Страница 1 из 1
Кирилл_2112
После первого ливня в этом году вспомнил о проблеме запотевания лобового стекла. Машина 2004 года. Читал в "Семь Верст" что в 2005 году стали ставить немного измененное жабо, в котором на фильтр напрямую вода не попадает. Отзовитесь обладатели новых машин - Так ли это на самом деле. Если так, то как автоваз не собирается ли менять старое жабо, а то ведь Кузьмич говорил, что что-то будут делать. Конечно ему наверно уже не до нас. У него ведь Калина.

Спасибо за ответы.
С уважением, Кирилл
Монстр
У меня машина 2005 года выпуска. Пока в дождь не потела. Но вообще как-то странно там фильтр работает. Такое ощущение, что его нету... Пыль в салоне откуда-то появляется...
pashka272
У меня машина 2002, с новым жабо.(рецеркуляция есть).
Посьавил фильт- в первый-же ливен намок, лобовое запотевало так, что пользовался тряпкой.
Приехал в гараж. Снял жабо , посмотрел в воздухозаборник и понял, что крепление рецеркуляционной заслонки негерметично. Промазал все герметиком и авто пластилином - вроде стало намного лучше.
Но сейчас идет ливень (29.05, 23-50, Москва), завта посмотрю, если будет так-же фильт намокать, то буду думать, что делать.
С уважением pashka272 и его 21108.
WebOFF
У меня машина 2005 года, запотевания замечено небыло, даже в сильнейший ливень.

Стоит ли фильтр? не знаю не разбирал не смотрел. Пыль в салоне появляется, но уверен она из-за того что я с открытыми окнами ездию.
ALEXTMN(ALEX110)
АМ 2004 г. , но жабо переделал как на авто 2005, вчера у нас шел дождь, временами и местами не куевый, - окна специально не открывал вроде ок.тьфу 3раза.
Кстати в салонах попадаются авто с жабо 2004.
Е.Бунко
Машина у меня 2005 г. фильтр должен намокать, его же видно через дырки в "жабо".. льется на него водичка.. а вот запотевания нету..
Ездил по разным дорогам, гравийки в том числе.. с наружи пылища.. а в салоне пыли нету. Езжу с закрытыми стеклами и включенным вентилятором.
VladPW
Монстр писал(а):

У меня машина 2005 года выпуска. Пока в дождь не потела. Но вообще как-то странно там фильтр работает. Такое ощущение, что его нету... Пыль в салоне откуда-то появляется...



Аналогично! Особенно неприятно, когда в салон летят семена вязов!
Машина- конец 2004 года.
Кирилл_2112
Е.Бунко писал(а):

Машина у меня 2005 г. фильтр должен намокать, его же видно через дырки в "жабо".. льется на него водичка.. а вот запотевания нету..
Ездил по разным дорогам, гравийки в том числе.. с наружи пылища.. а в салоне пыли нету. Езжу с закрытыми стеклами и включенным вентилятором.


Так что-же тогда там исправили?
ALEXTMN(ALEX110)
Было:1 два небольших отверстия для слива воды,2 решетка над фильтром со стороны стекла доходила до низа :grin: (короче вода стекала со стекла и премо на фильтр).Стало1: по три больших (примерно 10х15)с каждой стороны,2 отверстия начиная от брызгалок заглушили, над фильтрам идет не решетка ,а спошной бортик высотой где-то 35-40.Млять, объяснил как мог Very Happy . Короче переделал так же(на заказ отказывались везти).
mayakovsky
Машина конца 2004 г, жабо новое, фильтр видно через решетку жабы =), на него прямиком льется и вода и снег падает, при сильном дожде стекла после стоянки запотевали, в основном задние, но 3-я скорость печки и обогрев заднего стекла мин за 15-20 все разпотевала....
По началу думал что то делать с открытым всему фильтром, а сейчас подумал, что намокание даже лучше - увлажняться воздух в салоне будет.....
В общем - поживем - увидим....
Шмяк
2112 второй половины 2004.
Никаких запотеваний. Ни зимой, ни летом, ни в дождь ни в град.
Насчет намокает/не намокает - не знаю, не проверял Smile . Но, думаю, мокнет - он же открыт совсем (а какая разница, мокнет он или нет, если стекла все равно не потеют).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы