Страница 1 из 2
komatoz
HI!


Вот, на днях до 180 разогнался по БК (можно было и быстрее но хорошая дорога кончилась) когда активно оттормаживался появился неприятный гул...
Педальку тормоза отпускаю гул пропадает...
Когда тормозные диски остыли гул пропал.

Вопрос это так только у меня или нет?

Колодки штатные 19ткм пробега. При нормальных режимах эксплуатации никакого гула нет.

З.Ы. думаю менять тормозные колодки, только вот никак ATE немогу найти...
З,З,Ы, Ковка + усилители моторного щитка + растяжка стоек - рулят!!!
Управляемость на высоких скоростях Значительно лучше чем без них.
v00d00
перегрел
v00d00
тормозная система никчерту
я свою переделал
ЗДТ, вакумник, диски и колодки спортивной серии
8-)
Vadam
привет земляк!

нее, у меня тож так было...
АТЕ найти не смог - взял Люка в красной коробке (вроде за 600), брал в м-не Вираж (напротив зоомага на проспекте Октября)
тормозит как нож в масло (в т.ч. со 180 :cool: ) - рекомендую

ЗЫ усилитель моторного щитка сам ставил?
komatoz
HI!

Vadam писал(а):

привет земляк!

нее, у меня тож так было...
АТЕ найти не смог - взял Люка в красной коробке (вроде за 600), брал в м-не Вираж (напротив зоомага на проспекте Октября)
тормозит как нож в масло (в т.ч. со 180 :cool: ) - рекомендую

ЗЫ усилитель моторного щитка сам ставил?



Спасибо за наводку, буду искать Люк в красной коробке, давненько я в ентот магазин не наведывался Smile (масло последний раз из бочки у них брал- скоро опять менять)...

Усилитель моторного щитка ставил в сервисе (гемор его устанавливать самому) часик провозились ребята, Но эффект Отличный!
Vadam
где ставил? скока взяли?
komatoz
HI!
Vadam писал(а):

где ставил? скока взяли?



У товарища в сервисе (там ещё и колеса с зимы на лето перекидывал) рублей 300 вроде..., не помню точную сумму.

З.Ы, Стучись в аську.
Andrey76
У меня задние дисковые лукас (диски лукас, колодки феродо)
передние диски ебс (под широкую колодку) и колодки ебс (широкие)
главный лукас (увеличеный диаметр), вакуумник испанский

Тормозит просто супер ! :cool:
komatoz
HI!

Глубокий юнинг штатной тормозной системы делать не хочу, так как обычно больше 140 не езжу (обычно 90-120).

А вот колодки пожалуй поменяю.
Ажур
У меня так тоже было со штатными колодками. Потом ставил японские для 10-ки, сейчас Лукас, никакого гула с ними уже не наблюдается.
Vdm113
У меня такой гул тоже иногда бывает. Но такое впечатление, что он исходит от колес.
кеды глухаря
komatoz писал(а):

Вопрос это так только у меня или нет?



такая же ерунда была, только тормозил со 160 :)
у коллеги на 2114 то же самое было

у всех так... тормоза слабые на наших машинах :(
Дюжина
У меня до сих пор "родные" колодки. Гул при торможении начинается уже, где-то, со 120-130, но тормозит ОК. С такой скорости оттормаживаться приходится крайне редко, всёже, на трассе видишь и просчитываешь на сотни метров вперёд. Забил я на это дело.
mayakovsky
Пробег 4000 км.
Гул при торможении на любых скоростя, он как бы не гул, а шум трения колодок об диски, кроме как на своей машке такого больше не встречал. Особенно сильно слышно уже почти перед остановкой авто. Может все дело в колодках родных... Придет время поменяю - посмотрю, послушаю.
Andrey76
Моё личное наблюдение
на "родных" колодках часто присутствует эффект мыльных тормозов особенно на нагретых тормозах..
и диски быстрее изнашиваются (часто неравномерно)
Родные диски очень даже не плохие, но только в сочетании с хорошими колодками типа лукаса или ате... проверенно на 99-ой 105 тысч пробега... диски в норме ещё !!!
Chiller
v00d00 писал(а):

перегрел



Да нет, вряд-ли. У меня - разогнался, потом начинаешь сильно жать на педаль - тоже гудят. За 10 минут без торможения вряд-ли так нагреются. Поменял колодки, сейчас прошло. Видать из-за них. Хотя может и ошибаюсь.
v00d00
Chiller писал(а):

v00d00 писал(а):

перегрел



Да нет, вряд-ли. У меня - разогнался, потом начинаешь сильно жать на педаль - тоже гудят. За 10 минут без торможения вряд-ли так нагреются. Поменял колодки, сейчас прошло. Видать из-за них. Хотя может и ошибаюсь.


может и так, у меня один раз было, надо было экстренно затормозить со 160 до 60, ощущение не из приятных, жмешь на педаль, а она уперается и не тормозит.
Раньше еще было такое, тормозишь попадаешь в лужу и пар от колес, сейчас такого нет.
ТСФ_21113
Vdm113 писал(а):

У меня такой гул тоже иногда бывает. Но такое впечатление, что он исходит от колес.


Вот-вот! Имеется такой эффект. Но! Только в одной ситуации. Когда еду по Французскому бульвару (тому самому, что в цвету Smile ). Там булыжник хорошего качества, хорошо подогнан, однако верхушки камней слегка приподняты. Вообще по разным булыжным дорогам езжу часто, есть ещё раритеты в городе Shocked . Однако такой гул - только на Французском. Думаю, что система шасси-колёса-мостовая входит там в резонанс. На высоких скоростях такого не замечал, хотя... больше 170 по спидометру не разгонялся.
mayakovsky
Сдается мне, что шум этот от того, что тормоза там более шумные - 14''... Хотя колодки тоже наверное играют не последнюю роль.
komatoz
HI!

Господа, поменяю колодки отпишу чего получилось...

Очень Надеюсь в эти выходные поменять....
komatoz
HI!

Поменял колодки на LUkas.

Написно что надо 150 миль обкатать (200 км уже проехал) к концу недели обкатку пройду и если представиться возможность, опять со 180 оттормозится попробую.

Первые впечатления:

1.тормоза стали абсолюно бесшумными
2. "мягкими" т.е. резко как на родных не схватывают (обкатка покажет как дальше будет).

Если первое мне нравится то к п.2 пока ещё не знаю как относится интенсивность замедления вроде та же....


При замене появились следующие пункты:

1. Менять колодки в 10 и 9 семействе удобно (по сравнению с классикой).
2. Родные колодки износились меньше чем на половину износ колодок равномерный внутри и снаружи (НО почему то на правой стороне больше чем на левой примерно на ~ 0.5 см) Хотя при торможении машинку никуда не тянуло.
3. Пока не обкатанные греются тормозные диски и машинка чуть-чуть побольше жрать начала ~0.2л/100 км..
warlord
komatoz писал(а):


2. Родные колодки износились меньше чем на половину износ колодок равномерный внутри и снаружи (НО почему то на правой стороне больше чем на левой примерно на ~ 0.5 см) Хотя при торможении машинку никуда не тянуло.



У меня то же самое + правый томозной диск больше изношен, чем левый... У тебя машина случаем не лета 2004г ? Тема уже обсуждалась: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48092&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0+2004
Chiller
komatoz писал(а):

HI!

Поменял колодки на LUkas.

.........2. "мягкими" т.е. резко как на родных не схватывают (обкатка покажет как дальше будет).

Если первое мне нравится то к п.2 пока ещё не знаю как относится интенсивность замедления вроде та же....




Поверь, это намного лучше, блокировку колес можно "оттянуть"
komatoz
HI!

Кстати, меня немного смущает то, что колодки были в красной коробке , а во всех тестах фигурируют колодки в зеленой коробке.

Хотя бумажка с инструкцией была, голограмма присутствовала и ещё была зелененькая бумажка с предупреждением на куче языков (кроме русского) о первых 150 милях....


Колодки брал без датчика за 350р.
inode
в пятницу борол такую же фигню
гул появлялся не сразу при торможении от 130 и выше
накладок внутренних передних колодок ATE осталось 0.5 мм
наружных - 3-4 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы