности. Я же говорю, что даю им сначала понаглеть и в самый пик спокойно сую им под нос ксиву. Еще мне врачи говорили, что их не штрафуют. Они им визитки оставляют. Одно знаю точно, врачи кожвенерологи в очень хороших отношениях с гайцами. У них взаимовыручка 8-)


Насчет врачей - правда, у них отмазка: на операцию опаздываю.


На операцию по "венерированию кожи" заболевшего ГАЙца -- конкретная отмаза!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы