Страница 1 из 1
GANSM
Тема по установке БСЗ,знаю, обсосана так,что можно и книги писать,но всеже читая тех.данные по БСЗ возникает вопрос по катушке зажигания.Сказано,что напряжение подводимое к свечам 20-25тыс.вольт,так 20 или 25,а это не много не мало четверть мощноси искры.Так от чего зависит это напряжение.Насколько я понимаю дело в катушке зажигания и и зависеть напряжение на вторичной обмотке может либо от напряжения первичной обмотки(условно примем его постоянным) либо от кол-ва витков первичной/вторичной обмоток.Выходит катушки бывают разные.Разьясните если кто знает.
illych
В КСЗ идёт потеря мощности искры за счёт пробоя контактов в трамблёре. БСЗ лишена этого недостатка.
20-25 - не может быть. 17кВ, по-моему, у БСЗ. У КСЗ 11кВ.
Вэл
illych писал(а):

В КСЗ идёт потеря мощности искры за счёт пробоя контактов в трамблёре. БСЗ лишена этого недостатка.
20-25 - не может быть. 17кВ, по-моему, у БСЗ. У КСЗ 11кВ.


Цитирую про БСЗ, нафиг:. Катушка зажигания служит для
преобразования прерывистого тока низкого напряжения (12в) в ток высокого напряжения (11-20кВ) для пробоя воздушного зазора между электродами свечей зажигания.
illych
Вэл писал(а):

Цитирую про БСЗ, нафиг:. Катушка зажигания служит для
преобразования прерывистого тока низкого напряжения (12в) в ток высокого напряжения (11-20кВ) для пробоя воздушного зазора между электродами свечей зажигания.


Да я вроде почти такие же цифры написал. Wink
Вэл
Дык и я подтвердил твои слова, ув. illych.
Niko06
Вторичное напряжение зависит не только от физических параметров катушки(кол-во витков,сопротивление (как проводов так и изоляции),так и ,в значительно более высокой степени ,от производной по времени от тока в катушке в момент искрообразования,а эта величина крайне капризная и зависит не только от того какой китаец делал коммутатор ,но и от погоды (температура,...).Поэтому и разброс такой большой, обычно указывают.Косвенно оценить напряжение можно по длине пробиваемого воздущного промежутка в н.у.- 1 мм примерно 1 кВ.В случае с БСЗ ставить такие эксперементы не советую.Лишитесь или коммутатора или катушки.Еще одно.Напряжения на свечах в принципе достаточное и в КСЗ.В БСЗ конечно больше и это несколько лучше,экономичность,более широкий спектр воспламенения,легче пуск и т. д. я с этим всем абсолютно согласен,да это все так,но основное приемущество БСЗ не в этом ,а в стабильном,не плавающем УОЗе от цилиндра к цилиндру,за счет отсутствия капризных контактов.
В общем ... я у себя оставил катушку от КСЗ....
Минусы- меньшее напряжение,со всеми вытекающими ,плюсы на порядок увеличившаяся надежность зажигания в целом.
GANSM
У меня в книжках черным по белому написано ...КСЗ дает напряжение 17-18 кВ,БСЗ 20-25 кВ.Спорить по этому поводу не будем, так и написано.Ответ понятен всем спасибо.
GANSM
У меня в книжках черным по белому написано ...КСЗ дает напряжение 17-18 кВ,БСЗ 20-25 кВ.Спорить по этому поводу не будем, так и написано.Ответ понятен всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы