Страница 1 из 1
Pif
История в следующем. Ехал я на учебу и не далеко от ВУЗа, разворачиваясь, залетел правым передним колесом в открытый люк. Естественно он не был никак огражден и отмечен!!! Вызвал ГАИ, они написали что-то типа протокола (мне дали копию), я написал обьяснительную, составили план происшествия, сфоткали машину! Вечером я поехал по трассе, жму тормоз - нихрена!!! Еле затормозил, смотрю а в правой части тормозного бачка пусто, естественно грешу на это падение. Вопрос, какие документы необходимы для того, что бы подать на Дорожные службы в мировой суд (экспертиза и т.д.)? Стоит ли вообще с этим связываться?
З.Ы. Просто хочется хоть раз наказать этих козлов, которые оставляют люки открытыми!!
Angy61
Pif писал(а):

История в следующем. Ехал я на учебу и не далеко от ВУЗа, разворачиваясь, залетел правым передним колесом в открытый люк. Естественно он не был никак огражден и отмечен!!! Вызвал ГАИ, они написали что-то типа протокола (мне дали копию), я написал обьяснительную, составили план происшествия, сфоткали машину! Вечером я поехал по трассе, жму тормоз - нихрена!!! Еле затормозил, смотрю а в правой части тормозного бачка пусто, естественно грешу на это падение. Вопрос, какие документы необходимы для того, что бы подать на Дорожные службы в мировой суд (экспертиза и т.д.)? Стоит ли вообще с этим связываться?
З.Ы. Просто хочется хоть раз наказать этих козлов, которые оставляют люки открытыми!!



А почему ты решил, что люк оставлен открытым дорожными службами?
Потягаться и поспорить с ними конечно можно, но хлопотно.
Если других дел у тебя нет - дерзай!
ViktorS
OlegFOM
Для начала нужно определить размер полученного ущерба. Обычно, это делается с помощью независимой экспертизы. Либо, Вы можете обратиться в сертифицированный автосервис, отремотировать машину там, желательно, чтобы в ремонтном заказе было написано "повреждение рычага/подвески/диска колеса и пр. в результате удара/попадания в яму.
Далее уже можно обращаться в суд с иском к дорожной службе. Перед этим желательно иметь доказательства того, что люк открылся не только что и службы уже ехали закрывать его или огораживать, а раньше и мер не приняли...
Kr.Serg
Можно узнать, кому принадлежит этот люк и позвонить в организацию с претензией. У нас 2/3 люков принадлежат Водоканалу и все они застрахованы. Уже было 2 выплаты по аналогичным случаям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы