Страница 1 из 1
Andy_NN
колесо на много раньше остальных. Проверял на ровном сухом асфальте.
Предыстория. Весной ради проффилактики менял тормозуху. Пробег был 95 тык, тормоза работали идеально и при визуальном осмотре все выглядело работоспособным (цилиндры не закисли, колдун работал, нигде не подтекало, трещин не наблюдалось и т.д.). При отворачивании штуцера с заднего ЛЕВОГО цилиндра, его обломили, пришлось заменить цилиндр (а т.к. цилиндры были вполне рабочие - решил правый не трогать). Проехал 5 тык - все было в норме (проверял "тапкой в пол" и смотрел на тормозной путь). На днях поменял задние колодки, а сегодня ощутил "расколбас" на дороге при экстренном торможении (с заменой колодок я думаю просто совпадение).
Попробовать заменить ПРАВЫЙ задний цилиндр или подскажете над чем еще можно подумать ?
Сахалинец
Задний правый цилиндр работает нормально, а вот левый почему-то нет Sad . С чем это с связано? Может быть несколько причин Confused .
1 Не держит давление его контур(прокачать).
2 Закис цилиндр(заменить).
3 Барабан-колодки (одогнать-притереть).
4 ГТЦ (ремонт).
Andy_NN
Сахалинец писал(а):

Задний правый цилиндр работает нормально, а вот левый почему-то нет Sad . С чем это с связано? Может быть несколько причин Confused .
1 Не держит давление его контур(прокачать).
2 Закис цилиндр(заменить).
3 Барабан-колодки (одогнать-притереть).
4 ГТЦ (ремонт).


Если бы была проблема в левом заднем цилиндре, то картина была бы несколько иной, 2 передних блокировались бы ранее задних, затем блокировка заднего правого, а левое бы просто не тормозило. А у меня ситуация совсем другая - правое заднее идет юзом уже тогда, когда передние еще не заблокировались. Причем, оно легко блокируется даже при торможении ручником с небольшой скорости Shocked
Chud
Andy_NN писал(а):

Причем, оно легко блокируется даже при торможении ручником с небольшой скорости Shocked


А может у тебя проблема как раз в регулировке ручника?Может на заднем правом колодки слишком разведены и достаточно небольшого усилия,чтобы они прилегли к барабану?
Сахалинец
Может закис левый трос ручника и не дает тормозить Smile
Andy_NN
Chud писал(а):

Andy_NN писал(а):

Причем, оно легко блокируется даже при торможении ручником с небольшой скорости Shocked


А может у тебя проблема как раз в регулировке ручника?Может на заднем правом колодки слишком разведены и достаточно небольшого усилия,чтобы они прилегли к барабану?


Ручник - три щелчка. Но посмотреть действительно стоит, т.к. при замене колодок тросик ручника полностью ослабляли.
Chud
Andy_NN писал(а):

Ручник - три щелчка. Но посмотреть действительно стоит, т.к. при замене колодок тросик ручника полностью ослабляли.


Проверь равномерность натяга справа и слева.А то может правое уже на двух щелчках держит вовсю,а левое нет.
Sinbad
Есть вероятность, что клинит задний правый цилиндр. Была такая же фигня. Поменял колдун, не помогло. Поменял ЗТЦ (ну и калодки заодно) и все ок.
AlexVic
Andy_NN писал(а):

Ручник - три щелчка. Но посмотреть действительно стоит, т.к. при замене колодок тросик ручника полностью ослабляли.


Ручник проверить элементарно - достаточно просто дернуть его в движении понастойчивей и проанализировать реакцию. Только не на высокой скорости!
Но скорее всего у тебя проблема в колдуне или гтц. С цилинром тоже как то не вяжется все, так как задок срабатывает первее передних. Хотя может и клинит.
Может быть такое - колдун неправильно настроен и распределяет на задние слишком большой момент. В силу того что почти все колдуны распределяют момент между колесами неравномерно(с разницей до 15-20%), срабатывание на юз одного из них вполне логично. Но как правило в данной ситуации должно сработать на юз первым левое колесо. Вобщем нужно не гадать, а конкретно смотреть.
Cox
У меня такая же проблема, НО у меня все новое, шланги, трубки, колодки, цилиндры, а так происходит потому, что у меня с левого заднего слетел трос ручника, а с правого НЕТ, вот оно и тормозит быстрее!
Andy_NN
Да дергал я ручник и резко и плавно, я уже писал - блокируется правое заднее и далее идет шлифовка даже на сухом асфальте. А вот идея с тем, что с левого слетел поводок тросика мне понравилась, сегодня посмотрю.
Колдун у меня действительно настроен слегка "не по науке", если смотреть тормозной путь, то передние блокируются раньше, но разница между началом торможения передних и задних очень мала. Сделано это специально, тормоза при такой настройке гораздо эффективнее стандартных, а в сочетании с брендовыми з/ч совсем не плохо. Единственный минус бывает в гололед. Но поскольку я торможу с АБС Smile (прерывистое торможение), то проблем не испытываю, благо 14 лет стажа позволяют легко определять момент блокировки.
Andy_NN
Вобщем, вчера пришлось потратить пол дня и отдать 1000 руб Sad
Замененый 2 месяца назад Пиленговский задний тормозной цилиндр на левом колесе потек (был куплен все в том же проверенном магазине), падла Twisted Evil . Поменяли, все обезжирили очистителем тормозной с-мы. Но как оказалось, проблему это не решило. Пришлось заезжать в сервис во второй половине дня и насиловать сервисменов, причем именно насиловать Confused . Они - ну чего ты хочешь, у тебя же все 4-ре колеса тормозят. Я - ну так ведь тормозят-то в неправильной последовательности, зимой я так в кювет улечу ... оба колеса разобрали, проверили работоспособность цилиндров, тросиков, прокачали еще раз полностью т.систему. Все нормально, но нет результата, хоть укакайся. На меня смотрят как на ненормального ... я давлю на их профессионализм. Вобщем говорю, давайте поменяем оба тросика и если ничего не изменится, то я вас оставлю в покое. Они типа деньги твои, дело хозяйское. Поменяли. Колеса тормозят идеально. Ура Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы