Страница 1 из 1
sanya_chel
Всем привет!
Хочу, чтобы машина была низкой. Почитав форум, пришел к выводу, что есть два пути:

1.срезать пружины и оставить все как есть
2.поменять стойки и пружины.

Отсюда появились вопросы. У меня все штатное по ходу дела стоит, машина очень жестко идет, на любой трещине по мозгам бьет (но стойки не пробивает!). Я хочу попробовать вначале первый вариант до того, как деньги появятся. Так вот, на будущее решил ставить каябу + ейбах по кругу. Только почитав форум понял, что необязательно уменьшится клиренс (может даже, наоборот, мля)?

А что же все-таки надо делать (какие конкретно стойки и пружины ставить, может, нужно что-то еще?..), чтобы его уменьшить???!!!

Заранее всем спасибо!
Renault25
Странно - обычно поднимают машину.

Недавно (хоть и поднятая) кирпичик подцепил защитой картера.
Просто так подвеска невыгодно сыграла на предыдущей кочке.
Не для наших дорог это удовольствие
Metis
Я вот тоже сейчас этим занят, решил для начала обрезать задние пружины на 2 витка, т.к. передок сидит нормально, потом подвязать заднюю балку... пока поезжу так, а как деньги будут сменю на новое, пружины надо брать сразу укороченные, и тогда она сядет как надо, они есть, с занижение кажется 20 и 40 мм.
Мышь
Я тут тоже недавно защиту картера подцепила - в яму угодила Sad При трогании на 1-й и 2-й скрежетало... Как потом на сервисе сказали - крепление подушки сместилось, поставили на место за 10 минут.
А зачем опускать машину? Shocked
Metis
Цитата:

А зачем опускать машину?


Когда машина прижата к земле, т.е. сидит низко, то повышается ее управляемость, пропадает раскачивание на скорости, уменьшается крен при прохождении поворотов, но многое зависит от аммо!
Мышь
У нас в Питере тааааакие дороги... Mad
Бакинец
Опускать машину это конечно хорошо - только не для наших дорог. На кольце малый просвет поможет, а вот по городу только мешать будет, да и за город ни ни. Я при стандартном просвете мучаюсь, каждый раз по катализатору что то да стукнет - как ножом по сердцу Sad
RazzoR
Занижать - это хорошо!
Вот только вариант Эйбах + Кайяба - дерьмо будет.
По поводу резки - пару витков. Плюс подвяжи сзади.
www.team-rs.ru - смотри там.
Сплиноман
у нас в Кургане есть пару зубилок заниженных.. они ещё как-то гонять умудряються Confused Я на стандартной то подвеске цеплял пару раз дном (на грунтовке правда...), а эти умельцы ниже делают :-D

Занижать - здорово, но не на наших дорогах.
sanya_chel
RazzoR писал(а):

Занижать - это хорошо!
Вот только вариант Эйбах + Кайяба - дерьмо будет.
По поводу резки - пару витков. Плюс подвяжи сзади.
www.team-rs.ru - смотри там.




да я там уже все посмотрел, так и собираюсь сделать пока!) А только почему эйбах+каяба = г@$но?? тогда что нужно-то (кроме обрезания, кончено))???
sanya_chel
Мышь писал(а):

А зачем опускать машину? Shocked




а затем чтобы по городу летом кататься... прикольно смотрится. у нас много низких и все ОК. все "модные"..
yury2115
По городу вряд ли почувствуется, надо на гоночный трек выезжать Smile. Только куда там с полуторалитровым движком без турбины...
sanya_chel
yury2115 писал(а):

По городу вряд ли почувствуется, надо на гоночный трек выезжать Smile. Только куда там с полуторалитровым движком без турбины...



да зачем же - на табуретке куда уж лучше..)))))))))))))
Igor33
To sanya_chel


Тема про нежелательное занижение клиренса на гражданских (не спортивных) стойках обсуждалась много раз.
По ссылке можно почитать:
http://www.kms-tuning.ru/cgi-bin/YaBB/YaBB.pl?board=general&action=display&num=1114610707

И в поиске поищи, эта контора - спецы по подвескам. Ответы там найдешь.
sanya_chel
to Razzor

А у тебя, получается, стоят прокаченные сааз? В принципе, можно попробовать пока так и пружины штатные срезать. А сколько по деньгам получается "доработать" все 4 сааза, и где таких мастеров найти можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы