Страница 1 из 1
Dozent_GT21
У меня вопрос хочу на Ваз 21102 поставить на 14 диски и резину 185/60/R14 сильно ли ухудшится розгонная динамика так как для меня это немаловажно (участвую в Драге), думаю брать просто литые хотя знаю что кование на 14 по весу кажысь даже лехче 13 заводских
ЕЖ
Я конечно не знаю
Но чтоб участвовать в драге
Нужно в движок и подвеску КПП в бухать 2 -3 касаря (чтоб реально участвовать) или драг Аля 698 vs 21102
Окей в бухали
И самое гламурное Laughing потом спрашивать здесь как оно там на 14R - 185/60/R14 это типа нормально Laughing

Позвольте узнать у вас что сейчас стоит на 14R
Калаш
Ахтунг!! Это что за драг??? 15 дюймовые на сликах то бывает проворачивает на месте, а как стартануть из зоны макс крутящего момента на 13 дюймовых со спортивным двигом и бешенной КПП я не представляю......Это прикол какой-то что ли?
sergy10
Dozent_GT21 писал(а):

У меня вопрос хочу на Ваз 21102 поставить на 14 диски и резину 185/60/R14 сильно ли ухудшится розгонная динамика так как для меня это немаловажно (участвую в Драге), думаю брать просто литые хотя знаю что кование на 14 по весу кажысь даже лехче 13 заводских



Вопрос не так поставил Laughing

Надо так спрашивать :

Не буду ли я выглядеть лохом когда на дрэге буду кататься на 14 дисканах :cool: , или всётаки 15 ставить и резину 190 на 50 :cool:
liar
Dozent_GT21 писал(а):

У меня вопрос хочу на Ваз 21102 поставить на 14 диски и резину 185/60/R14 сильно ли ухудшится розгонная динамика так как для меня это немаловажно (участвую в Драге), думаю брать просто литые хотя знаю что кование на 14 по весу кажысь даже лехче 13 заводских



У меня 185/65/R14. Разгонная динамика никуда не годится (2112). сегодня сделал меня со светофора А8 4,2кватро. Sad
Думаю может 12тые колеса поставить? Так бы хоть резину красиво отжег Smile
а если серьезно резина 185/65/R14 трет при задних пассажирах на кочке ,а передние при резком торможении.
hangkil_
поменял стандартные R13 на 185/60 R14 казалось бы... нуружние диаметры одинаковые ( разница 2 мм), думал, просчитывал крутящий момент, и все таки ошибся... могу сказать по своему опыту, динамика ухудшается.... но не из-за большего диаметра, а из-за большей массы, которая находиться дальше от центра колеса, соответственно и нужно приложить больше силы, чтоб ее крутануть как 13... хотя не настолько она и уменьшилась, не особо заметное на дороге (стенд показал так... а он наверника умней...)
UDima
Dozent_GT21 писал(а):

так как для меня это немаловажно (участвую в Драге)



ну насмешиллл, прям пятницой на душе навеяло
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Dozent_GT21 писал(а):

думаю брать просто литые хотя знаю что кование на 14 по весу кажысь даже лехче 13 заводских



вот такие колёса тебе нужны


http://www.lada-install.narod.ru/pic/klirens.jpg
Dozent_GT21
Что вы все такие злые я вам говорю просто за замену 13 на 14 что б немного лучше управлятся стала , держать дорогу. А на драге можна участвовать и на обычной машыне, яж не говорю что я всех рву.
По крайней мере у Дейво Ланос 1,5 86лс. выигриваю.
Нащот вложыть 2-3 тисячи я согласен но поскоку материальное положение студентов оставляет желать лучшего ездим на чом есть Smile
sergy10
Cтавь 14 они и красивее и эстетичней. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы