Страница 1 из 1
Maestro
Что лучшую тягу на низах или же наоборот на верхах,это понятно и так Smile
А на сколько лучшую тягу?можно ли,поставив на 8 кл двигатель верховой вал,получить от него тягу на высоких оборотах,сравнимую с тягой 16 кл.?а прошивка...ведь надо менять наверно?фазы ведь сдвигаються, и по идее стандартный софт не справиться..а хх как,проблемы могут быть...?ну и конечно интересно сколько это будет выходить по деньгам,и надо ли менять ещё что то
Smile
Hammer
У меня стоит 54 вал c разрезной шестерней, 12 ряд,пара 4,1. Разгон до 100 10,5. Расход город если некрутить до 7000 около 8,5литров, трасса 130-140 6,7. Если наступить на клавишу , то в городе доходит до 11 литров. :cool: Пробег 100000 ,пока все в норме. :-| :-| Drinks or Beer
nick-2
Hammer писал(а):

У меня стоит 54 вал c разрезной шестерней, 12 ряд,пара 4,1. Разгон до 100 10,5. Расход город если некрутить до 7000 около 8,5литров, трасса 130-140 6,7. Если наступить на клавишу , то в городе доходит до 11 литров. :cool: Пробег 100000 ,пока все в норме. :-| :-| Drinks or Beer

Господа разъясните по терминам, а то я немного не врубаюсь.
isdn
Hammer писал(а):

У меня стоит 54 вал c разрезной шестерней, 12 ряд,пара 4,1. Разгон до 100 10,5. Расход город если некрутить до 7000 около 8,5литров, трасса 130-140 6,7. Если наступить на клавишу , то в городе доходит до 11 литров. :cool: Пробег 100000 ,пока все в норме. :-| :-| Drinks or Beer



Извините, конечно, я рад за Вас, но Маэстро спрашивал не у кого чего стоИт, а несколько другое...
dd112
Maestro писал(а):

Что лучшую тягу на низах или же наоборот на верхах,это понятно и так Smile
А на сколько лучшую тягу?можно ли,поставив на 8 кл двигатель верховой вал,получить от него тягу на высоких оборотах,сравнимую с тягой 16 кл.?а прошивка...ведь надо менять наверно?фазы ведь сдвигаються, и по идее стандартный софт не справиться..а хх как,проблемы могут быть...?ну и конечно интересно сколько это будет выходить по деньгам,и надо ли менять ещё что то
Smile



Ну если грубо:
Низовые валы работают в обычном диапазоне работы двигателя при этом немного повышая мощность.
Верховые валы работают например в диапазоне от 4500 - 7000 оборотов.
прошивку менять.
Обычно чем более верховой вал тем больше обороты ХХ и менее устойчивая работа на ХХ. Так же обычно чем более верховой вал - тем больше провал по моменту снизу.

ну грубо говоря вот так.

у меня стоят моментные валы СТИ 8,8. (16кл)
Stacid
Hammer писал(а):

У меня стоит 54 вал c разрезной шестерней, 12 ряд,пара 4,1. Разгон до 100 10,5. Расход город если некрутить до 7000 около 8,5литров, трасса 130-140 6,7. Если наступить на клавишу , то в городе доходит до 11 литров. :cool: Пробег 100000 ,пока все в норме. :-| :-| :beer:


кста, как изменилось поведение машины по сравнению со стоком?
низы как поживают? со скольки подхват
собираюсь точь в точь такую конфигурацию себе воткнуть. единственно пока сомневаюсь какую ГП с 12 рядом ставить.
Hammer
Холостые 1050.Подхват с 2450, с 2700 машина начинает переть.Главная пара 4,1 стоит самоблокировка.Неустойчивую работу ДВС можно сгладить программой.Комплект очень даже удачный,езжу 3года доволен. Смесь спорта с городом. Wink Drinks or Beer :cool:
yury2115
И главный вопрос - сколько это стоит? Smile
Hammer
Если покупать в белокаменной, без работы порядка350-400 баксюковичей. Точнее сказать не могу , я из Киева. Но рекомендую поставить. Wink Drinks or Beer
Калаш
Да все верно сказано, грубо говоря есть несколько моментов которые влияют на мощность...это обьем и обороты. Поставив верховой вал можно получить реально ощутимую прибавку на верхах но и пропорциональный провал на низах, на моем валу 12.7 Нуждинский(мотор 8кл) холостой 1400, до 3000 оборотов не едет и подергивается иногда, с 4700 начинается подхват и на 7800 начинается спад по потребляемому воздуху....Под все это дело обязательно программу нужно, и причем не просто залить а именно покататься и откалиброваться!
Так что сам думай что тебе нужно, чуде с не бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы